Hansaplast Performance Knie-Bandage L/XL Kniebandage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention Eigenschaften: atmungsaktiv - latexfrei Farbbezeichnung des Herstellers: gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,24 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,24 €
Ø 19 €
17,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 19,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Performance Kniebandage L/XL 1 St medpex Hansaplast Performance Kniebandage L/XL 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.L 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.L 1 St Bandage(s) 1-2 Werktage 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL apodiscounter Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL 1-2 Werktage 19,77 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
• Hansaplast Performance Knie-Bandage, Kniebandage stabilisiert & entlastet das... Amazon Hansaplast Performance Knie-Bandage, Kniebandage stabilisiert & entlastet das... Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: Hansaplast Performance Knie-Bandage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.24 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Performance Kniebandage L/XL 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € 19,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.L 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,48 € 19,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,77 € 19,77 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,96 € 19,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,04 € 20,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,05 € 20,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,19 € 20,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sport Knie-Bandage Gr.L 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,25 € 20,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,58 € 21,58 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr L/XL VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,69 € 21,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe L healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,89 € 22,89 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.L 1 St 15823003_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 23,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Performance Knie-Bandage L/XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute stützende knie Bandage
sabire a Mai 2024

Ich nutze die Hansaplast Kniebandage als Knieschoner seit Kurzem bei der Arbeit, da ich viel kniend arbeite und vorher beim Beugen starke Knieschmerzen hatte. Die weiche Polsterung nimmt den Druck komplett, fühlt sich komfortabel an und schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein. Besonders praktisch im Arbeitsalltag: stabile Verarbeitung bei angenehmem Tragegefühl. Preis-Leistung stimmt für mich, weil die Bandage sehr hochwertig und langlebig wirkt.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung Top! Abzüge wegen der Passform/Sitz
M.L. November 2024

Kniebandage Test: solide Unterstützung bei Fahrradfahren und Wandern. Hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung, das Gelkissen sitzt passgenau und entlastet spürbar bei Belastungsschmerzen. Verstrebungen und Verstärkungen sorgen für stabile Stabilität ohne lästigen Klettdruck.

Schwachstelle sind die Silikonstreifen: Sie halten nicht immer rutschfest, es bilden sich Falten und die Bandage muss bei mehrstündigen Rad- oder Wandertouren gelegentlich nachjustiert werden. Für Krafttraining ist die Passform meist ausreichend. Insgesamt besser als viele No‑Name-Modelle und empfehlenswert — besonders attraktiv zum Black Friday Preis. Stichworte: Kniebandage, Kniestütze, Gelkissen, Wandern, Fahrrad, rutschfest.

4/5
★★★★☆ Perfekter Begleiter für Sportler: Mehr Stabilität, weniger Schmerzen (Achtung: Größen beachten!)
NadNad Mai 2024

Als Bodybuilderin suchte ich eine Lösung für stechende Knieschmerzen beim Cardio: die Hansaplast Performance Knie-Bandage. Qualitativ hochwertig, sauber verarbeitet und atmungsaktiv; sie ist beidseitig tragbar und bietet gute Unterstützung und Stabilisierung des Kniegelenks. Nachteilig: selbst die kleinste Größe (S/M) ist für sehr schlanke Beine zu groß und verrutscht beim Training, wodurch die Funktion eingeschränkt ist.

Für meinen Sohn im Handball passt sie hingegen gut, sitzt stabil und erfüllt ihren Zweck. Fazit: solide Kniebandage für Sportler mit mittleren bis kräftigeren Beinen, gute Qualität — wegen des Größenproblems aber nur 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
A.S. Februar 2026

Sehr gute Halt und Unterstützung fürs Knie. Die Anti-Rutsch-Wellen sind Hautfreundlich und gut verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kompression, Verletzungs-Prävention
atmungsaktiv, latexfrei
gelb, schwarz
L/XL
Knie
Kniebandage
Hansaplast Perfomance
1 Stück
35 - 41 cm, 42,5 - 48,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram