HABA Minipuppe Schutzengel Nora Stoffpuppe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Puppe hat eine Größe von 17 cm, perfekt für kleine Kinderhände.
• Das Material besteht aus hochwertigen Kunstfasern und Polyester, was ein weiches und angenehmes Tastgefühl garantiert.
• Farblich besticht sie in einem warmen Gelbton, der Freude und Wärme ausstrahlt.
• Die Ausstattung umfasst ein Kleid und die Puppe selbst, liebevoll gestaltet für den sofortigen Spielspaß.
• Geeignet ab der Geburt, begleitet sie Ihr Kind von den ersten Lebenstagen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,74 €
Ø 11 €
8,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
8,74 €
Ø 11 €
8,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 8,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Minipuppe Schutzengel Nora Amazon Marketplace HABA Minipuppe Schutzengel Nora Auf Lager 8,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• Haba Stoffpuppe Stoffpuppe Minipuppe Schutzengel Nora 1306785001 Otto Haba Stoffpuppe Stoffpuppe Minipuppe Schutzengel Nora 1306785001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
• HABA 306785, HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt HABA 306785, HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm 3 Werktage 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm idee+spiel HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm 3 Werktage 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Varianten: HABA Minipuppe Schutzengel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.74 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HABA Minipuppe Schutzengel Nora ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Haba Stoffpuppe Stoffpuppe Minipuppe Schutzengel Nora 1306785001 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
HABA 306785, HABA 306785 Minipuppe Schutzengel Nora 17 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 17,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht HABA Minipuppe Schutzengel Nora

Entdecken Sie die zauberhafte Welt der HABA Minipuppe Schutzengel Nora

Die HABA Minipuppe Schutzengel Nora ist mehr als nur ein Spielzeug. Sie ist ein treuer Begleiter von Geburt an und verzaubert mit ihrem lieblichen Aussehen sowie ihrer hochwertigen Verarbeitung. Diese Stoffpuppe, gekleidet in ein strahlend gelbes Kleid, ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein Symbol für Schutz und Geborgenheit. Gefertigt aus weichen Kunstfasern und Polyester, bietet sie ein angenehmes Tastgefühl und ist zudem bis 30°C waschbar, was sie zum idealen Gefährten für die Kleinsten macht.

HABA Minipuppe Schutzengel Nora Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
M. K Januar 2026

Das Geschenk kam sehr gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schutzengel 👼
Till G Dezember 2025

Nora liebt ihren Schutzengel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleiner
Andre u November 2025

Alles super. Nur kleiner als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
ronja k November 2025

Super qualitativ und so süß und Klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kleid, Puppe
gelb
17 cm
Kunstfaser, Polyester
Stoffpuppe
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram