GOT BAG Monochrome Moon (BA0081MO-430) oyster Halfmoon Bag

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Umhängetasche mit den Maßen 18 x 32 x 9 cm bietet optimalen Stauraum für alltägliche Essentials.
• Gefertigt aus hochwertiger Kunstfaser, vereint die Tasche Langlebigkeit mit einem ansprechenden, modernen Erscheinungsbild.
• Das zeitlose Design in der Farbe Braun (Oyster) harmoniert mit verschiedenen Outfit-Stilen und Anlässen.
• Die praktische Halfmoon-Form gewährleistet eine ergonomische Passform und bequemes Tragen bei Aktivitäten jeder Art.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,95 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
38,95 €
Ø 37 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 38,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Got Bag BA0081MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 3,5 Liter Unterwegs Got Bag BA0081MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 3,5 Liter 3-5 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• GOT BAG BA0081MO-430, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Dunkel-Grau-One SportOkay GOT BAG BA0081MO-430, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Dunkel-Grau-One Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• GotBag BA0081MO, GotBag Umhängetasche MOON BAG SMALL Unisex 3 auster engelhorn GotBag BA0081MO, GotBag Umhängetasche MOON BAG SMALL Unisex 3 auster auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Got Bag BA0081MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 3,5 Liter ✓ Bester Preis Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
GOT BAG BA0081MO-430, GOT BAG Moon Bag Small 3,5l Umhängetasche-Dunkel-Grau-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GotBag BA0081MO, GotBag Umhängetasche MOON BAG SMALL Unisex 3 auster engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht GOT BAG Monochrome Moon (BA0081MO-430) oyster

GOT BAG Monochrome Moon (BA0081MO-430) oyster - Eleganz trifft Nachhaltigkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Umweltbewusstsein mit dieser beeindruckenden Umhängetasche. Das aus recycelten Materialien gefertigte Modell vereint zeitloses Design mit ökologischer Verantwortung. Die markante Halbmondform verleiht der Tasche eine unverwechselbare Silhouette, die sowohl im Büro als auch bei abendlichen Verabredungen für Aufsehen sorgt.

Vielseitiger Begleiter für jeden Anlass

Diese Halfmoon Bag passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Mit einer Höhe von 32 cm und einer Breite von 18 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das hochwertige Kunstfasermaterial sorgt für Langlebigkeit und macht die Tasche zu einem zuverlässigen Alltagsbegleiter. Ob beim Shopping, im Café oder auf Reisen - dieser Accessoire-Favorit komplettiert jedes Outfit mit Leichtigkeit.

GOT BAG Monochrome Moon (BA0081MO-430) oyster Test

5/5
★★★★★ Praktische, schöne Tasche für den Alltag
Jan G September 2025

Diese Tasche hat mich überzeugt: ansprechendes Design, robuste Verarbeitung und ein reibungslos laufender Reißverschluss. Der verstellbare Gurt ist einfach handhabbar, das pflegeleichte Material lässt sich schnell reinigen. Lose Kleinteile können bei unsachgemäßer Nutzung herausfallen – eher ein Nutzungsdetail als ein Mangel. Auf Empfehlung gekauft, ist sie absolut empfehlenswert. Insgesamt eine praktische, langlebige und alltagstaugliche Tasche, die sich bestens für den täglichen Gebrauch eignet.

5/5
★★★★★ Super schöne Moon Bag Large
Jessica August 2025

Ich habe die GOT BAG in Red Sand (Large) gekauft und bin vollauf zufrieden. Optik: Ein feiner Roséton, der sportlich und elegant zugleich wirkt und sich zu vielen Outfits kombinieren lässt. Größe: Die Large-Variante bietet viel Stauraum – Laptop, Wasserflasche, Snacks und ein Pullover finden mühelos Platz, perfekt für Alltag, Uni oder kurze Reisen.

Tragekomfort: Der breite, verstellbare Schultergurt liegt auch bei schwerer Beladung angenehm. Material & Nachhaltigkeit: Robust, hochwertig verarbeitet, wasserabweisend und aus recyceltem Meeresplastik gefertigt – nachhaltiges Design, das überzeugt. Preis-Leistung: Rund 49 € sind fair. Fazit: Stylische, praktische und umweltfreundliche Tasche, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Modisch, schlicht aber total praktisch.
Nicole B Juli 2025

Elegante, nachhaltige Umhängetasche mit klarem, minimalistischem Design und hochwertiger Verarbeitung. Das robuste, dennoch leichte Material sitzt angenehm im Alltag, der breite Schultergurt sorgt auch bei längerer Nutzung für Komfort. Besonders positiv: Die Tasche besteht aus recyceltem Meeresplastik – ein Plus für umweltbewusste Käufer. Kompakte Größe für Smartphone, Geldbörse, Schlüssel und Sonnenbrille; dezent und vielseitig kombinierbar.

Verarbeitung und Material wirken langlebig. Einziger Nachteil: Bei starker Reibung kann Farbe von anderer Kleidung übertragen werden. Insgesamt eine praktische, stylische und ökologische Wahl für alle, die eine nachhaltige Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Ideale Mom-Bag
Joey Juli 2025

Wunderschöne Farbe! Dieses graue Design harmoniert mit jedem Outfit. Die Größe ist perfekt, um Geldbeutel, Schlüssel, Kosmetiktasche, dünnen Pullover, Feuchttücher, Einkaufsbeutel, Flasche und Snacks zu verstauen. Zusätzlich ist sie wasserabweisend – ein echter Allrounder!.

5/5
★★★★★ Ein nachhaltiges Lieblingsstück – Freude garantiert!
Stambo Mai 2025

Ich habe die MOON BAG LARGE meiner Freundin geschenkt und sie war begeistert! Das zeitlose Design und das angenehme, weiche Material sorgten schon beim Auspacken für Freude. Die hervorragende Verarbeitung ist sofort bemerkbar, und das leichte Gewicht macht die Tasche zum idealen täglichen Begleiter.

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter für Urlaub und Alltag
VanessaVanessa April 2025

Die Moon Bag Large (Seal) bietet die ideale Größe für Vielreisende! Sie bietet ausreichend Platz für alles, was man für einen langen Arbeitstag oder einen Urlaub benötigt. Das pflegeleichte Material ist hervorragend – Flecken lassen sich mühelos entfernen, und es hat eine robuste, dennoch leichte Beschaffenheit. Dank der Faltbarkeit passt die Tasche problemlos in jeden Koffer.

Ich bin äußerst zufrieden! Ein kleiner Hinweis: Die Farbe Seal sieht in der Realität etwas rosafarbener aus als der abgebildete dunkle Beigeton. Mich persönlich stört das nicht, aber es könnte für andere wichtig sein.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
18 cm
32 cm
9 cm
Allgemeine Daten
Halfmoon Bag, Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram