Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum (100ml) Unisex Eau de Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Parfum Herznote: Salbei - Zitrone Kopfnote: Moos
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
142,50 €
Ø 135 €
97,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
142,50 €
Ø 135 €
97,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
ab 142,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Parfum, 100ml, Grundpreis: € 1.425,- /... Parfümerie Ruthe Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Parfum, 100ml, Grundpreis: € 1.425,- /... ca. 1 - 3 Tage 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
• Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• Goldfield & Banks Pacific Rock Moss E.d.P. Nat. Spray Aromatic Aquatic 100 ml Beautywelt Goldfield & Banks Pacific Rock Moss E.d.P. Nat. Spray Aromatic Aquatic 100 ml 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• GOLDFIELD & BANKS - Pacific Rock Moss - Eau de Parfum-100 ml Amazon Marketplace GOLDFIELD & BANKS - Pacific Rock Moss - Eau de Parfum-100 ml Auf Lager 178,79 € Versand kostenfrei Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Varianten: Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.5 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Parfum, 100ml, Grundpreis: € 1.425,- / l ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 142,50 € 1425 € / l Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.444,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 144,49 € 1444.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss E.d.P. Nat. Spray Aromatic Aquatic 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 145,00 € 1450,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
GOLDFIELD & BANKS Pacific Rock Moss Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.638,- Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 163,80 € 1638 € / l Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 10-13 Werktage 165,60 € 1656,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 165,60 € → zum Angebot
GOLDFIELD & BANKS - Pacific Rock Moss - Eau de Parfum-100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,79 € Versand kostenfrei Gesamt 178,79 € → zum Angebot
GOLDFIELDS & BANKS Native Collection Pacific Rock Moss, Eau de Parfum, Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Pacific Rock Moss Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,00 € 1800,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
GOLDFIELD&BANKS GBO00401, GOLDFIELD&BANKS Pacific Rock Moss Eau de Parfum 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 180,00 € 1800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
GOLDFIELD & BANKS 37000401, GOLDFIELD & BANKS - PACIFIC ROCK MOSS - Eau de Parfum niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 180,00 € 1800 € / l Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goldfield & Banks Pacific Rock Moss Eau de Parfum (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Neuauflage!
AIR August 2024

Die erste Auflage mit braunem Deckel war großartig. Die neue Version mit goldenem Verschluss enttäuscht stark: Der Duft riecht blumig-seifig wie ein Drogerieparfum (20 €) und hat kaum Haltbarkeit — nach spätestens zwei Stunden verflogen. Für 90 € Nachkauf bei Pieper war das ein Fehlgriff, und bei über 100 € eine klare Überteuerung. Miese Preis-Leistung und große Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Freshie
Haris M Dezember 2025

Absolut geiles Parfüm. Natürlich und frisch. Volle Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig guter Nischenduft
Timo K Dezember 2023

Ein in Deutschland relativ unbekannter Parfumhersteller. Dieser australische Duft ist mein perfekter neuer Sommerduft und seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Alen H Juni 2023

Bin einfach nur begeistert! Super Duft für den Sommer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2016
Goldfield & Banks
Unisex Eau de Parfum
Francois Merle-Bauoin
Duft
aquatisch, aromatisch
Salbei, Zitrone
Moos
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram