go-e Charger Gemini flex 2.0 11kW Auto Ladestation

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ladeleistung beträgt 11 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Die Kabellänge von 5 Metern bietet ausreichend Reichweite.
• Die Schutzart IP65 gewährleistet Schutz gegen Staub und Wasser.
• Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +40 °C.
• Die Kommunikation erfolgt über SIM und WLAN.
• Der integrierte Energiezähler ermöglicht eine präzise Überwachung des Energieverbrauchs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
639,00 €
Ø 657 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
639,00 €
Ø 657 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,50 €
ab 639,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis go-e CH-05-11-01, go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW proshop DE go-e CH-05-11-01, go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 639,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,99 € → zum Angebot
• Charger Gemini flex 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox Alternate Charger Gemini flex 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox 17 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
• go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW CYBERPORT go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW out of stock 676,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 683,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
657 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
go-e CH-05-11-01, go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 639,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 644,99 € → zum Angebot
Charger Gemini flex 2.0, 11 kW (16A 3-phasig), Wallbox Alternate (1) Angebotsinfo 17 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 676,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 683,69 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini flex 2.0 11 kW Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 676,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 683,69 € → zum Angebot
go-e CH-05-11-01, go-e Charger Gemini flex 2.0 GSM 11 kW (CH-05-11-01) SAT-World SAT-World Angebotsinfo Nicht auf Lager 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini flex 2.0 CH-05-11-01 mobile Ladestation The Mobility House Angebotsinfo 1-2 Wochen 689,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 694,90 € → zum Angebot
go-e Charger Gemini flex 2.0 Wallbox, 11 kW, weiß (CH-05-11-01) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 699,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 704,94 € → zum Angebot
go-e Wallbox Gemini flex 2.0 11kW mobile Ladebox mit 16A CEE Stecker und eSIM Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 709,19 € Versand kostenfrei Gesamt 709,19 € → zum Angebot
go-e CH-05-11-01, go-e Gemini flex 2.0, Schwarz, Weiß, Wand, Schwarz, Österreich, Kaufland Offgridtec_AG Angebotsinfo 4-6 Werktage 829,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 836,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht go-e Charger Gemini flex 2.0 11kW

go-e Charger Gemini flex 2.0 11kW: Die flexible Wallbox für Ihr Elektroauto

Der go-e Charger Gemini flex 2.0 11kW ist eine vielseitige und leistungsstarke Wallbox, die sich sowohl für den privaten als auch für den gewerblichen Einsatz eignet. Mit einer Ladeleistung von 11 kW und einer Kabellänge von 5 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität und Komfort beim Laden Ihres Elektrofahrzeugs. Die Montage erfolgt Aufputz, was eine einfache Installation ermöglicht.

Robust und wetterfest: Ideal für den Außenbereich

Dank der Schutzart IP65 ist die Wallbox gegen Staub und Wasser geschützt und kann somit problemlos im Außenbereich installiert werden. Die Betriebstemperatur reicht von -25 bis +40 °C, sodass der go-e Charger auch unter extremen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert. Die weiße Farbe fügt sich zudem dezent in jede Umgebung ein.

go-e Charger Gemini flex 2.0 11kW Test

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall eine gute Option
KH August 2025

Schnelle Übersicht, aber noch offene Fragen, die der Kundendienst klären muss. Die App verlangt Passwörter, die nicht bereitgestellt werden, sodass manche Einstellungen bisher nicht konfigurierbar sind. Support-Kontakt nötig, um vollständige Funktionalität und reibungslose App-Konfiguration zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden sowohl zu Hause als auch mobil
Ein N Juni 2025

Exzellentes Ladegerät! Ich verwende seit Jahren eines als Wandladestation zu Hause und mobil im Urlaub. Dieses habe ich meinem Sohn geschenkt. Die Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit sind bei uns bis jetzt herausragend. Ideal für alle, die eine flexible Ladelösung suchen!.

5/5
★★★★★ Ideale Ladestation für unsere Familie – schnell, flexibel, smart!
Mona L Juni 2025

Unsere neue Wallbox ist ein echter Gewinn für unseren Alltag! Sie überrascht mit ihrer Praktikabilität, Mobilität und starken Leistung. Gemeinsam mit unserer Photovoltaikanlage erreicht sie eine effiziente Ladeleistung von bis zu 11 kW. Selbst bei hohem Strombedarf sorgt die intelligente Regelung dafür, dass die Sicherung nicht überlastet wird. Die kompakte, wetterfeste Wallbox ist robust und passt problemlos in Garage oder Carport.

Besonders praktisch ist die Steuerung über eine App mit WLAN-Anbindung, sodass meine Familie jederzeit laden kann, auch wenn ich nicht zu Hause bin. Unsere E-Mobilität wird dadurch nachhaltiger und stressfreier – zuverlässiges Laden und volle Flexibilität inklusive! Für Familien mit Elektroautos und Solaranlagen ist diese Wallbox eine klare Kaufempfehlung – absolute 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Nach langer Suche die beste Wallbox gefunden
Matthias K April 2025

Einfach hervorragend! Die Wallbox lässt sich mühelos an die Steckdose anschließen und ermöglicht bequemes Laden von zu Hause. Ihre kompakte Größe passt nahezu überall hin. Detaillierte Verbrauchsaufzeichnungen sind leicht abrufbar.

In Kombination mit einem Smart Meter kann überschüssiger Strom aus der Photovoltaikanlage genutzt werden. Die App ist benutzerfreundlich und funktioniert einwandfrei. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
-25 bis +40 °C
weiß
OCPP, integrierter Energiezähler
5 m
SIM, WLan
Typ 2
11 kW
Typ 2
Aufputz
Mobile-Ladestation, Wallbox
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram