Hama Memo-Album Rustico 10x15 flieder Memoalbum
-
Günstigster Preis
Hama Fotoalbum Rustico 2169 Love Key, Memoalbum, 22,5x22cm, 100 weiße Seiten...
sofort lieferbar
7,24 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 11,39 €
→ zum Angebot
-
Memo-Album "Rustico", für 200 Fotos im Format 10x15 cm, Love Key Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
-
Hama Fotoalbum Rustico, 200 Fotos 10x15 cm, Flieder und Herz Motiv lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
-
Hama 00002169, Hama Rustico
Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 23.07.2026
7,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama Memo-Album Rustico 10x15 flieder Test
Mein neues Fotoalbum für 200 Fotos kam heute an und hat mich positiv überrascht. Es bietet zusätzlich Platz für persönliche Einträge. Die transparente Schutzfolie schützt vor Staub und Fingerabdrücken. Platzsparend im Schrank – klare Kaufempfehlung.
Das Album hat mich rundum überzeugt. Die Größe und die Qualität der Seiten sind perfekt für meine Chroniken. Ideal für Notizen und Fotos. Ich kann es nur empfehlen und werde definitiv weitere Alben kaufen.
Das Album sieht wirklich gut aus und die Qualität ist auch in Ordnung. Die Bindung ist stabil und die Fotos lassen sich gut einstecken. Ein paar kleine Mängel sind jedoch erkennbar, besonders an den weißen Seiten, die schnell zerknittert sind.
Dies könnte möglicherweise auch an etwas dickeren Erinnerungsstücken liegen, die ich eingefügt habe. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Das ansprechende Design der Fotobox hat mich sofort beeindruckt. Sie bietet genug Platz für all meine Urlaubsfotos, die ich früher nicht digitalisieren konnte. Einige habe ich damals eingeklebt, andere sind einfach im Karton gelandet. Nun sind alle sicher verstaut und präsentierbar.
Die Farbe des Albums entspricht leider nicht dem Bild, und die wellige Folie verzieht die Fotos unansehnlich. Die minderwertige Qualität und billige Verarbeitung machen das Album unbrauchbar. Leider ein Fehlkauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen