Harman-Kardon Onyx Studio 9 Black Test Bluetooth Lautsprecher
- Das 2-Wege-System mit drei Hochtönern und einem Tief-/Mitteltöner liefert einen ausgewogenen, detailreichen Klang über den gesamten Frequenzbereich von 50-20.000 Hz.
- Dank Bluetooth 5.3 und verschiedener Profile wie A2DP und AVRCP wird eine stabile, drahtlose Verbindung zu Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten ermöglicht.
- Der integrierte 4.722 mAh Akku bietet bis zu 8 Stunden Wiedergabezeit, was Flexibilität für den Einsatz in verschiedenen Räumen oder unterwegs gewährleistet.
- Mit einem Gewicht von 3,3 kg und kompakten Abmessungen von 389,2 x 387,5 x 130 mm lässt sich der Lautsprecher bequem transportieren und positionieren.
-
Günstigster Preis
Harman/Kardon Onyx Studio 9 Tragbarer Bluetooth-Stereo-Lautsprecher schwarz
1-3 Werktage
120,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,07 €
→ zum Angebot
-
Harman/Kardon Onyx Studio 9 Tragbarer Bluetooth-Stereo-Lautsprecher schwarz 1-3 Werktage 152,26 € Versand kostenfrei Gesamt 152,26 € → zum Angebot
-
HARMAN/KARDON HKOS9BLKEP, HARMAN/KARDON Harman Kardon Onyx Studio 9 Black
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
203,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 209,39 €
→ zum Angebot
-
Harman/Kardon Onyx Studio 9 Home Speaker Stereo (Bluetooth, 50 W) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 245,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 250,21 € → zum Angebot
Harman-Kardon Onyx Studio 9 Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Heimlautsprecher mit integriertem Tragegriff verbindet elegantes Design mit funktionaler Ausstattung. Die Bedienung kann wahlweise über Nahbedienungstasten oder eine App mit Equalizer-Funktion erfolgen. Dank Bluetooth 5.3, USB-C-Ladeanschluss und Multi-Speaker-Konnektivität ist eine vielseitige Nutzung möglich.
Der Aluminium-Rahmen dient zugleich als Standfuß und fügt sich stilvoll ins Gesamtbild ein. Ein Lithium-Ionen-Akku sorgt für einen kabellosen Betrieb über mehrere Stunden. Eine LED-Anzeige ergänzt die Benutzerführung. Auf WLAN, AirPlay, NFC und Sprachsteuerung wird verzichtet, ebenso fehlt ein Wasserschutz. Der Akku ist nicht wechselbar und eine Fernbedienung ist nicht enthalten. Die Verarbeitungsqualität und der Klang überzeugen besonders im Innenbereich.“
Harman-Kardon Onyx Studio 9 Black – Klangperfektion für unterwegs
Erleben Sie audiophilen Genuss in seiner mobilsten Form. Dieser portable HiFi-Lautsprecher vereint erstklassige Klangqualität mit flexibler Einsetzbarkeit. Ob im Schlafzimmer, Wohnzimmer oder unterwegs – das Gerät liefert stets ein beeindruckendes Sounderlebnis. Mit seiner leistungsstarken 50-Watt-Nennbelastung und dem ausgeklügelten 2-Wege-System erzeugt es einen raumfüllenden, detailreichen Klang, der selbst anspruchsvolle Hörer begeistert.
Fortschrittliche Bluetooth-Technologie für grenzenloses Streaming
Genießen Sie kabellose Freiheit dank modernster Bluetooth 5.3 Technologie. Das System ermöglicht eine nahtlose Verbindung zu Smartphones, Tablets und anderen kompatiblen Geräten. Profitieren Sie von einer stabilen Übertragung und streamen Sie Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Qualität. Die integrierte Freisprechfunktion macht den Lautsprecher zum vielseitigen Begleiter für Telefonate und Videokonferenzen.
✓ Bester Preis
Ich habe diesen tragbaren Lautsprecher für Küche, Bad und Terrasse erworben, um Musik zu genießen. Ich bin begeistert von dem vollen Klang! Die Bässe sind kräftig, die Höhen klar und präzise. Im Sommer plane ich, ihn auch zum See oder in den Garten mitzunehmen. Ein perfekter Begleiter für jedes Outdoor-Event!.
Ich habe mir das beeindruckende „Studio 9“ in Schwarz zugelegt, und es ist weit mehr als ein Lautsprecher – es ist der perfekte Klangbegleiter für mein Zuhause. Der Klang ist hervorragend ausgewogen, mit einem warmen, tiefen Bass und klaren Mitten, die begeistern. Das schlichte Design wirkt beinahe luxuriös. Mit einem Gewicht von 3,3 kg ist es dank des integrierten Griffs und des Akkus sehr mobil.
Der einzige Nachteil ist der fehlende Wasserschutz, weshalb es nicht für den Einsatz im Regen geeignet ist – ideal für Innenräume oder trockene Terrassen. Trotz dieses Mankos vergebe ich dem Studio 9 die volle Punktzahl für seine beeindruckenden 50 Watt Soundpower! Uneingeschränkte Empfehlung!.
Die Harman Kardon Onyx 9 Studio kommt in einer ansprechenden, hochwertigen Box, die sofort ins Auge fällt. Der Bluetooth-Lautsprecher mit Klingenbuchse ist eine Rarität, die sich durch Gewicht und kompakte Größe auszeichnet. Beim Einschalten überrascht ein eindrucksvoller, kräftiger Bass, der sofort in den Vordergrund tritt. Die begleitende App ermöglicht eine individuelle Klangregelung über einen Equalizer und bietet regelmäßige Updates.
Leider ist die beiliegende Bedienungsanleitung nur sporadisch und intuitives Verändern von Höhen und Bässen am Gerät selbst gestaltet sich schwierig. Optisch fügt sich der Lautsprecher wunderbar in jede moderne Wohnungseinrichtung ein und lässt sich dank seines Akkus überall hin mitnehmen. Das Laden erfolgt bequem über ein 220 Volt Netzteil. Der Klang ist anfangs basslastig, aber bei Chillout-Musik dennoch klar und druckvoll. Insgesamt ist der Harman Kardon Onyx 9 Studio eine sehr empfehlenswerte Wahl.
Top Klangqualität: Ich nutze die Modelle 1/2 und 3. Trotz hervorragendem Sound und komplett ohne Mikroaussetzer enttäuscht mich die Bedienung; ich hätte mir noch zahlreiche Komfortverbesserungen gewünscht. Sehr zuverlässig in der Audiowiedergabe.
Optisch ein echter Blickfang, begeistert der Lautsprecher mit klarem und kraftvollem Bass, besonders bei mittlerer Lautstärke. Perfekt für stilvolle Wohnzimmer. Jedoch hat er seine Mängel: kein Akku, nur für den stationären Gebrauch. Die Verbindung dauert häufig zu lange, und es gibt gelegentlich Probleme mit Smartphones.
Zudem fehlen App und Klangprofile – für den Preis enttäuschend. Fazit: Klang ist akzeptabel, das Design überzeugt, aber die Technik wirkt überholt. Daher nur eingeschränkt empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen