Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. S (5 Stk.) Fixierhose
-
Günstigster Preis
MoliCare Premium Fixpants long leg Gr. S - 1 x 5 Stk.
innerhalb 1-3 Werktagen
2,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 7,89 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 12543869, Paul Hartmann 947795, Paul Hartmann Hartmann MoliCare Fixpants,
1-2 Werktage
3,77 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 7,72 €
→ zum Angebot
-
Hartmann 9477956, Hartmann MoliCare Premium Fixpants S, 5 Stück
sofort lieferbar
4,24 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 10,19 €
→ zum Angebot
-
MoliCare Premium Fixpants Inkontinenz Fixierhosen, S, 5 Stück
Auf Lager
8,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 8,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hartmann MoliCare Premium Fixpants Gr. S (5 Stk.) Test
Die "MoliCare Premium Fixpants" sind perfekt für die Pflege von Inkontinenz bei Verwandten geeignet. Sie sind angenehm zu tragen und einfach zu handhaben. Die Fixierhosen erfüllen ihren Zweck und können problemlos gewaschen werden.
Ein gutes Produkt zu einem fairen Preis. Wir geben 5 Sterne.
Ich war positiv überrascht von diesen Hosen. Sie sind ultrabequem, superweich und preisgünstig. Sie machen mein Leben um 100% leichter. Man findet sie mittlerweile auch in einigen Krankenhäusern.
Einzig würde ich mir mehr Farboptionen wünschen, denn immer nur weiß ist auf Dauer langweilig. Kochwäsche hin oder her, etwas Abwechslung wäre schön! lol. Die BUXEN sind definitiv einen Kauf wert!.
Die Fixierhosen haben eine hervorragende Passform und sind äußerst strapazierfähig, selbst bei häufigem Waschen bei 60 Grad. Ich benutze sie schon lange für die Pflege meiner Tochter und habe kürzlich Nachschub gekauft. Perfekt für den Langzeitgebrauch!.
Diese Stillunterhosen sind ein absoluter Hit! Nachdem ich sie in meiner ersten Schwangerschaft bestellt habe, musste ich sie auch für meine zweite Schwangerschaft haben. Sie sind super bequem, waschbar und perfekt für die Klinik und die Wochenbettzeit. Obwohl sie nicht ewig halten, bei dem Preis ist das vollkommen in Ordnung. Ich bin rundum zufrieden damit und kann sie nur weiterempfehlen!.
Top Produkt für den Einsatz in der Klinik. Weiches, dehnbares Material, waschbar und vielseitig einsetzbar. Ideal auch für den Alltag ohne zusätzliche Einlagen. Absolut empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen