Hama Cube 2.0 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die True Wireless Stereo-Technologie ermöglicht es, zwei Lautsprecher für einen beeindruckenden Stereo-Sound zu koppeln.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden steht langanhaltendem Musikgenuss nichts im Wege.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon machen den Lautsprecher zum perfekten Begleiter für Telefonate oder Konferenzen.
• Dank der Bluetooth 5.0-Technologie ist eine schnelle und stabile Verbindung mit verschiedenen Geräten garantiert.
• Der Lautsprecher ist mit einem USB-C Ladeanschluss ausgestattet, was das Aufladen vereinfacht und beschleunigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis "Bluetooth®-Lautsprecher ""Cube 2.0"", 4 W, Weiß (00188209)" expert "Bluetooth®-Lautsprecher ""Cube 2.0"", 4 W, Weiß (00188209)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth®-Lautsprecher Cube 2.0, 4 W, Weiß - Weiß Kaufland Hama Bluetooth®-Lautsprecher Cube 2.0, 4 W, Weiß - Weiß 3-4 Werktage 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth Lautsprecher Cube 2.0 tragbar (Kompakte, kleine Bluetooth Box,... Amazon Hama Bluetooth Lautsprecher Cube 2.0 tragbar (Kompakte, kleine Bluetooth Box,... 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto Hama Bluetooth-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Varianten: Hama Cube 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
"Bluetooth®-Lautsprecher ""Cube 2.0"", 4 W, Weiß (00188209)" ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hama Bluetooth®-Lautsprecher Cube 2.0, 4 W, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,55 € Versand kostenfrei Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Cube 2.0 tragbar (Kompakte, kleine Bluetooth Box, Mono Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Hama Bluetooth Lautsprecher Cube 2.0 tragbar (Kompakte, kleine Bluetooth Box, Mono Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Hama Bluetooth-Lautsprecher Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Hama Cube 2.0 weiß

Perfekter Klang für Unterwegs: Der Hama Cube 2.0 weiß

In einer Welt, in der Musik unser ständiger Begleiter ist, stellt der Hama Cube 2.0 weiß eine ideale Lösung für alle dar, die unterwegs nicht auf exzellente Klangqualität verzichten möchten. Dieser kompakte Bluetooth Lautsprecher überzeugt nicht nur durch sein elegantes Design in Weiß, sondern auch durch seine leistungsstarken Features, die ein unvergleichliches Hörerlebnis garantieren. Ob im Wohnzimmer, im Garten oder beim Camping, dieser Lautsprecher sorgt überall für die perfekte musikalische Untermalung.

Hama Cube 2.0 weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis, klein & praktisch!
Adiaphora / August 2023

Der Hama Cube 2. 0 ist ein vielseitiger und zuverlässiger Lautsprecher, der auch im Garten genutzt werden kann. Trotz seiner weißen Farbe kann er jedoch leicht schmutzig aussehen, besonders wenn er oft transportiert wird.

Der Klang ist klar und angenehm, der Akku hält immer noch lange. Selbst nachdem der Lautsprecher etwas Wasser abbekommen hat, funktioniert er einwandfrei. Wer sich an der Farbveränderung stört, sollte eher zur schwarzen Version greifen.

Insgesamt bietet der Hama Cube 2. 0 eine sehr gute Qualität für den Preis. Ideal für den Einsatz zuhause oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Hervorragende Tonqualität !
Amazon Kunde Februar 2023

Der HAMA CUBE 2. 0 ist perfekt zum Musikhören geeignet. Im Vergleich zum JBL Go bietet er eine gleichmäßige Wiedergabe aller Frequenzhöhen ohne Verzerrungen.

Mit der Stereo-Pairing-Funktion und der Freisprechfunktion überzeugt der HAMA CUBE zusätzlich. Ich habe das Gerät sogar genutzt, um meine Mutter anzurufen, und sie war erstaunt über die Klarheit des Klangs. Sie konnte kaum glauben, dass es sich um einen Lautsprecher handelte.

Ich bin absolut begeistert vom HAMA CUBE und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Der JBL Go wird ab jetzt nicht mehr benötigt.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Thomas M Juli 2021

Der Bluetooth Lautsprecher ist leicht zu bedienen und bietet eine einfache Plug&Play Kopplung. Die Tonqualität beeindruckt trotz der kleinen Größe. Der empfindliche Mashbezug ist normalerweise bei weißer Ware üblich. Perfekt für den Garten, das Bad und mehr. Ein toller kleiner Begleiter, der einfach zu handhaben ist.

5/5
★★★★★ Toller Klang
von einer Kundin November 2021

Dieser Lautsprecher liefert beeindruckenden Sound für seine kompakte Größe und den erschwinglichen Preis. Mit seinem 360-Grad-Klang verspricht er ein audiovisuelles Erlebnis. Für Popmusikliebhaber bietet er ausgewogenen Klang und genügend Bass.

4/5
★★★★☆ Handlich und stabil…
von einer Kundin September 2022

Dieser Lautsprecher ist hervorragend! Kein störendes Rauschen oder Knacken. Robust, stabil und ansprechendes Design :-). Die Lautstärke ist perfekt für meinen leisen Laptop. Von mir empfohlen! Die rote Farbe des Ladekabels ist persönliche Präferenz und kein Problem für mich. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

2/5
★★☆☆☆ Es geht besser!
von einer Kundin Dezember 2022

Der Hama Lautsprecher mit Bluetooth hat eine gewisse Einschränkung in Bezug auf Größe und Klangqualität im Vergleich zu anderen Modellen wie dem Tribit XSound Go. Während beide Lautsprecher die gleichen Anschlüsse bieten, überzeugt der Tribit XSound Go mit einer deutlich besseren Klangqualität. Der Hama Lautsprecher klingt hingegen blechern und kann aufgrund seiner Größe wahrscheinlich nicht mehr bieten. Aus diesem Grund entscheide ich mich für den Tribit Lautsprecher.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
gelb
Ausstattung
True Wireless Stereo
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Akku Ladeanzeige, Akku Statusanzeige
Eigenschaften
mit Tragegriff
Aktiv
1.0 Mono
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme
Mono, Sound, Stereo
MP3
Energiemerkmale
Akku
USB
10 h
Lithium-Polymer
1.050 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
USB-C
Bluetooth
Leistung
5 W
4 Watt
Maße & Gewicht
75 mm
200 g
75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram