GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Baselayer schwarz Funktionsunterhemd

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv - enganliegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,99 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 20,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GripGrab 6015-black, GripGrab Ultralight Mesh ärmelloses Unterhemd schwarz male Bikable GripGrab 6015-black, GripGrab Ultralight Mesh ärmelloses Unterhemd schwarz male 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Mesh (XXL) (601501557) Schwarz Galaxus GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Mesh (XXL) (601501557) Schwarz 5-6 Werktage 24,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer XXL schwarz bike-components GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer XXL schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
GripGrab 6015-black, GripGrab Ultralight Mesh ärmelloses Unterhemd schwarz male ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GripGrab 6015-black, GripGrab Ultralight Mesh ärmelloses Unterhemd schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GripGrab 6015-black, GripGrab Ultralight Mesh ärmelloses Unterhemd schwarz male Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Mesh (XXL) (601501557) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
GripGrab 601501556, GripGrab Ultralight Mesh SL Baselayer Unisex (XL) (601501556) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
GripGrab 601501557, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
GripGrab 601501556, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
GripGrab 601501554, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
GripGrab 601501553, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
GripGrab 601501555, GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Base Layer L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Ultralight Mesh Ärmelloses Unterhemd schwarz / S nubuk-bikes Angebotsinfo 3 27,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
GripGrab 601501554, GripGrab Ultralight (M) (601501554) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 27,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GripGrab Ultralight Sleeveless Mesh Baselayer schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut
Elle Januar 2026

Material wirkt hochwertig und Größe entspricht der üblichen. Der Stoff ist wenig dehnbar, beim Anziehen etwas fester, die Passform ist anliegend ohne zu eng zu sein. Tragegefühl sehr angenehm auf der Haut – ideal als Tanzkleidung, da es nicht täglich beansprucht wird.

Das Material ist schnelltrocknend nach dem Waschen. In Schwarz bestellt, kaum durchsichtig im Gegensatz zum Produktbild. Zur Langzeitqualität, Komfort und Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen; ich ergänze die Bewertung, falls sich etwas ändert.

5/5
★★★★★ Perfekte Ware
lauiman Januar 2025

Ich nutze mehrere dieser T‑Shirts in Weiß und Schwarz seit Jahren. Im Vergleich zur Amazon‑Eigenmarke, die ich probehalber bestellte, deutlich überlegen. Der etwas höhere Preis lohnt sich: erstklassige Qualität, hochwertige Funktionalität und lange Haltbarkeit – ein gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für langlebige Basics.

5/5
★★★★★ Perfekt für unten drunter
Mondgesang Juni 2024

Dieses hochwertige Unterzieh-Top überzeugt bei sportlicher Betätigung durch perfekte Passform und ansprechendes Design. Der gut verarbeitete Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet eine hervorragende Atmungsaktivität. Trotz der Netzstruktur bleibt die Haptik weich und kratzt nicht. Es eignet sich ideal als erste Schicht unter einem atmungsaktiven Shirt, um Feuchtigkeit effektiv abzuleiten und Geruchsbildung zu minimieren.

Mit einem Gewicht von nur 52 kg ist es auch für kleinere Körpergrößen wie 1,60 m geeignet. Besonders gut genutzt werden kann es beim Trailrunning, Radfahren oder auch beim Motorradfahren und Snowboarding. Die five-star-Bewertung unterstreicht die Qualität und Funktionalität des Tops. Eine klare Kaufempfehlung für aktive Sportler, die Stil und Komfort schätzen!.

4/5
★★★★☆ Gute Funktion aber eng an liegend.
Puzz3D Juni 2025

Das Shirt ist angenehm leicht, jedoch ziemlich eng geschnitten. Die Funktionalität ist dennoch einwandfrei. Ich habe Größe XL bestellt, es fühlt sich jedoch eher wie M an. Im Nachhinein hätte ich es besser eine Nummer größer wählen sollen.

4/5
★★★★☆ It fits, but it is really tight.
xavierOnasisxavierOnasis Februar 2025

Ich habe dieses Produkt gewählt, da ich bereits positive Erfahrungen mit den Mesh-Unterbekleidungen von Brynje und Aclima gemacht habe. Ich wollte es für das Radfahren im Frühling ausprobieren und war neugierig, ob es sich auch beim Tennis spielen bewährt. Der Sitz ist sehr eng, was nicht überraschend ist, da die Beschreibung dies klar angibt. Ich überlege, eine Nummer größer zu bestellen, um zu sehen, wie es sich anfühlt.

Leider war die Verpackung beschädigt, als es ankam. Eine Ecke war aufgerissen und die Box war offen. Da die Verpackung in einem Amazon-Versandumschlag war, könnte der Schaden im Verteilungszentrum aufgetreten sein. Solche Probleme sollten vermieden werden.

Trotz dieser Versandproblematik entspricht das Produkt jedoch voll und ganz der Beschreibung. Ideal für Sportarten wie Radfahren oder Tennis, bietet es hervorragende Funktionalität und Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Mesheinsatz
atmungsaktiv, enganliegend
schwarz
Damen, Unisex
Polyester
Funktionsunterhemd
Radfahren
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram