Habau Ottawa grau/weiß mit Silo und Ständer Vogelfutterhaus

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vogelfutterhaus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 80,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABAU Vogelhaus "Ottawa" mit Silo und Ständer BayWa HABAU Vogelhaus "Ottawa" mit Silo und Ständer 6-8 Werktage Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• HABAU Vogelhaus Ottawa mit Futtersilo und Ständer, Grau-Weiß Amazon Marketplace HABAU Vogelhaus Ottawa mit Futtersilo und Ständer, Grau-Weiß Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• HABAU Vogelhaus »Ottawa«, BxHxT: 52 x 30 x 52 cm, Holz - grau hagebau HABAU Vogelhaus »Ottawa«, BxHxT: 52 x 30 x 52 cm, Holz - grau 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
HABAU Vogelhaus "Ottawa" mit Silo und Ständer ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 6-8 Werktage Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
HABAU Vogelhaus Ottawa mit Futtersilo und Ständer, Grau-Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
HABAU Vogelhaus »Ottawa«, BxHxT: 52 x 30 x 52 cm, Holz - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Habau Ottawa grau/weiß mit Silo und Ständer Test

5/5
★★★★★ Schönes Vogelhaus für den Garten
Veronika H Juli 2020

Unsere Wahl fiel auf dieses schlichte Vogelhaus aufgrund seines Designs. Die Montage war einfach, da wir nur die drei Beine zusammenfügen mussten. Für Hobbyhandwerker ein Kinderspiel! In wenigen Minuten war das Vogelhaus bereit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

Es trotzt jedem Wetter, jedoch haben wir es bei Hagel lieber geschützt. Wir empfehlen es auf jeden Fall weiter! Schaffen Sie einen sicheren und gemütlichen Ort für Vögel in Ihrem Garten mit diesem Vogelhaus.

5/5
★★★★★ Sehr schön....
Amanda17 Januar 2020

Das Vogelhaus ist nicht nur schön anzusehen, sondern wird auch von den gefiederten Besuchern geliebt. Wir planen, es im Frühling erneut zu streichen, um seine Wetterbeständigkeit zu verbessern. Es besticht definitiv durch sein einzigartiges Design und hebt sich von anderen Futterhäusern ab. Ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Sieht gut im Garten aus
Gunnar H Dezember 2017

"Meine Vögel kommen leider nicht an das Streufutter, trotz einfacher Montage. Musste etwas nacharbeiten, da Lattenrost im Inneren Futter durchlässt. Habe Sperrholzplatte hinzugefügt, da verschraubt.

Gutes Design trotz kleiner Anpassungen. ".

5/5
★★★★★ Tolles Vogelhaus
Bernadette H August 2017

Dieses außergewöhnliche Vogelhaus ist ein toller Hingucker und hat eine clevere Konstruktion, die selbst Elstern herausfordert. Ein perfektes Geschenk, das bei meinen Freunden gut ankam. Die Vögel lieben es, um das Futter zu gelangen, das sie im Inneren finden.

5/5
★★★★★ Wunderschön, stabil und genau das richtige für Vögel und ihre Beobachter
Mc B November 2014

Dieses Vogelhaus überzeugt durch seine Stabilität, solide Verarbeitung und ansprechendes Design. Der Aufbau war einfach und das Vogelhaus bereichert jeden Garten, auch ohne Vögel. Das durchdachte Futterprinzip wurde bereits von Vögeln erfolgreich getestet. Im Vergleich zu gängigen Baumarkt-Vogelhäusern ist der Preis definitiv gerechtfertigt. Eine klare Kaufempfehlung von mir für dieses wunderschöne und praktische Vogelhaus! Ein Muss für Vogelliebhaber und Gartenfreunde.

4/5
★★★★☆ Hochwertig, jedoch durchlässiger Boden
Antje K Dezember 2023

Das Vogelhaus überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Ein kleiner Nachteil ist der Abstand zwischen den Leisten der Futterablage, durch den Vogelfutter durchrutschen kann. Wir haben dieses Problem jedoch einfach gelöst, indem wir eine Plexiglasscheibe eingelegt haben.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Vogelfutterhaus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram