Goldbuch Bastelset Einhorn 70cm (97706) Mädchen-Schultüte

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mädchen-Schultüte - Schultüten-Bastelset Farben: blau - rosa Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,67 €
Ø 14 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,67 €
Ø 14 €
14,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,79 €
ab 14,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldbuch Bastelset Schultüte 70cm Einhorn METRO Goldbuch Bastelset Schultüte 70cm Einhorn 4-7 Werktage 14,67 € + 5,94 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• Goldbuch Schultüte GOLDBUCH Schultüte 70cm Bastelset Pferd / Einhorn Otto Goldbuch Schultüte GOLDBUCH Schultüte 70cm Bastelset Pferd / Einhorn lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• goldbuch 97706 Schultüten-Bastelset, Einhorn, aus Karton, 3D-Effekt,... Amazon goldbuch 97706 Schultüten-Bastelset, Einhorn, aus Karton, 3D-Effekt,... Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Goldbuch Bastelset Schultüte 70cm Einhorn ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 14,67 € + 5,94 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
Goldbuch Schultüte GOLDBUCH Schultüte 70cm Bastelset Pferd / Einhorn Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
goldbuch 97706 Schultüten-Bastelset, Einhorn, aus Karton, 3D-Effekt, Zuckertüte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
goldbuch 97706 Schultüten-Bastelset, Einhorn, aus Karton, 3D-Effekt, Zuckertüte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Goldbuch Bastelset Einhorn 70cm (97706) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Schultüte
Lena M August 2023

Das Basteln der Schultüte hat zwar etwas gedauert, aber das Ergebnis lohnt sich wirklich! Bin total zufrieden mit der Qualität und freue mich schon auf die Einschulung meines Sohnes.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl
KM August 2022

Es dauert etwas Zeit, alles zusammenzustellen. Die Verwendung eines guten Flüssigklebers wie Uhu erleichtert den Prozess erheblich. Die Motive aus Pappe könnten etwas stabiler sein, aber insgesamt ist das Basteln auch für Anfänger leicht umsetzbar. Während des Trocknens mit Flüssigkleber sollten die Ränder regelmäßig nachgedrückt werden, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Das Motiv ist äußerst ansprechend und alle Materialien waren ausreichend vorhanden.

5/5
★★★★★ tolles Bastelset
Amazon Kunde Mai 2022

Das Bastelset für Schultüten ist perfekt für Anfänger und Fortgeschrittene geeignet. Die fertige Tüte sieht genauso aus wie auf dem Bild und hat uns total überzeugt! Wir empfehlen jedoch, die Bastelteile mit Heißkleber zu befestigen, um ein besseres Ergebnis zu erzielen. Sonst könnten sie sich lösen, wenn die Tüte getragen wird. Insgesamt ein tolles Produkt für individuelle Schultütenkreationen!.

5/5
★★★★★ Tolle Schultüte für Jungs
Katrin L August 2021

Unser Kind wird morgen in Israel eingeschult und wir wollten eine faltbare Schultüte haben. Die Anleitung war etwas unklar, aber das Basteln war nicht allzu kompliziert. Unser Sohn wird sich sicher freuen 😍🎉 Die kleine Geschwister-Schultüte passt mehr rein als gedacht.

Insgesamt sind wir zufrieden, jedoch könnte die Schultüte etwas stabiler sein. Das Zusammenbauen hat etwa 1,5-2 Stunden gedauert. Wir freuen uns darauf, sie morgen zu verwenden.

5/5
★★★★★ Top!
Ziolkowski September 2020

Das Bastelset ist einfach zu verstehen und leicht nachzubasteln, jedoch fehlt leider eine Silikonspitze zur Stabilisierung, wodurch die Spitze schnell abknickt. Das Material ist stabil und gut zu verarbeiten, aber es erfordert viel Zeichnen und Schneiden. Insgesamt bietet das Set eine tolle Anleitung für kreative Bastelprojekte.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Amazon Kunde August 2019

Die Zuckertüte war wirklich klasse! Mit viel Material und Schablonen war es einfach, ein schönes Ergebnis zu erzielen. Die Anleitung half dabei, den Prozess reibungslos zu gestalten. Die Zuckertüte war nicht nur schön, sondern auch geräumig genug für viele Leckereien. Perfekt für den Schulanfang!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Mädchen-Schultüte, Schultüten-Bastelset
Farbe & Design
blau, rosa
eckig
Einhorn
Maße & Materialien
70 cm
Wellpappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram