Grund Badematte Art rose/grau 50x60 cm Badvorleger

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Farben: grau - rosa Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 31 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,96 €
Ø 31 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,38 €
ab 31,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grund Badteppich Art, Grau, Rosa, Textil, Blume, rechteckig, 50x60 cm,... XXXLutz Grund Badteppich Art, Grau, Rosa, Textil, Blume, rechteckig, 50x60 cm,... ca. 6 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• GRUND Badteppich ART rosé/grau 50x60 cm TEPGO GRUND Badteppich ART rosé/grau 50x60 cm 11 - 12 Werktage 31,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,86 € → zum Angebot
• Grund Badematte Art, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, Otto Grund Badematte Art, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
GRUND Badteppich ART rosé/grau 50x60 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 11 - 12 Werktage 31,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,86 € → zum Angebot
Grund Badteppich Art, Grau, Rosa, Textil, Blume, rechteckig, 50x60 cm, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Grund Badematte BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 44,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Grund Badematte Art, Höhe 20 mm, rutschhemmend beschichtet, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
Grund Badematte "Art" Höhe 20 mm rutschhemmend beschichtet fußbodenheizungsgeeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Grund Badematte Art rose/grau 50x60 cm Test

5/5
★★★★★ Unser Bad wurde noch schöner
von Daniel S. Juli 2025

Der Teppich passt wunderbar für unser Bad. Sieht sehr edel aus und weich für die Füße. Rutscht nicht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin November 2024

Tolle Farben, genau wie abgebildet und qualitativ hochwertig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ kuschelige Badematte
eine Kundenbewertung August 2021

Diese Badematte ist farblich genauso wie abgebildet. Schön flauschig, fusselt beim auspacken, deshalb besser vor Benutzung waschen! Ist auf jeden Fall ein Blickfang im Bad. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
50 cm
grau, rosa
rechteckig
60 cm
Polyester
Badvorleger
Fußbodenheizung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram