HAN Swing Plus 1901-13 Hängemappenbox

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängemappenbox - schwarz Material: Kunststoff Breite: 39,7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,29 €
Ø 18 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,29 €
Ø 18 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 18,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. buecher HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. Sofort lieferbar 18,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• HAN Aufbewahrungsbox HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. Otto HAN Aufbewahrungsbox HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. thalia HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. Bis zu 4 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• HAN Haengemappenbox Swing-Plus 1901-13, Schwarz, 1 Stück Amazon HAN Haengemappenbox Swing-Plus 1901-13, Schwarz, 1 Stück Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Varianten: HAN Swing Plus 1901
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.29 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
HAN Aufbewahrungsbox HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
HAN Hängeregister-Box ohne Mappen Swing bis DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
HAN Haengemappenbox Swing-Plus 1901-13, Schwarz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
HAN Haengemappenbox Swing-Plus 1901-13, Schwarz, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901-13 Schwarz 1 St. Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Han Hängemappenbox Swing mit Deckel für ca. 20 Mappen schwarz leer Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 23,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
HAN Hängekorb »SWING« schwarz, 40x35x16 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
HAN Hängemappenbox SWING-PLUS 1901, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Han Hängebox SWING 1901-13 39,7x34,7x15,4cm Deckel schwarz 122020190 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 27,32 € + 297,60 € Versand Gesamt 324,92 € → zum Angebot
Hängemappenbox Swing, schwarz/rot Schäfer Shop Angebotsinfo 29,74 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

HAN Swing Plus 1901-13 Test

5/5
★★★★★ Praktisch für Unterrichtsvorbereitung oder Unterlagen-Ablage
Julia Januar 2024

Ich benutze verschiedene Boxen für die Arbeit, die ich nach und nach mitnehme. Ein passgenauer Deckel mit Griff ist praktisch. Die Boxen sind robust und behalten ihre Farbe gut.

Sie passen perfekt ins Regal, allerdings müssen sie genau ausgemessen werden, da sie breiter sind als die Mappen. Zwei Boxen nebeneinander sind oft einen Zentimeter zu breit, aber zwei hintereinander passen gut auf den 30er-Regalboden. Insgesamt bin ich zufrieden mit den Boxen, da sie auch in befülltem Zustand gut zu tragen sind.

5/5
★★★★★ Die Stabilität weckt Vertrauen
AnLue November 2023

Die Mappenbox war eine sehr gute Investition nach einem früheren Fehlkauf. Sie ist stabil und passt perfekt zu unseren Büromöbeln. Dank dieser Boxen können wir jetzt Hängemappen verwenden, obwohl wir keine Schubladen mehr haben. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Genau das was ich gesucht habe
Allgäuer August 2023

Diese Verkaufsprospektbox ist perfekt für Neukundenbesuche geeignet. Sie passt diskret hinter den Beifahrersitz und ermöglicht ein schnelles und unkompliziertes Mitnehmen der richtigen Prospekte. Darüber hinaus bietet sie Platz für einen Kugelschreiber oder andere Kleinigkeiten, die besondere Aufmerksamkeit beim Kunden erregen.

Mit dem Deckel können Sie die Box sicher transportieren und den Inhalt vor neugierigen Blicken schützen. Eine praktische Lösung für Unterwegs!.

5/5
★★★★★ brilliant file boxes, no doubt
happy s Juli 2023

Diese Dinge sind einfach großartig! Sie schließen sicher, sind leicht zu tragen, lassen sich gut stapeln, sind in tollen Farben erhältlich, haben gut positionierte Etiketten und sind auch noch erschwinglich. Ein wirklich brillantes Produkt, das ich immer wieder kaufe.

5/5
★★★★★ Diese Box hält viel aus! :-)
Katharina M Juni 2023

Seit einem Jahr begleitet mich die robuste Box von Raum zu Raum, gefüllt mit wichtigen Dokumenten und dem schweren DIN-A4-Kalender. Trotz täglichem Transport ist sie immer noch in perfektem Zustand. Ich bin mehr als zufrieden und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! Danke an den Hersteller für dieses hochwertige Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt ins Ikea Kallax Regal.
Amazon Kunde Mai 2023

Ich habe dieses Register gekauft, weil es perfekt in mein Regal passt. Es bietet Platz für 25 Mappen, obwohl weniger hineinpassen, wenn sie gefüllt sind. Der Register ist stabil und langlebig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Hängemappenbox
Farbe & Material
Kunststoff
schwarz
Maße
39,7 cm
34,7 cm
15,4 cm
Weitere Eigenschaften
A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram