MAUL Visitenkartenbox Acryl glasklar (1956305) Visitenkartenhalter

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Visitenkartenhalter - Acryl - transparent Abmessungen: 11,4 x 7 x 19 cm Breite: 19 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,55 €
Ø 30 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,55 €
Ø 30 €
28,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,02 €
ab 28,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAUL Visitenkartenbox aus Acryl | Schreibtisch Organizer inkl. Deckel zur Amazon MAUL Visitenkartenbox aus Acryl | Schreibtisch Organizer inkl. Deckel zur Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• MAUL Acryl Visitenkartenbox, glasklar, inkl. A-Z Register mit Magnetverschluß, Jacob Elektronik MAUL Acryl Visitenkartenbox, glasklar, inkl. A-Z Register mit Magnetverschluß, 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
• MAUL Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Acryl glasklar mit A-Z Register Otto MAUL Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Acryl glasklar mit A-Z Register lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.55 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
MAUL Visitenkartenbox aus Acryl | Schreibtisch Organizer inkl. Deckel zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
MAUL Visitenkartenbox aus Acryl | Schreibtisch Organizer inkl. Deckel zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
MAUL Acryl Visitenkartenbox, glasklar, inkl. A-Z Register mit Magnetverschluß, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,46 € Versand kostenfrei Gesamt 32,46 € → zum Angebot
MAUL Visitenkartenbox »Acryl« transparent, 15.3x10x9.9 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 36,05 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
MAUL Visitenkartenbox glasklar Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 36,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
MAUL Visitenkartenbox Acryl netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Maul Visitenkartenbox Acryl glasklar mit A-Z Register Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 357... 40,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Acryl-Visitenkartenbox maul.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,85 € Versand kostenfrei Gesamt 42,85 € → zum Angebot
MAUL Visitenkartenhülle Visitenkartenbox Acryl glasklar mit A-Z Register Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 44,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

MAUL Visitenkartenbox Acryl glasklar (1956305) Test

5/5
★★★★★ Schöner Katalogsammer mit stolzem Preis
Maria B April 2024

Das elegante und robuste Katalogsammer wurde gut verpackt geliefert. Trotz des stolzen Preises ist es eine hochwertige in Deutschland hergestellte Ware. Die beiliegende Pflegeanleitung ist hilfreich, da das Material empfindlich auf bestimmte Stoffe reagiert und nicht spülmaschinenfest ist. Ein qualitativ hochwertiges Produkt für Liebhaber von exklusivem Design.

5/5
★★★★★ Wirkt stabil
Kerstin B Februar 2023

Dieser Karteikasten scheint robuster als mein vorheriger zu sein, der komplett aus Plastik bestand und dessen Deckel schließlich abgebrochen ist. Mit seinem Metall-Gelenk bin ich zuversichtlich, dass dieser länger hält. Bin bisher zufrieden und gespannt, wie er sich bewähren wird.

5/5
★★★★★ gut für schmale Ordner
Heike K Januar 2021

Diese Katalogsammler sind perfekt für schmale Kunststoffordner, die nicht im Schrank stehen bleiben. Mit ihnen stehen die Ordner jetzt aufrecht im Regal, was das Finden des passenden Ordners erleichtert. Sehr praktisch und effizient! Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Optisch top - seit Jahren in Gebrauch
Ananym September 2017

Ich habe es zunächst verschenkt, dann aber selbst gekauft. Das schlichte Design und die große Kartenaufnahme haben mich überzeugt. Der magnetische Deckel ist ein praktisches Highlight. Ein stilvolles Accessoire, das ich immer noch gerne betrachte.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon C Januar 2014

Seitdem ich diese Box auf meinem Schreibtisch habe, sind meine Kollegen neugierig geworden und haben sich auch eine zugelegt. Es war eine spontane Entscheidung, aber ich bereue es nicht. Die Qualität und der Preis haben sie überzeugt.

5/5
★★★★★ Cleveres Design, praktischer Aufbau, gutes Aussehen
MartinS März 2013

Ich habe meinem Kollegen die Visitenkartenbox als Abschiedsgeschenk gegeben. Sie schafft Ordnung auf seinem Schreibtisch, indem er nun seine Visitenkarten leicht einsortieren kann. Die Magnetlösung für die Deckelhalterung ist genial! Ich bin sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Visitenkartenhalter
Farbe & Material
Acryl, transparent
Maße
11,4 x 7 x 19 cm
19 cm
7 cm
11,4 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram