Läufer Durella DL 48656 Schreibtischunterlage

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - transparent Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,36 €
ab 23,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Läufer Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz Mc Büro Läufer Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 23,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz Otto Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz lieferbar in 3 Wochen 25,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
• Läufer 48656 Durella DL Schreibtischunterlage mit transparenter Folie und zwei Amazon Läufer 48656 Durella DL Schreibtischunterlage mit transparenter Folie und zwei Auf Lager 26,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.69 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Läufer Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 23,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 25,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
Läufer 48656 Durella DL Schreibtischunterlage mit transparenter Folie und zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Läufer 48656 Durella DL Schreibtischunterlage mit transparenter Folie und zwei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Durella DL 50x65 cm schwarz METRO Angebotsinfo 16-20 Werktage 32,36 € Versand kostenfrei Gesamt 32,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:13 Uhr.

Läufer Durella DL 48656 Test

5/5
★★★★★ Schreck beim Auspacken
Waltharius März 2021

Trotz anfänglicher Wellenbildung hat sich die Schreibtischunterlage nach einigen Tagen wieder gelegt. Mit 2 gepolsterten Randstreifen und herausnehmbarer Deckfolie ist dieses Produkt eine seltene und dennoch lohnende Wahl. Die Verpackung war unbeschädigt und eine Rücksendung stand im Raum, jedoch konnte das Problem gelöst werden. Insgesamt eine gute Wahl und daher eine volle Sternbewertung von mir.

4/5
★★★★☆ Schlechte bzw. zu kleine Verpackung
Hartmut K Februar 2022

Das Produkt selbst ist top, aber die Verpackung war enttäuschend. Der Karton war viel zu klein und hatte sogar einen "Nicht knicken" Aufkleber. Nachdem ich den Teppich mit schweren Büchern beschwert hatte, konnten die Dellen endlich geglättet werden. Insgesamt bin ich zufrieden, aber die Verpackung muss definitiv verbessert werden.

Viele Grüße, H. Kurau.

1/5
★☆☆☆☆ Volle Enttäuschung !
Roman Juli 2023

Absolut nicht empfehlenswert! Bestellen Sie auf keinen Fall diesen Müll. Die Schreibunterlage ist ihren Preis von 5 Euro nicht wert. Die Verpackung von Amazon war in Ordnung, aber die Schreibunterlage war komplett zerknittert und nur in einer dünnen Hülle im Karton. Für eine Marke wie Läufer ist das enttäuschend.

Die starken Knickstellen lassen sich nicht glätten und das Material ist von sehr schlechter Qualität. Die transparente Folie ist viel zu dünn und die Unterlage insgesamt wirkt billig. Ich bin wirklich verärgert! Diese Schreibunterlage sollte höchstens 5 Euro kosten. Ein anderer Käufer hat ähnliche Erfahrungen gemacht.

Ich hätte auf ihn hören sollen. sie geht natürlich zurück. LG.

5/5
★★★★★ Toll Auflage hat alle erdenklichen Vorteile.
Sigrid Februar 2026

Artikel ausgepackt bin total begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram