Grundig Music 60X WS Digitalradio

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kombiniert analogen und digitalen Empfang für optimale Klangqualität und Sendervielfalt in UKW- und MW-Bereichen.
• Bietet automatischen und manuellen Sendersuchlauf für einfache und präzise Sendereinstellung nach persönlichen Vorlieben.
• Verfügt über eine praktische Weckfunktion mit Radioalarm für einen angenehmen Start in den Tag.
• Kompakte Abmessungen von 70 x 140 x 250 mm ermöglichen flexible Platzierung und einfachen Transport.
• Elegantes Design in Silber-Weiß passt harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,19 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundig MUSIC60XWS, Tragbar, Analog, FM, MW, 0,5 W, Analog, Weiß - Weiß Kaufland Grundig MUSIC60XWS, Tragbar, Analog, FM, MW, 0,5 W, Analog, Weiß - Weiß 2-3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Grundig Music 60X Grey empfangsstarkes Radio, UKW, 2 Wellenbereiche zur Auswahl Amazon Grundig Music 60X Grey empfangsstarkes Radio, UKW, 2 Wellenbereiche zur Auswahl Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Grundig Radio Music 60X, weiß, grau bueromarkt-ag Grundig Radio Music 60X, weiß, grau sofort lieferbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Grundig GPR1251, Grundig Music 60X (FM, Radio Frequency (RF)) (GPR1251)... Galaxus Grundig GPR1251, Grundig Music 60X (FM, Radio Frequency (RF)) (GPR1251)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
Varianten: Grundig Music 60X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Grundig MUSIC60XWS, Tragbar, Analog, FM, MW, 0,5 W, Analog, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Grundig Music 60X Grey empfangsstarkes Radio, UKW, 2 Wellenbereiche zur Auswahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Grundig Music 60X Grey empfangsstarkes Radio, UKW, 2 Wellenbereiche zur Auswahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Grundig Radio Music 60X, weiß, grau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,49 € Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Grundig GPR1251, Grundig Music 60X (FM, Radio Frequency (RF)) (GPR1251) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
Grundig Music 60X WS weiß/grau UKW/MW,Batterie-/Netzbetrieb Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Grundig Music 60X WS

Grundig Music 60X WS - Klangvoller Begleiter für Ihren Alltag

Entdecken Sie einen verlässlichen Radiopartner, der Ihre tägliche Routine mit kristallklarem Klang bereichert. Dieses kompakte Digitalradio vereint klassisches Design mit moderner Funktionalität und bietet Ihnen ein erstklassiges Hörerlebnis. Ob beim Frühstück, während der Arbeit oder zur Entspannung am Abend - das Gerät passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und liefert stets Ihre Lieblingsmusik und aktuelle Informationen.

Vielseitige Empfangsmöglichkeiten für grenzenlose Unterhaltung

Genießen Sie eine Fülle an Radiosendern dank des dualen Empfangs über UKW und MW. Der digitale Tuner sorgt für präzisen und rauschfreien Empfang, während Sie mit dem automatischen Sendersuchlauf bequem durch die Radiolandschaft navigieren. Speichern Sie Ihre Favoriten und greifen Sie jederzeit schnell darauf zu. Die Bandbreite an Empfangsmöglichkeiten garantiert, dass Sie stets bestens informiert und unterhalten sind.

Grundig Music 60X WS Test

5/5
★★★★★ Gutes Radio, vor allen Dingen für Menschen mit eingeschränktem Sehvermögen
Lucky S Juli 2025

Wir haben ein benutzerfreundliches Radio für eine nahezu blinde ältere Dame gesucht. Während ihrer Krankenhausaufenthalte war es eintönig, da sie weder fernsehen noch lesen konnte. Nach dem Test verschiedener Modelle, vom Mini-Weltempfänger bis zum „Walkman“, war die Bedienung zu kompliziert wegen der zahlreichen Tasten.

Bei diesem Radio ist es einfach: Sender und Lautstärke wurden eingestellt und mit einem Tape fixiert. Der Einschaltknopf ist oben angebracht und deutlich ertastbar, somit gibt es keine Verwechslungsgefahr. Die Klangqualität ist hervorragend. Wir können dieses Radio uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Klein, aber fein 👍
Emy52 Oktober 2024

Vielen Dank für die schnelle Lieferung und die sorgfältige Verpackung! Dies ist mein zweites "Grundig Musik 60X" Radio. Das erste in Weiß steht im Bad, jetzt habe ich mir die graue Variante für die Küche geholt. Toller Sound, kinderleichte Bedienung und ansprechendes Design. Es ist leicht und bietet einen hervorragenden Empfang – alles ohne Schnickschnack und zu einem fairen Preis. Daher gebe ich 5 Sterne und empfehle es aus vollem Herzen weiter!.

4/5
★★★★☆ Grundig Kofferradio
Amazon Kunde April 2025

Ich habe dieses Grundig Radio für meine 86-jährige Tante gekauft, die kein Technikverständnis hat, aber sich ein Radio wünscht. Das Design ist ansprechend, und die Klangqualität sowie die Lautstärke sind für ihre Bedürfnisse vollkommen ausreichend. Besonders positiv hervorzuheben ist die unkomplizierte Bedienung: Ein Lautstärkeregler, ein Regler für die Sendersuche und ein einfacher Ein- und Ausschalter – einfacher geht es nicht! Ich empfehle dieses Radio allen, die eine benutzerfreundliche Lösung suchen.

Für rund 40 Euro erhält man ein hochwertiges Produkt einer renommierten Marke. – Waltraud Ickert aus Herne.

4/5
★★★★☆ Gutes, einfach zu bedienendes Radio
Marion S November 2024

Tolles Radio mit hervorragendem Klang und einfacher Bedienung. Leider erhielt ich nicht die bestellte unifarbene graue Variante, sondern ein schwarz-graues Modell, was zu einem Sternabzug führte. Dennoch habe ich es behalten, da die Qualität insgesamt überzeugt. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf Klang legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechter Empfang
Tommy April 2025

Ich habe das Radio 2024 erworben, das Nachfolgemodell des Grundig Music 60 mit dem klassischen „Rasierapparat“-Stecker. Die Senderauswahl gestaltet sich jedoch schwierig, da sie eng beieinander liegen. Ständig muss ich die Antenne oder das Einstellrad drehen. Mein Vorgängermodell von 2021 hatte keine derartigen Probleme – einfach hinstellen und es funktioniert, egal ob ich es wieder einschalte oder an einen anderen Ort stelle. Ein klarer Rückschritt in der Benutzerfreundlichkeit!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
silber, weiß
Digitalradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
MW, UKW
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Eigenschaften
Radio
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
Maße & Gewicht
70 mm
140 mm
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram