Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne (236ml) Herren Parfum

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Erscheinungsjahr: 1976 Inhalt in ml: 236 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,64 €
Ø 22 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
19,64 €
Ø 22 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,82 €
ab 19,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml Parfumgroup Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml 1-2 Werktage 19,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml (man) Kaufland Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml (man) 3-4 Werktage 20,23 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
• Halston Halston Z-14 236 ml Cologne Spray Amazon Marketplace Halston Halston Z-14 236 ml Cologne Spray Auf Lager 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Halston Eau de Cologne Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne 236 ml Otto Halston Eau de Cologne Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne 236 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Varianten: Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,64 € 83,22 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
Halston Z-14 Eau de Cologne 236 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,23 € 85,72 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Halston Z-14 Eau de Cologne für Herren 236 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,17 € 89,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Halston Z-14 Eau de Cologne 236ml Spray 0,236 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Halston Halston Z-14 236 ml Cologne Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Halston Eau de Cologne Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne 236 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,82 € Versand kostenfrei Gesamt 27,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.

Halston Halston Z - 14 Eau de Cologne (236ml) Test

5/5
★★★★★ halston
harryM Juli 2021

Ich war auf der Suche nach dem Retro-Spaß, den ich aus der Serie kenne, und wollte den Duft ausprobieren. Allerdings hat mir dieser gefehlt und ich muss sagen, er riecht einfach großartig. Er ist sehr individuell und männlich, nicht aufdringlich, und hält lange an.

Das Einzige Problem ist, dass die Flasche ziemlich groß ist und das Sprühen etwas kompliziert macht. ;-).

5/5
★★★★★ Die Netflix-Mini-Serie Halston
Mars_001 Juni 2021

Dieser Duft hat mich dazu inspiriert, Halston Z-14 zu kaufen. Obwohl ich bereits von ihm gehört hatte, habe ich ihn mir nie zugelegt. Er ist erst seit den 1980ern oder 1990ern in Deutschland erhältlich. Diese zeitlose Essenz ist ein Muss und die 236 ml sind zu diesem Preis ein Schnäppchen. Nicht zu vergessen, die Flasche ist ein echtes Kunstwerk.

5/5
★★★★★ Es ist orginal
Jürgen März 2021

Ich war zunächst skeptisch, aber nachdem ich das Produkt erhalten habe, muss ich sagen, dass es sich um eine sehr gelungene Fälschung handeln müsste, wenn es denn eine sein sollte. Der Duft und die Verpackung sind originalgetreu. Da ich das Produkt schon öfter in der Parfümerie gekauft habe, kann ich das gut beurteilen. Der Preis hier war zudem viel günstiger.

5/5
★★★★★ Welcome To The 70’s
Christopher September 2020

Dieser Duft ist langanhaltend - sparsam verwenden. Ich würde dies nicht im Frühling oder Sommer tragen. Die Kopfnoten sind zitrisch und der Abgang bleibt sehr würzig. Dies war definitiv das Zugpferd für viele Düfte, die erfolgreich in die 1980er Jahre folgten, darunter auch Polo für Männer und viele andere. Große Punkte für die schnelle Lieferung und den günstigen Preis!.

5/5
★★★★★ Separates the men from the boys.
Mr_Gee September 2016

Wer klassische Herrendüfte liebt, wird diese Mischung aus Patchouli, Vetiver, Zimt, Zedernholz, Geranium und Jasmin lieben. Dieses Parfüm erinnert an Segelausflüge und englische Herrenclubs und bringt einen direkt in die Chefetage. Perfekt für Filmfans von Harry „Hatchet“ Lonsdale und Brick Top. Nichts für Fans von H&M Unterwäsche oder Boss Bottled, aber definitiv eine Empfehlung für Liebhaber von Knize Ten, Floris oder Aqua Brava von Puig.

In der Disse wird man mit diesem Duft definitiv aus der Masse herausstechen und sich von den anderen tausend Komikern abheben. Ein Duft für wahre Gentlemen und Abenteurer, die ihren eigenen Stil haben und sich von der Masse abheben wollen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit Halston
Louisa H Mai 2016

Schnelle Lieferung, günstiger Preis und hochwertige Qualität. Ich benutze Halston seit 1979 und bin begeistert. In Deutschland ist es schwer zu finden, aber glücklicherweise kann man es online bestellen. Ein toller Fund während meiner USA-Tour im Jahr 2010. Das Internet bietet einfach alles, was das Herz begehrt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
1976
236 ml
Duftbeschreibung
Amber, Benzoe, Leder, Moos, Moschus, Tonkabohne, Weihrauch
Halston Halston Z
Geranie, Jasmin, Koriander, Patchouli, Vetiver, Zedernholz, Zimt
Basilikum, Bergamotte, Gardenie, Zitrone, Zypresse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram