Hansaplast Performance Knie-Bandage S/M Kniebandage

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention Eigenschaften: atmungsaktiv - latexfrei Farbbezeichnung des Herstellers: gelb - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,98 €
Ø 19 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,98 €
Ø 19 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,37 €
ab 18,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M apodiscounter Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M 1-2 Werktage 18,98 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
• Hansaplast Performance Kniebandage S/M 1 St medpex Hansaplast Performance Kniebandage S/M 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
• Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M Apolux Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M 1-2 Werktage 19,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M 1 stk Amazon Marketplace Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M 1 stk 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Varianten: Hansaplast Performance Knie-Bandage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.98 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M ✓ Bester Preis apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,98 € 18,98 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Hansaplast Performance Kniebandage S/M 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,24 € 19,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,44 € 19,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € 19,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,46 € 19,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.M 1 St Bandage(s) Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,86 € 19,86 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,86 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sport Knie-Bandage Gr.M 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,25 € 20,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Größe M healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,57 € 22,89 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,69 € 21,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr S/M VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,19 € 23,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Sport Knie-Bandage Gr.M 1 St 15822995_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 23,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Hansaplast PERFORMANCE KNIE-BANDAGE Größe M 1 St Bandage Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 23,99 € 23,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Performance Knie-Bandage S/M Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Alexander B August 2024

Die Kniebandage hat meine Kniebeschwerden spürbar gelindert. Als günstige Zweitbandage für die Arbeit überzeugt sie durch hochwertige Verarbeitung und besseren Sitz als manch teurer Markenartikel. Am oberen Rand sorgt eine dezente Gummierung für rutschfesten Halt, ohne unangenehm zu drücken.

Tragekomfort ist sehr gut, soweit bei solchen Bandagen möglich. Klare Kaufempfehlung für schmerzreduzierenden, preiswerten und stabilen Halt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Gabriela M Januar 2025

Alles bestens, entspricht der Beschreibung. jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stabil
Silke August 2024

Hatte schon billige schienen aber diese ist wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechtes Produkt!
JynxJynx Juli 2024

Ich halte viel von Hansaplast und benutze alle möglichen Sorten von Pflastern regelmäßig. Deswegen habe ich mich gefreut, als ich gesehen habe, dass es auch Bandagen gibt, und habe auf die gleiche Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kompression, Verletzungs-Prävention
atmungsaktiv, latexfrei
gelb, schwarz
S/M
Knie
Kniebandage
Hansaplast Perfomance
1 Stück
33 - 39 cm, 38,5 - 44,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram