Hansgrohe WallStoris mattschwarz (27927670) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,94 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,94 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,81 €
ab 27,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe WallStoris Toilettenbürstenhalter, 27927670, Farbe: Mattschwarz tennis-peters hansgrohe WallStoris Toilettenbürstenhalter, 27927670, Farbe: Mattschwarz 2.0 27,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WallStoris Toilettenbürstengarnitur schwarz matt einBad Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WallStoris Toilettenbürstengarnitur schwarz matt Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
• Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WC-Bürste WallStoris Matt Schwarz Kunststoff... Siko-Bad Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WC-Bürste WallStoris Matt Schwarz Kunststoff... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 31,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• hansgrohe WallStoris - WC-Bürste und Behälter, Toilettenbürstenhalter,... Amazon Marketplace hansgrohe WallStoris - WC-Bürste und Behälter, Toilettenbürstenhalter,... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe WallStoris
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe WallStoris Toilettenbürstenhalter, 27927670, Farbe: Mattschwarz ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 27,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WallStoris Toilettenbürstengarnitur schwarz matt einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 30,34 € Versand kostenfrei Gesamt 30,34 € → zum Angebot
Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WC-Bürste WallStoris Matt Schwarz Kunststoff 27927670 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 31,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
hansgrohe 27927670, hansgrohe WallStoris WC-Bürstengarnitur 27927670 Wandmontage, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - WC-Bürste und Behälter, Toilettenbürstenhalter, Badezimmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris Toilettenbürstenhalter 27927670, Accessoires, mattschwarz Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris WC-Bürstengarnitur 27927670 Wandmontage, Mattschwarz Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Hansgrohe Toilettenürstenhalter WallStoris mattschwarz, 27927670 27927670 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 37,62 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
hansgrohe WallStoris - WC-Bürste und Behälter, Toilettenbürstenhalter, Badezimmer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
hansgrohe WC-Bürstengarnitur WallStoris Wandmontage, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Hansgrohe WallStoris Toilettenbürstengarnitur wandhängend - Mattschwarz - 27927670 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 41,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,07 € → zum Angebot
Hansgrohe 27927670, Hansgrohe WallStoris Toilettenbürstengarnitur zum Schrauben absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 50,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe WallStoris mattschwarz (27927670) Test

5/5
★★★★★ Genau richtig
Gill Juli 2025

Praktische Duschablage für Duschgel und Shampoo, griffbereit: Passgenauer Behälter mit offener Rille im Boden, dadurch schnelles Ablaufen von Wasser und keine Staunässe. Robust und hochwertig wirkend — kein billiges Aussehen. Sehr zufrieden mit Funktion und Design.

5/5
★★★★★ Super stylisch
Ayfer T Dezember 2024

Die weiße Klobürste ist ein Volltreffer fürs Gäste-WC: stylishes Design, solide Verarbeitung und sehr effektiv. Ich war skeptisch, dass weiße Borsten Rückstände zeigen, doch sie lässt sich mühelos reinigen und bleibt schnell hygienisch sauber. Liegt gut in der Hand, wirkt robust und passt optisch perfekt ins Bad. Wer auch im WC Wert auf schöne, praktische Produkte legt, bekommt hier eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, das funktioniert
Julia B Juni 2025

Moderner Scheibenabzieher im ansprechenden Design: passt perfekt ins Interieur, wirkt hochwertig verarbeitet. Ideale Wahl für alle, die eine stylische Alternative zum klassischen Abzieher suchen. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schicke Toilettebürste, leider ist der Montagekleber schlecht!
Timo Januar 2025

Die Bürsten und die Halterung überzeugen durch ihr ansprechendes Design und hohe Verarbeitungsqualität. Leider ist der Montagekleber eine große Enttäuschung. Er ist schwer aus der Verpackung zu entnehmen, hinterlässt unschöne Schmierflecken (ich habe damit leider meine Fliesen ruiniert) und benötigt eine lange Trocknungszeit, um zu haften.

Um das Problem zu lösen, schnitt ich ein Kantholz zurecht und ließ es über Nacht trocknen. Die Bürsten würde ich definitiv erneut kaufen, aber den Kleber sofort entsorgen!.

2/5
★★☆☆☆ Schrott
Tim S Oktober 2025

Enttäuscht vom Hansgrohe-Handtuchhalter: statt erwarteter Qualität nur billiges Plastik, unsaubere Kanten und mangelhafte Verarbeitung. Kaum zu glauben, dass eine bekannte Marke so ein Produkt anbietet. Habe daher eine günstigere Aluminium-Alternative eines No-Name-Herstellers bestellt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet
Florian März 2025

Die WC-Bürste von hansgrohe enttäuscht durch ihre kompakte Größe, die 5 cm kürzer als herkömmliche Modelle ist, was die Reinigung erschwert. Der kleinere Bürstenkopf verhindert die Verwendung günstiger Ersatzbürsten aus Drogerien, sodass ein teurer Nachkauf erforderlich ist. Zudem erreicht die Bürste nicht optimal den Rand der Schüssel, was die Reinigungseffektivität vermindert. Sie scheint eher auf randlose Toiletten abgestimmt zu sein.

Positiv sind das hochwertige Material und das moderne Design, allerdings fehlt das übliche Montagematerial für eine sichere Befestigung – lediglich Kleber ist enthalten. Die Verpackung ist unpraktisch gestaltet, wodurch das Entnehmen der Bürste und des Bechers erschwert wird. Insgesamt bieten die Nachteile bei der Handhabung und Funktionalität nur eine begrenzte positive Erfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Toilettenpapierhalter
Farbe & Design
schwarz
Lieferung & Montage
Kleben, Wandmontage, ohne Bohren
Material
Kunststoff
matt
Maße & Gewicht
34,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram