Meine ersten Spiele - Fische angeln (4983) Geschicklichkeitsspiel

★★★★ (318 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1 bis 4 Spieler ermöglichen Solo-Übung und gemeinsames Angelvergnügen
• 10 Minuten Spieldauer passen zur Aufmerksamkeitsspanne kleiner Kinder
• Magnetische Angel trainiert Geschicklichkeit und Feinmotorik spielerisch
• Freies und Regelspiel wachsen mit dem Entwicklungsstand mit
• Kristin Mückel als Autorin bringt pädagogische Expertise ein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,29 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,29 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,29 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meine ersten Spiele - Fische angeln, Geschicklichkeitsspiel Alternate Meine ersten Spiele - Fische angeln, Geschicklichkeitsspiel 1 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• HABA Fische Angeln – Meine ersten Spiele – Angelspiel aus Holz für Kinder... Amazon HABA Fische Angeln – Meine ersten Spiele – Angelspiel aus Holz für Kinder... Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Haba Meine ersten Spiele - Fische angeln Baby-markt Haba Meine ersten Spiele - Fische angeln Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Haba Spiel Meine ersten Spiele - Fische angeln, Kleinkindspiel, Made in Germany Otto Haba Spiel Meine ersten Spiele - Fische angeln, Kleinkindspiel, Made in Germany lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.29 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Meine ersten Spiele - Fische angeln, Geschicklichkeitsspiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
HABA Fische Angeln – Meine ersten Spiele – Angelspiel aus Holz für Kinder ab 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HABA Fische Angeln – Meine ersten Spiele – Angelspiel aus Holz für Kinder ab 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Haba Meine ersten Spiele - Fische angeln Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HABERMAASS 1004983001, Habermaass GmbH & Co. KG Meine ersten Spiele - Fische angeln 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 18,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
HABA Meine ersten Spiele: Fische angeln, Lernspiel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Haba 4983, Haba Fische angeln (Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
HABA Fische angeln Geschicklichkeitsspiel, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
HABA Fische angeln Geschicklichkeitsspiel, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Haba 1004983001, Haba MES - Fische angeln 4983, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
HABA Meine ersten Spiele: Fische angeln, Lernspiel thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Haba Spiel Meine ersten Spiele - Fische angeln, Kleinkindspiel, Made in Germany Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meine ersten Spiele - Fische angeln (4983)

Meine ersten Spiele - Fische angeln (4983) vereint Geschicklichkeit und erste Regelkunde

Das Geschicklichkeitsspiel aus der Reihe Meine ersten Spiele macht motorische Herausforderung zum Spielerlebnis für die Kleinsten. Mit der magnetischen Angel lassen sich bunte Fische aus dem Spielfeld ziehen – eine Aufgabe, die Auge-Hand-Koordination und Feinmotorik schult. Das Spielprinzip bleibt dabei bewusst einfach: Jeder Spieler versucht, seine Fische zu sammeln, während erste Spielregeln wie Zug um Zug und Warten auf die eigene Reihe erlernt werden. Die Gestaltung von Kristin Mückel verbindet dabei haptisches Erleben mit farbenfrohen Motiven, die zum Entdecken einladen.

Flexible Spielgestaltung passt sich verschiedenen Situationen an

Die Bandbreite von 1 bis 4 Spielern ermöglicht unterschiedliche Spielsituationen im Kinderzimmer. Einzelne Kinder können sich allein mit dem Angelspiel beschäftigen und in ihrem eigenen Tempo üben, während Geschwister oder Spielgruppen gemeinsam aktiv werden. Diese Flexibilität macht das Spiel zum Begleiter für Regentage ebenso wie für Spielnachmittage mit Besuch. Das freie Spiel ohne feste Regeln bietet jüngeren Kindern erste Erfahrungen, während die Regelvariante schrittweise an Spielstrukturen heranführt. Beide Ansätze lassen sich je nach Situation und Entwicklungsstand kombinieren.

Meine ersten Spiele - Fische angeln (4983) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
NisaA. Januar 2024

Unser Kind liebt dieses Spielzeug! Leider war es nicht in der BIB-Bibliothek zum Ausleihen verfügbar, aber zum Glück fanden wir es bei Amazon im Angebot. Der Magnet ist stark und fordert die Kleinen heraus. Tolle Spielidee für kleine #Habafans!.

5/5
★★★★★ Schönen Spiel für 2 Jährige
Nani Januar 2024

Das ansprechende Design und die großen Angelteile machen dieses Spiel mit Fischen ideal für Kleinkinder, da keine Verschluckungsgefahr besteht. Ein tolles Spiel für die ganz Kleinen, das stundenlangen Spielspaß bietet.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Anja Januar 2024

Ich habe dieses Angelspiel zu Weihnachten einem 2,5 Jahre alten Jungen geschenkt und er hat sich sehr darüber gefreut. Das Angeln hat ihm großen Spaß gemacht und er hat es schnell herausgefunden. Der Farbwürfel hat ihn noch etwas herausgefordert, aber das bietet Raum für Weiterentwicklung ;-) Das Material ist hochwertig, jedoch hätte ich mir einen höheren Rand gewünscht, um das Angeln etwas "geheimer" zu gestalten.

5/5
★★★★★ Schönes Geduldspiel für die Kleinen
Eine K Januar 2024

Eltern werden dieses Spiel lieben, weil es ihren Kindern Geduld und motorische Fähigkeiten beibringt. Das Angeln von Gegenständen fördert die Fingerfertigkeit und die Einhaltung von Regeln. Es ist eine Freude zu sehen, wie die Kinder das Spiel genießen. Profitieren Sie von dieser Empfehlung, um Ihren Kindern eine unterhaltsame Lernerfahrung zu bieten. Steigern Sie mit diesem Spiel die motorischen Fähigkeiten Ihrer Kinder auf spielerische Weise.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Sandra Dezember 2023

Die Robustheit dieses Produkts beeindruckt, es ist bereits ab einem Alter von 2 Jahren gut nutzbar. Die Spielregeln sind leicht verständlich, sodass auch 4-Jährige noch Spaß haben können. Zudem bietet es genügend Raum für kreative Variationen, wie das Kochen einer Fischsuppe. Ein vielseitiges Spielzeug, das Langeweile fernhält und die Fantasie anregt.

5/5
★★★★★ Tolles, abwechslungsreiches Spiel.
Luisa K November 2023

Dieses Angelspiel ist nicht nur unterhaltsam, sondern auch lehrreich durch die beigefügten Puzzlekarten. Es bietet einen doppelten Spielspaß für Kinder ab 18 Monaten. Der Kleine spielt aktuell noch einzeln damit, aber in Zukunft können wir das Angeln mit dem Puzzeln kombinieren. Ein absolutes Highlight für unsere Familie! :).

Meinungen 1 bis 6 von 318

Allgemeine Daten
2 Jahre
Geschicklichkeitsspiel
Haba Meine ersten Spiele
1 Spieler
für Kinder
Kristin Mückel
4 Spieler
Haba
ab 2 Jahren
1-4
Indoor
Eigenschaften
10 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram