Gola Grandslam Trident Sneaker weiss sonnengelb foxglove Low-Top-Sneaker

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die farbenfrohe Gestaltung in Weiß, Sonnengelb und Foxglove verleiht einen modischen und auffälligen Look für verschiedene Anlässe.
• Hochwertiges Materialmix-Obermaterial aus Leder, Textil, Veloursleder und Wildleder sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Die vielseitige Sohle aus Leder, Polyurethan und Synthetik bietet optimale Dämpfung und Grip auf unterschiedlichen Untergründen.
• Ein praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß für sicheren Halt und bequemes Tragen.
• Die integrierte Zehenschutzkappe schützt die Füße vor Stößen und erhöht die Haltbarkeit des Schuhs bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,55 €
Ø 86 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
78,55 €
Ø 86 €
78,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,42 €
ab 78,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gola Grandslam Trident Sneaker Women white/sun/foxglove (WI) 38 Ski-Outdoor Gola Grandslam Trident Sneaker Women white/sun/foxglove (WI) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
• Gola Grandslam Trident weiss/sonnengelb/foxglove Damen Sneaker Otto Gola Grandslam Trident weiss/sonnengelb/foxglove Damen Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
• Gola Damen Sneaker Grandslam Trident weiß gelb - Weiß - 38 Kaufland Gola Damen Sneaker Grandslam Trident weiß gelb - Weiß - 38 3-5 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.55 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Gola Grandslam Trident Sneaker Women white/sun/foxglove (WI) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 78,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Gola Grandslam Trident weiss/sonnengelb/foxglove Damen Sneaker Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,40 € → zum Angebot
Gola Damen Sneaker Grandslam Trident weiß gelb - Weiß - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,42 € Versand kostenfrei Gesamt 101,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Gola Grandslam Trident Sneaker weiss sonnengelb foxglove

Gola Grandslam Trident Sneaker weiss sonnengelb foxglove Vielseitigkeit im Retro-Look

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Komfort mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das Modell vereint klassisches Design mit modernen Elementen und bietet Ihnen einen vielseitigen Begleiter für den Alltag. Die auffällige Farbkombination aus Weiß, Sonnengelb und Foxglove verleiht dem Schuh eine erfrischende Note und macht ihn zum Blickfang in jeder Garderobe.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragekomfort

Der Sneaker überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung und die Verwendung hochwertiger Materialien. Das Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Textil und Veloursleder sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz, während die Schnürung eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß ermöglicht. So genießen Sie auch bei längerem Tragen einen angenehmen Komfort.

Gola Grandslam Trident Sneaker weiss sonnengelb foxglove Test

3/5
★★★☆☆ Fallen groß aus
Sonja Mai 2023

Die Gola Sneaker überzeugen optisch, fallen jedoch größer aus als erwartet. Normalerweise trage ich Größe 40,5 und wählte 41, da Sport-Schuhe oft enger sitzen. Bei diesen Sneakers habe ich jedoch so viel Platz, dass ich problemlos meine orthopädischen Einlagen verwenden kann, ohne dass es eng wird.

Leider schwitze ich schneller in diesen Schuhen als in anderen Modellen. Daher würde ich mich nicht erneut für einen Kauf entscheiden.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt und hat Luft. Zufrieden 👍
Oliver J Dezember 2022

Mega Farben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schuh fällt leider größer aus
Natascha B Juni 2024

Qualitativ guter Eindruck, jedoch ist er in der Weite eng und in der Länge (etwas) zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Toller Schuh, leider zu groß
Jcelot Oktober 2022

Fällt mind 0,5 - 1 Schuhgröße größer aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
gelb, weiß
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Leder, Textil, Veloursleder, Wildleder
Leder, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram