Gore Men Contest 2.0 Shirt black Laufshirt

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus 100% recyceltem Polyester, was es besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die Flachnähte minimieren Reibung und verhindern Hautirritationen.
• Integrierte Reflektoren sorgen für bessere Sichtbarkeit und Sicherheit.
• Das Material ist atmungsaktiv, elastisch und schnelltrocknend, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
34,99 €
Ø 41 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Handschuhgröße
blacktech beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
34,99 €
Ø 41 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Herren Contest 2.0 Shirt schwarz shop4runners Gore Herren Contest 2.0 Shirt schwarz 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• GORE WEAR CONTEST 2.0 TEE Herren black S 101075-9900.05S Lauf-bar GORE WEAR CONTEST 2.0 TEE Herren black S 101075-9900.05S 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• GORE WEAR Contest 2.0 Herren T-Shirt, Leichtes Laufshirt für warmes Wetter,... Amazon GORE WEAR Contest 2.0 Herren T-Shirt, Leichtes Laufshirt für warmes Wetter,... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren T-Shirt Contest 2.0 Shirt Herren intersport GORE WEAR Herren T-Shirt Contest 2.0 Shirt Herren Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Varianten: Gore Men Contest 2.0 Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Gore Herren Contest 2.0 Shirt schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
GORE WEAR CONTEST 2.0 TEE Herren black S 101075-9900.05S Lauf-bar Angebotsinfo 39,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
GORE WEAR Contest 2.0 Herren T-Shirt, Leichtes Laufshirt für warmes Wetter, Schmale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Contest 2.0 Herren T-Shirt, Leichtes Laufshirt für warmes Wetter, Schmale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren T-Shirt Contest 2.0 Shirt Herren intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Testbericht Gore Men Contest 2.0 Shirt black

Gore Men Contest 2.0 Shirt black: Perfekt für Ihre Laufabenteuer

Das Gore Men Contest 2.0 Shirt black ist die ideale Wahl für Herren, die beim Laufen auf Komfort und Funktionalität setzen. Dieses Laufshirt in klassischem Schwarz überzeugt durch seine atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel bieten zusätzliche Bewegungsfreiheit, während die elastischen Beinabschlüsse für einen optimalen Sitz sorgen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Das Laufshirt besteht zu 100% aus recyceltem Polyester, was es besonders leicht und angenehm zu tragen macht. Die Flachnähte minimieren Reibung und verhindern Hautirritationen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren können. Zudem ist das Shirt enganliegend und elastisch, was eine perfekte Passform garantiert und Ihre Bewegungen nicht einschränkt.

Gore Men Contest 2.0 Shirt black Test

5/5
★★★★★ Super Shirt. Leicht, angenehm und körperbetonter Schnitt
A. S Oktober 2025

Bestes Shirt ever. Jeden Cent wert an heißen Tagen. Wie nichts auf der Haut. Macht gefühlt schneller 🤪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, toll, empfehlenswert
Erdbeere September 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Flachnähten, mit Reflektor
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend
Flachnähte
Regular Fit
100% recycled Polyester
elastisch
unifarben
Rundhals
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram