HAN Visitenkartenbox VIP lichtgrau/schwarz Visitenkartenhalter

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 12 cm Höhe: 8 cm Länge: 24,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,61 €
Ø 21 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,61 €
Ø 21 €
20,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,34 €
ab 21,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Han Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz Mc Büro Han Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 21,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• HAN Visitenkartenbox VIP/2000-31 lichtgrau / schwarz Kunststoff Voelkner marketplace HAN Visitenkartenbox VIP/2000-31 lichtgrau / schwarz Kunststoff 12-17 Werktage 22,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz Otto HAN-Bürogeräte Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz lieferbar in 3 Wochen 23,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• HAN Visitenkartenbox VIP, modernes Design mit patentiertem Deckel für 500 Amazon HAN Visitenkartenbox VIP, modernes Design mit patentiertem Deckel für 500 Auf Lager 29,34 € Versand kostenfrei Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Varianten: HAN Visitenkartenbox VIP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.61 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Han Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 21,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
HAN Visitenkartenbox VIP/2000-31 lichtgrau / schwarz Kunststoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 22,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
HAN-Bürogeräte Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Vip lichtgrau/schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 23,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
HAN Visitenkartenbox VIP, modernes Design mit patentiertem Deckel für 500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,34 € Versand kostenfrei Gesamt 29,34 € → zum Angebot
HAN Visitenkartenbox VIP, modernes Design mit patentiertem Deckel für 500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,34 € Versand kostenfrei Gesamt 29,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

HAN Visitenkartenbox VIP lichtgrau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde August 2020

Die Box ist ideal fürs Auto. Der Mechanismus hält den Deckel sicher geschlossen. Keine Sorge mehr vor Kartenverlust! Perfekte Lösung für mich. Lediglich Trennkarten für die Buchstaben könnten das Suchen schneller machen. Genau das, was ich gesucht habe.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, Design nicht ganz durchdacht.
Selas Juli 2020

Tolle Qualität wie immer, aber die Karten haben etwas zu viel Spiel im Inneren der Hülle. Dies kann zu Beschädigungen an den Karten führen, wenn sie verschoben werden. Leider ein Stern Abzug für die Unannehmlichkeiten beim Öffnen und Verschieben der Karten.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung - Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Patricia C September 2018

Ich habe zwei Boxen bestellt und bin sehr zufrieden. Sie sind gut verarbeitet und funktionieren einwandfrei. Es gibt genug Platz für Visitenkarten im Querformat.

Die beiliegenden Kunststoffnoppen sorgen für rutschfesten Halt. Die Klappfunktion funktioniert einwandfrei, auch wenn sie etwas knackt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt den Zweck nur bedingt
Go W Mai 2021

Es gibt ausreichend Platz in der Visitenkartenbox, jedoch können die Karten aufgrund der niedrigen Kassette schräg liegen. Dies führt dazu, dass weniger Karten hineinpassen. Die Box ist etwas schwierig zu öffnen, bietet aber einen dichten Verschluss für staubfreie Aufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ ganz ok
Alex L Januar 2018

Diese Box ist hochwertig verarbeitet, rutschfest und wirkt keineswegs billig. Der Innenraum könnte etwas höher sein, aber dafür weniger breit. Die Karten rutschen mühelos von einer Seite zur anderen. Ein übersichtliches Register ist ebenfalls enthalten. Leider können Karten, die zu nah am Rand liegen und nicht flach liegen, das Öffnen der Klappen behindern.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein dimensioniert, fragwürdige Mechanik
Stom E Januar 2014

Die Visitenkartenbox ist stylisch und praktisch, aber leider zu klein für Standard-Visitenkarten. Die Karten müssen schräg liegen und die Ränder werden oft verbogen. Die "soft" Mechanik ist fragwürdig und eher hart.

Es ist wohl nur eine Frage der Zeit, bis etwas kaputtgeht. Das Schlimmste ist die zu geringe Höhe für Standard-Karten. Trotzdem nutze ich sie mit einem "schrägen" Kompromiss. Mehr als zwei Sterne sind nicht drin.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
12 cm
8 cm
24,5 cm
Kunststoff
Visitenkartenhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram