Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keinen Zuckerzusatz und ist somit besonders gesund.
• Mit einem Fleischanteil von 20% bietet es eine hochwertige Proteinquelle.
• Wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren sorgen für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Die praktische 12kg Verpackung sorgt für eine einfache Lagerung und lange Frische.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Inhalt
12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
41,99 €
Ø 40 €
35,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 41,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x12 kg Tiergarten Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Light Calorie Control 12 kg Fressnapf
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Light Calorie Control 12 kg 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control Hundefutter 12 kg Brekz Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control Hundefutter 12 kg 2-4 Werktage 43,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Happy Dog 60771 - Supreme fit & vital Light Calorie Control -... Amazon Happy Dog 60771 - Supreme fit & vital Light Calorie Control -... 47,73 € Versand kostenfrei Gesamt 47,73 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog Supreme Fit & Vital Calorie Control 1x12 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 41,99 € 3,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Trockenfutter Hund Adult, Light Calorie Control 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Fit & Vital Light Calorie Control Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,85 € 3,65 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Happy Dog 60771, Adult, jede Rasse, Egg, Geflügel, Lachs, 12 kg Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 44,99 € 3,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit und vital Light 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,19 € → zum Angebot
HAPPY DOG fit & vital Light Calorie Control Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 46,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Happy Dog 60771 - Supreme fit & vital Light Calorie Control - Hunde-Trockenfutter mit Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,73 € Versand kostenfrei Gesamt 47,73 € → zum Angebot
Happy Dog 60771 - Supreme fit & vital Light Calorie Control - Hunde-Trockenfutter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 47,73 € Versand kostenfrei Gesamt 47,73 € → zum Angebot
Happy Dog Fit & Vital Light Calorie Control 12 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 49,40 € 4,12 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Happy Dog Trockenfutter für Hunde Fit & Vital Light Calorie Control dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme fit & vital Light Hundetrockenfutter 12kg mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 53,99 € 4,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 12kg

Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 12kg: Die perfekte Wahl für Ihren Hund

Das Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 12kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Mit einem Fleischanteil von 20% und einer ausgewogenen Mischung aus Geflügel und Lamm bietet es eine schmackhafte und gesunde Ernährung für Ihren Vierbeiner.

Gesunde Zutaten für ein vitales Hundeleben

Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Zutaten wie Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Gerste und Kamille. Diese natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes. Zudem sind wichtige Kräuter wie Koriander, Löwenzahn und Rosmarin enthalten, die das Futter besonders bekömmlich machen.

Happy Dog Supreme Hund Fit&Vital Light Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Akzeptanz bei meinen Hunden
BaTi Oktober 2023

Unsere älteren Hunde mussten vor kurzem auf leichteres Trockenfutter umgestellt werden, da sie etwas übergewichtig waren. Mit dem Happy Dog Supreme fit & vital Light Calorie Control haben wir die perfekte Lösung gefunden. Die Umstellung verlief reibungslos, die Hunde lieben es und sind fit wie nie zuvor! Auch ihre Verdauung ist top. Wir werden dieses Futter definitiv weiterhin kaufen und empfehlen es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Lecker Mampf
angely56 Juni 2023

Meine Hunde sind begeistert von diesem Futter und ich bin auch sehr zufrieden damit. Ihr Fell glänzt und sie bleiben gesund. Super Produkt! 🐶👍.

5/5
★★★★★ Von Futterhändlern empfohlen
Stephan D März 2023

Unsere kleine Hündin hat seit über 8 Jahren das Futter von Happy Dog und wir sind damit sehr zufrieden. Es sorgt für einen guten Stuhlgang und verändert nicht die Fellfarbe unseres Hundes. Obwohl es nicht zu den High-End-Premium-Futtersorten gehört, hat es dennoch eine gute Zusammensetzung.

Wir haben verschiedene Geschäfte ausprobiert, aber nur in einem Laden mit Know-how haben wir dieses Produkt entdeckt. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber die Gesundheit unseres Haustieres ist es uns wert. Wir haben verschiedene Empfehlungen erhalten, wobei uns schließlich das Futter von Happy Dog am besten gefallen hat. Wenn Sie nach einem qualitativ hochwertigen Futter für Ihren Hund suchen, können wir dieses Produkt nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Golden Retriever liebt das Futter
Fräulein S April 2022

Unser 1-jähriger Golden Retriever liebt das Futter! Die großen Kugeln sind perfekt für Training und Unterwegs. Sein Kot ist fest und das Fell glänzt weiß-samtig. Uns wurde sogar schon aufgefallen, wie strahlend weiß unser Goldie immer noch ist.

Er ist schlank, aktiv und fit. Das Futter ist geschmacklich super und wir füttern zwei volle Messbecher täglich. Praktisch auch beim Reiten, da ich ihm die Kugeln leicht vom Pferd aus geben kann.

Alles in allem ein gelungenes Futter, das unserem Hund gut schmeckt und ihm sichtlich guttut. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter bleibt teuer
Jojo1984 Januar 2024

Das Hundefutter ist günstiger auf Amazon und gut verträglich für Hunde mit Cushing. Nach einem Blutbild hat sich gezeigt, dass es hält, was es verspricht und hilft, das Gleichgewicht wiederherzustellen.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung gutes Preis-Leistungsverhältn
Gerhard Z Dezember 2023

Unser Hund vertrug dieses Produkt leider nicht so gut, daher geben wir ihm wieder Weichfutter. Jeder Hund ist jedoch anders, daher empfehle ich, es einfach auszuprobieren. Trotzdem würde ich es weiterempfehlen, auch wenn es bei uns nicht funktioniert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Lamm
Deutschland
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Kalium 0,55%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,4%, Omega-3-Fettsäuren 0,2%, Omega-6-Fettsäuren 1,8%, Phosphor 0,9%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 6,0%, Rohfett 7,0%, Rohprotein 25,5%
(Trockenkräuter gesamt 0,15%); *) getrocknet, 4% Lamm), Apfeltrester*, Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Fischmehl (5%, Geflügelfett, Gerste, Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert), Ingwer (0,013%), Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Leberhydrolisat, Leinsamen (0,15%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch* (0,02%), Natriumchlorid, Rapsöl, Reismehl, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Tierische Proteine* (16% Geflügel, Trockenvollei (0,1%), davon 50% Lachsmehl)
3b106) 105 mg, 3b406) 10 mg, 3b504) 25 mg, 3b606, 3b607) 105 mg, 3b8.12) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Biotin (3a880) 575 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Jod (als 3b202) 2 mg, Kupfer (als 3b405, L - Carnitin (3a910) 200 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103, Mangan (als 3b502, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (als 3b801, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (3a825ii) 6 mg, Vitamin B6 (3a831) 4 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (3a700) 75 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 12000 I.E., Zink (als 3b603
12 kg
20 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram