Good Connections 4860-SF030B HDMI-Videokabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses 3 Meter lange Kabel ermöglicht eine zuverlässige Verbindung zwischen DisplayPort- und HDMI-Geräten für optimale Bildqualität.
• Mit Unterstützung für 4K-Auflösung (2160p) werden selbst feinste Details gestochen scharf dargestellt, ideal für anspruchsvolle visuelle Anwendungen.
• Die 3-fache Abschirmung gewährleistet eine störungsfreie Signalübertragung und minimiert elektromagnetische Interferenzen für beste Bild- und Tonqualität.
• Durch die Übertragung von digitalen Video- und Audiosignalen wird eine synchrone und hochwertige Multimedia-Erfahrung sichergestellt.
• Das robuste Design mit blauer Ummantelung bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine erhöhte Langlebigkeit und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,69 €
Ø 23 €
22,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 22,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 3 m DisplayPort HDMI Männlich 3840 x 2160 Pixel 1.4 an 2.0 future-x Good Connections 3 m DisplayPort HDMI Männlich 3840 x 2160 Pixel 1.4 an 2.0 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• Good Connections 4860-SF030B - 3 m - DisplayPort - HDMI - Männlich - Männlich... 0815 Onlinehandel Good Connections 4860-SF030B - 3 m - DisplayPort - HDMI - Männlich - Männlich... 6 24,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Good Connections® SmartFLEX DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Kabel - 4K UHD @60Hz... Amazon Good Connections® SmartFLEX DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Kabel - 4K UHD @60Hz... Auf Lager 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Audio- & Video-Kabel, (300 cm) Otto GOOD CONNECTIONS Audio- & Video-Kabel, (300 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections 4860-SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 3 m DisplayPort HDMI Männlich 3840 x 2160 Pixel 1.4 an 2.0 ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Good Connections 4860-SF030B - 3 m - DisplayPort - HDMI - Männlich - Männlich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 24,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Good Connections Kabel DP1.4-St.-HDMI2.0-St. blau 3m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,13 € Versand kostenfrei Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Kabel - 4K UHD @60Hz RGB / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX DisplayPort 1.4 an HDMI 2.0 Kabel - 4K UHD @60Hz RGB / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,61 € Versand kostenfrei Gesamt 26,61 € → zum Angebot
GOOD CONNECTIONS Audio- & Video-Kabel, (300 cm) Otto Kabelmeister (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
GC 4860-SF030B - DP 1.4 auf HDMI 2.0 A Stecker,4K@60Hz, 3 m, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Good Connections 4860-SF030B

Good Connections 4860-SF030B - Kompromisslose Bildqualität für Heimkino-Enthusiasten

Erleben Sie kristallklare Bildübertragung und atemberaubenden Sound mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimkino-Setups, überzeugt das Gerät durch seine überragende Signalstabilität. Die 3-fache Abschirmung sorgt für eine störungsfreie Übertragung selbst über längere Distanzen, ideal für großzügige Wohnräume. Mit Unterstützung von 4K-Auflösung und Full HD bringt dieser Kabeltyp Ihre Lieblingsfilme und -serien in beeindruckender Detailtreue auf den Bildschirm.

Vielseitige Konnektivität für moderne Unterhaltungssysteme

Dieses Modell brilliert durch seine flexible Anschlussvielfalt. Mit einem DisplayPort-Stecker auf der einen und einem HDMI-Stecker (Typ A) auf der anderen Seite verbindet es mühelos verschiedene Geräte wie Gaming-PCs, Spielkonsolen oder Streaming-Boxen mit Ihrem Fernseher oder Monitor. Die Kombination aus digitaler Video- und Audioübertragung in einem Kabel reduziert Kabelsalat und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild in Ihrem Heimkino-Setup.

Good Connections 4860-SF030B Test

5/5
★★★★★ Tip Top
Hannes Dezember 2024

Nach über einem Jahr Nutzung des Cinch Kabels kann ich nur lobende Worte finden. Es zeigt keine Abnutzungserscheinungen, egal wie oft ich es umlege. Die Verbindungsqualität bleibt konstant hoch. Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ günstiges standardkabel für einsteiger
Hanfrey B Mai 2020

Dieses Kabel ist ideal für den Einstieg in die Welt des echten Hi-Fi. Dank der effektiven Abschirmung, der OFC-Verkabelung und der vergoldeten Stecker bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ermöglicht eine klare Trennung der Kanäle und hat einen minimalen Widerstand. Wer jedoch qualitativ hochwertigere Optionen sucht, sollte den Selbstbau in Betracht ziehen, da hochwertige DIY-Kabel ab etwa 12 Euro beginnen.

Fertige High-End-Kabel kosten oft über 18 Euro. Insgesamt ist dieses günstige Kabel mit minimalem Ausstattung eine solide Wahl, da günstigere Alternativen häufig keine zufriedenstellende Trennschärfe bieten und zu einem matschigen Klang mit hohem Widerstand führen, was bei MP3 bereits problematisch ist.

5/5
★★★★★ Audio-Winkel-Klinke...Perfekt..
Conab Dezember 2016

Für das Auto meiner Frau benötigten wir ein „Aux-Kabel“. Der gewinkelte Anschluss sorgt dafür, dass es nicht weit aus dem Armaturenbrett ragt. Als jemand, der beruflich mit Kabeln arbeitet, kann ich sagen: Dieses Kabel bietet eine hervorragende Qualität und Verarbeitung zu einem attraktiven Preis. Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität und Ästhetik legen!.

4/5
★★★★☆ Das Kabel macht, was es soll.
Timo S Juli 2018

Die Steckergehäuse sind hochwertig verarbeitet und fühlen sich stabil an. Das Kabel ist extrem flexibel und weich, was Bedenken hinsichtlich der mechanischen Belastbarkeit aufwirft. Der Kabelmantel besteht ebenfalls aus einem sehr elastischen Kunststoff.

Ich nutze es im Auto zwischen Radio und Handy. Die Tonqualität ist hervorragend, ohne jegliche Beanstandung. Einen Stern Abzug gebe ich wegen des fragil wirkenden Kabels. Ideal für alle, die eine zuverlässige Verbindung im Fahrzeug suchen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-fach
DisplayPort St
HDMI St (Typ A)
blau
3 m
HDMI-Videokabel
digitale Audiosignale, digitale Videosignale
4K (2160p), Full HD (1080p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram