Godox V1 Pentax Kamera-Blitz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Blitz Ausstattung: Metallfuß mit Schnellverriegelung Belichtungskorrektur: +/- 3 in 1/3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,78 €
Ø 189 €
180,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
geeignet für Kameratyp
Accessories Kit NikonAccessories Kit SonyCanonFujifilmNikonOlympusPentaxSony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,78 €
Ø 189 €
180,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 189,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox Speedlite V1 Pentax Kamera-Express Godox Speedlite V1 Pentax Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
• Godox Speedlite V1 Pentax foto-leistenschneider Godox Speedlite V1 Pentax siehe Shop 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
• Godox Speedlite V1 Pentax Fotokoch Godox Speedlite V1 Pentax Sofort lieferbar. 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
• GODOX Flash Speedlite V1 Avec récepteur intégré kompatibel mit Pentax Amazon Marketplace GODOX Flash Speedlite V1 Avec récepteur intégré kompatibel mit Pentax 249,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Varianten: Godox V1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.78 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Godox Speedlite V1 Pentax ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
Godox Speedlite V1 Pentax Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
Godox Speedlite V1 Pentax foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
Godox B07VWFFJXD, Godox Speedlite V1 Pentax (Aufsteckblitz, Pentax) (B07VWFFJXD) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
GODOX V1-P für Pentax Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
GODOX D168591, GODOX Speedlite V1 Pentax Blitzgerät Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 219,65 € Versand kostenfrei Gesamt 219,65 € → zum Angebot
Godox V1P - Rundblitzgerät mit Akku für Pentax calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 224,07 € Versand kostenfrei Gesamt 224,07 € → zum Angebot
GODOX Flash Speedlite V1 Avec récepteur intégré kompatibel mit Pentax Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 249,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 264,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Godox V1 Pentax Test

5/5
★★★★★ Richtig guter Blitz!
Stefan R April 2025

Zwar groß und schwer – ich mache mir Sorgen um meinen Blitzschuh – dennoch überzeugt der Godox-Blitz: lässt sich nahtlos ins Setup integrieren und liefert zusammen mit dem Dome Diffuser eine extrem leistungsstarke Kombination für Events und Live-Shootings.

Allgemeine Daten
Kamera-Blitz
Weitere Eigenschaften
Metallfuß mit Schnellverriegelung
+/- 3 in 1/3
1 / 300s - 1 / 20.000s
Horizontal (bis zu 360 °), Vertikal (-7 bis zu 90 °)
Master, Slave
E-TTL, E-TTL II, TTL
LCD
Porträtfotografie, Produktfotografie
5.600 K
Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, Kurzzeitsynchronisation (HSS)
530 g
Godox V1
Akku, Batterien
28-105mm
Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Pentax

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram