Godox Mini TT350 Nikon Kamera-Blitz

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Blitzgerät hat eine Blitzleitzahl von 36 (ISO 100).
• Es bietet eine Blitzfolgezeit von 0,1-2,2 Sekunden.
• Das Gerät verfügt über verschiedene Blitzmodi wie Master und Slave.
• Die Bedienung erfolgt über ein LCD-Display und mehrere Tasten.
• Der Metallfuß mit Schnellverriegelung sorgt für eine sichere Befestigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
69,00 €
Ø 74 €
65,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,71 €
geeignet für Kameratyp
CanonFujifilmNikonPentaxSony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
69,00 €
Ø 74 €
65,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,71 €
ab 69,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Godox TT350N, Godox Speedlite TT350 für Nikon calumetphoto Godox TT350N, Godox Speedlite TT350 für Nikon In 3-5 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Godox D124352, Godox Speedlite TT350 Nikon Kamera-Express Godox D124352, Godox Speedlite TT350 Nikon Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Godox Speedlite TT350 Nikon foto-leistenschneider Godox Speedlite TT350 Nikon siehe Shop 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Godox TT350N TTL Speedlite TTL Kamera Blitzgerät GN36 2.4G HSS 1/8000s... Amazon Marketplace Godox TT350N TTL Speedlite TTL Kamera Blitzgerät GN36 2.4G HSS 1/8000s... 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Varianten: Godox Mini TT350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Godox D124352, Godox Speedlite TT350 Nikon ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Godox TT350N, Godox Speedlite TT350 für Nikon calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Godox Speedlite TT350 Nikon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Godox 1871003507, Godox TT350 Blitzgerät für Nikon foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 69,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
GODOX TT350-N für Nikon Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Godox Speedlite TT350 Nikon TTL Blitzgerät Foto Siegl Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Godox TT350N, Godox TT350N (Aufsteckblitz, Nikon) (TT350N) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 82,98 € Versand kostenfrei Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Godox D124352, Godox Speedlite TT350 Nikon coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Godox TT350N TTL Speedlite TTL Kamera Blitzgerät GN36 2.4G HSS 1/8000s Kompatibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Godox TT350N, Godox TT350N Nikon TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 89,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Godox TT350N - TTL Blitz für Nikon Vienna Camera DE Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
GODOX TT350N, Aufsteckblitz Godox Passend für (Kamera)=Nikon Leitzahl bei ISO 100/50 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Godox Mini TT350 Nikon

Godox Mini TT350 Nikon: Kompakt und Leistungsstark

Der Godox Mini TT350 Nikon ist ein vielseitiges Blitzgerät, das sowohl für Amateur- als auch für Profifotografen geeignet ist. Mit seinen kompakten Abmessungen von 38 x 62 x 140 mm und einem Gewicht von nur 200 g ist es leicht zu transportieren und ideal für unterwegs. Das Gerät bietet eine Blitzleitzahl von 36 (ISO 100) und eine Blitzfolgezeit von 0,1-2,2 Sekunden, was schnelle und zuverlässige Blitzaufnahmen ermöglicht.

Vielseitige Blitzmodi und Funktionen

Das Blitzgerät unterstützt verschiedene Blitzmodi wie Master und Slave, was es besonders flexibel macht. Dank der Kurzzeitsynchronisation (HSS) und der Möglichkeit, auf dem 1. und 2. Verschlussvorhang zu blitzen, sind kreative Lichtsetzungen problemlos möglich. Weitere Funktionen wie die Blitzbelichtungskorrektur (FEC) und Blitzbelichtungsreihen (FEB) bieten zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten für perfekte Aufnahmen.

Godox Mini TT350 Nikon Test

5/5
★★★★★ Genau richtig auf meiner Nikon Z fc
HolgiHolgi November 2022

Meine alten Systemblitze sind zu groß und schwer für meine Z fc, deshalb war ich begeistert von der Leichtigkeit des Godox TT350N Speedlite. Dieser kleine Blitz passt perfekt zur Z fc und bietet genug Power, um unterwegs den Vordergrund aufzuhellen. Die technischen Daten sind ebenfalls top und können leicht aus der Beschreibung entnommen werden. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf!👌 Viele Grüße, Holgi.

5/5
★★★★★ Kompakter,preisgünstiger Blitz
Stephan November 2022

Der Godox Blitz ist perfekt für die Nikon Z5. Kompakt, leicht, und mit TTL- und HSS-Funktionen ausgestattet, erfüllt er alle Anforderungen. Sauber verarbeitet, inklusive Diffusor und Tasche, ist er ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Optimale Größe und Leistung für die Manteltasche.
Richard Januar 2022

Ich habe verschiedene Fotoserien mit verschiedenen Programmen, Belichtungszeiten und Blenden gemacht, auch mit verschiedenen Zoom-Einstellungen. Alle Fotos waren von optimaler Qualität, ohne Ausreißer. Ich bin derzeit sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Einziger Negativpunkt ist die Anzeige auf dem Blitzdisplay, die wenig Informationen liefert. Zusätzliche Zoom- und Blendeninformationen wären hilfreich zur Kontrolle. Trotzdem hat dies keinen Einfluss auf die Endresultate.

5/5
★★★★★ Great results in a sensible price!
Eleni L Juni 2020

Gestern kaufte ich einen zweiten Godox Auslöser plus einen Godox TT350 Blitz. Als Anfänger in der Blitzfotografie kann ich nicht wirklich mit anderen vergleichen, aber ich liebe den Godox TT350! Er ist klein, aber überraschend leistungsstark und einfach zu bedienen. Trotzdem, er zu einem vernünftigen Preis erworben werden kann. Ich schätze auch, dass er sich nach längerer Nutzung erwärmt, aber nicht zu heiß, um ihn anzufassen.

Ich hatte bereits Probleme mit einem anderen Blitz, der sich so stark erwärmte, dass das Plastik schmolz. Nachdem ich viele gute Kritiken über Godox gelesen habe, entschied ich mich für ihn und bereue es nicht. Ich freue mich bereits auf meinen zweiten Godox TT350 Blitz und den Godox X1T Auslöser!.

5/5
★★★★★ Ganz klar eine Empfehlung wert, der TT350 an Nikon Z6 und D750
KKS Februar 2020

Dieses außergewöhnliche Blitzzubehör von Godox überzeugt mit hochwertiger Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Es kann problemlos mit einem Nikon System Blitz mithalten und bietet Funktionen und Bedienbarkeit auf dem gleichen Niveau. Die Haptik und Verarbeitung überraschen positiv und stehen den teureren Nikon Systemblitzen in nichts nach.

Godox bietet zudem eine Vielzahl von preiswerten Zubehörteilen wie Fernbedienungen an. Nach der Verwendung auf einer Nikon Z6 sehe ich keinen Grund, das Blitzsystem von Nikon weiter auszubauen. Stattdessen werde ich definitiv weitere Produkte von Godox ausprobieren. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem hochwertigen Blitz suchen.

5/5
★★★★★ trotz manko 5 sterne
Andreas S Mai 2018

Das ISO 36 ist einfach perfekt für mich. Es ist klein, benötigt nur 2 Batterien und ist super leicht. Wenn die Aktivierung des HSS besser erklärt wäre, würde ich sogar 6 Sterne geben.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kamera-Blitz
Weitere Eigenschaften
38 x 62 x 140 mm
Metallfuß mit Schnellverriegelung
Einstellrad, Mode Taste, ON/OFF Taste, Slave Taste, Sync Taste, Zoom Taste
36
0,1-2,2 s
Master, Slave
LCD
Überhitzungsschutz
Blitzbelichtungskorrektur (FEC), Blitzbelichtungsreihen (FEB), Blitzen auf 1. Verschlussvorhang, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang, Kurzzeitsynchronisation (HSS)
200 g
Godox Mini
24-105mm
Amateurfotograf, Profifotograf, semiprofessioneller Fotograf
Nikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram