Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält keinen Zuckerzusatz, was es besonders gesund macht.
• Es ist ein Alleinfuttermittel und deckt den gesamten Nährstoffbedarf Ihres Hundes.
• Die analytischen Bestandteile wie Rohprotein (25,5%) und Rohfett (7,0%) sorgen für eine ausgewogene Ernährung.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,96 €
Ø 14 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Inhalt
12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,96 €
Ø 14 €
13,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 13,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme FitVital Light Kalorienkontrolle 4 kg Zooland Happy Dog Supreme FitVital Light Kalorienkontrolle 4 kg 2-3 Werktage 13,96 € + 3,80 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x4 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Fit & Vital Light Calorie Control - 4 kg Medpets Happy Dog Fit & Vital Light Calorie Control - 4 kg vorrätig 18,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
• Happy Dog 60772 - Supreme fit & vital Light Calorie Control -... Amazon Happy Dog 60772 - Supreme fit & vital Light Calorie Control -... Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.96 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme FitVital Light Kalorienkontrolle 4 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,96 € 3,49 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 17,99 € 4,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Light Calorie Control - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,10 € 4.525 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Happy Dog 60772 - Supreme fit & vital Light Calorie Control - Hunde-Trockenfutter mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € 4.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Happy Dog 60772 - Supreme fit & vital Light Calorie Control - Hunde-Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € 4.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit und vital Light 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Light | 4 kg, Grundpreis: € 4,67 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 18,69 € 4.6725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Light Calorie Control 4 kg, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,69 € 4.6725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Light Calorie Control Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Calorie Control Fit Vital 4 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Happy Dog 9109940, Happy Dog Supreme Fit & Vital Light 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,59 € 5.1475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Happy Dog Hundetrockenfutter Supreme fit & vital Light mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 20,99 € 5,25 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg

Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg: Die ideale Wahl für Ihren Hund

Das Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für ausgewachsene Hunde entwickelt wurde. Es bietet eine ausgewogene Ernährung ohne Zuckerzusatz und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes durch sorgfältig ausgewählte Zutaten.

Gesunde Zutaten für ein vitales Hundeleben

Dieses Trockenfutter enthält eine Vielzahl an gesunden Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Gerste und Kamille. Diese natürlichen Inhaltsstoffe tragen zur allgemeinen Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes bei. Zudem sind Geflügel und Lamm als Geschmacksrichtungen enthalten, die für eine hohe Akzeptanz sorgen.

Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 4kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Lamm
Deutschland
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Kalium 0,55%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%, Omega-6-Fettsäuren 1,8%, Phosphor 0,9%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 6,0%, Rohfett 7,0%, Rohprotein 25,5%
(Trockenkräuter gesamt 0,15%); *) getrocknet, 4% Lamm), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5%, Geflügelfett, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013%), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,15%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Tierische Proteine* (16% Geflügel, Trockenvollei (0,1%), davon 50% Lachsmehl)
3b106) 105 mg, 3b406) 10 mg, 3b504) 25 mg, 3b606, 3b607) 105 mg, 3b8.12) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405, L - Carnitin (3a910) 200 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103, Mangan (als 3b502, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (als 3b801, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (als 3b603
4 kg
20 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram