Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer Aufputz brushed bronze (73420140) Badewannenarmatur

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss-Nennweite: DN 15 Anschlussart: S-Anschlüsse Ausladung: 213 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,04 €
Ø 288 €
288,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
288,04 €
Ø 288 €
288,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
ab 288,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer, 2 Verbraucher, Ausladung 213mm,... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer, 2 Verbraucher, Ausladung 213mm,... 2.0 288,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
• Hansgrohe Tecturis E Wannenmischer Aufputz, Brushed Bronze, Ausladung 213 mm, design-in-bad Hansgrohe Tecturis E Wannenmischer Aufputz, Brushed Bronze, Ausladung 213 mm, 8–12 Tage 341,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Wannenarmatur 73420140 Ausladung 213mm, Aufputz, brushed... Obadis hansgrohe Tecturis E Wannenarmatur 73420140 Ausladung 213mm, Aufputz, brushed... 10-28 Werktage 351,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 360,46 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Badewannenarmatur Aufputz für 2 Verbraucher,... Amazon hansgrohe Tecturis E - Badewannenarmatur Aufputz für 2 Verbraucher,... Auf Lager 384,12 € Versand kostenfrei Gesamt 384,12 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer Aufputz (73420___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
288.04 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer, 2 Verbraucher, Ausladung 213mm, Aufputz, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 288,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Tecturis E Wannenmischer Aufputz, Brushed Bronze, Ausladung 213 mm, design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 341,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 348,24 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Wannenarmatur 73420140 Ausladung 213mm, Aufputz, brushed bronze Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 351,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 360,46 € → zum Angebot
Hansgrohe Wannenmischer Aufputz Tecturis E 73420140 neuesbad Angebotsinfo 363,45 € + 7,70 € Versand Gesamt 371,15 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Wannenarmatur 73420140 Ausladung 213mm, Aufputz, brushed bronze Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 364,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 374,36 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Wannenarmatur Tecturis E Ausladung 213mm, AP, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 366,99 € Versand kostenfrei Gesamt 366,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Badewannenarmatur Aufputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 384,12 € Versand kostenfrei Gesamt 384,12 € → zum Angebot
hansgrohe Einhebel-Wannenarmatur Tecturis E Ausladung 213mm, AP, brushed bronze - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 388,24 € + 6,50 € Versand Gesamt 394,74 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Badewannenarmatur Aufputz für 2 Verbraucher, Mischbatterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenarmatur Aufputz, Badarmaturen, 73420140, brushed Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Hansgrohe Tecturis E Einhebel-Wannenmischer Aufputz brushed bronze (73420140) Test

5/5
★★★★★ Super schön
Daniela H November 2025

Wunderschöne, edle Armatur mit modernem Design – beim Einbau unbedingt darauf achten, dass die S-Anschlüsse 380 mm ab Fliesenkante herausragen, sonst lässt sich die Armatur nicht montieren. Einmal montiert wirkt sie hochwertig und elegant.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Amazon Kunde Juni 2025

Super elegant und pflegeleicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Oskar13 Januar 2025

Entspricht der Beschreibung - Top Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DN 15
S-Anschlüsse
213 mm
mit Festauslauf, mit Keramikmischsystem, mit S-Anschlüssen, mit Schalldämpfer, mit Umstellung Wanne/Brause
Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Bedienungshebel
Herstellerdesign
Hochdruck
25 l/min
brushed bronze
Temperaturbegrenzung, Wassersparfunktion, eigensicher gegen Rückfließen
1/2"
1 bar
Aufputzmontage, Wandmontage
ressourcenschonend
Bronze, gebürstet
Einhand-Wannenbatterie
Hansgrohe Tecturis S
150 mm
Schwallstrahl
Hansgrohe AirPower Luftsprudler
2 Verbraucher, Durchlauferhitzer
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram