Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S Schreibtisch

• Die elektrische Höhenverstellung ermöglicht eine schnelle Anpassung der Arbeitshöhe zwischen 70 und 120 cm, was einen nahtlosen Wechsel zwischen Sitzen und Stehen erlaubt.
• Mit dem Niveauausgleich steht der Schreibtisch auch auf unebenen Böden stabil und sicher.
• Die Ausstattung mit Sanft-Anlauf und Kollisionsschutz sorgt für eine sichere Bedienung ohne abrupte Bewegungen.
• Die melaminbeschichtete Tischplatte ist nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Kratzer und Flecken.
• Das C-Fuß-Gestell aus Metall bietet eine solide Basis und unterstreicht das moderne Design des Schreibtisches.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
440,04 €
Ø 492 €
440,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
440,04 €
Ø 492 €
440,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,63 €
ab 440,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Beton-VXMKA16/M/S METRO Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Beton-VXMKA16/M/S 3-7 Werktage 440,04 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,99 € → zum Angebot
• mcbuero.de Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 160x80cm Beton/Silber Mc Büro mcbuero.de Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 160x80cm Beton/Silber auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 556,79 € Versand kostenfrei Gesamt 556,79 € → zum Angebot
• Hammerbacher Schreibt. VXMKA16/M/S el.160x80cm silber/beton Voelkner marketplace Hammerbacher Schreibt. VXMKA16/M/S el.160x80cm silber/beton 2-3 Wochen 584,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 592,12 € → zum Angebot
Varianten: Hammerbacher XMKA 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
440.04 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Beton-VXMKA16/M/S ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 440,04 € + 29,95 € Versand Gesamt 469,99 € → zum Angebot
mcbuero.de Sitz-Steh-Schreibtisch elektrisch 160x80cm Beton/Silber Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 556,79 € Versand kostenfrei Gesamt 556,79 € → zum Angebot
Hammerbacher Schreibt. VXMKA16/M/S el.160x80cm silber/beton Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 584,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 592,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S

Optimieren Sie Ihr Büro mit dem Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S

Der Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S setzt neue Maßstäbe in puncto Funktionalität und Design für Büroarbeitsplätze. Dieser hochmoderne Büro-Schreibtisch vereint Ergonomie mit eleganter Ästhetik, um eine Arbeitsumgebung zu schaffen, die sowohl produktiv als auch angenehm ist. Mit seiner robusten Bauweise und den durchdachten Features ist er die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Komfort am Arbeitsplatz legen.

Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hammerbacher XMKA 160x80cm M/S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Niveauausgleich, mit Sanft-Anlauf
160 cm
grau
Metall
57 kg
36 mm/s
Spanplatte
Büro-Schreibtisch
höhenverstellbarer Schreibtisch
keine
80 cm
Rechteck
C-Fuß-Gestell
melaminbeschichtet
25 mm
70 - 120 cm
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram