Globo Suspension Mirena 31cm Lampe
- E27-Fassung ermöglicht freie Leuchtmittelwahl von LED bis Smart-Lampe
- Höhenverstellbare Aufhängung passt sich individuellen Raumsituationen an
- Bambus-Material schafft natürliche Lichtstreuung mit charakteristischen Mustern
- Boho-Stil fügt sich in moderne Wohnkonzepte mit organischen Elementen
- IP20-Schutzart qualifiziert für Flur, Schlafzimmer und Wohnzimmer
- 230 V Netzspannung erlaubt direkten Anschluss ohne Transformator
-
Günstigster Preis
Decken Pendel Lampe Bambus Geflecht Hänge Leuchte Wohn Ess Schlaf Zimmer...
1-2 Werktage
59,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 65,89 €
→ zum Angebot
-
Globo Hängeleuchte Mirena natur Ø 31 cm E27, max. 60 W
ca. 1-3 Werktage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
GLOBO LIGHTING LED Pendelleuchte Globo Hängeleuchte Mirena natur Ø 31 cm E27,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
-
Globo - Hängeleuchte - Mirena - Natürlich - Bambus - Ø 31cm - E27
1 bis 2 Werktage
60,29 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 65,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Globo Suspension Mirena 31cm bietet natürliche Materialästhetik für zeitgemäße Wohnräume
Die Pendelleuchte verbindet Bambus als nachwachsendes Material mit klarer geometrischer Formgebung. Das Naturmaterial bringt warme Farbnuancen und charakteristische Maserungen in den Raum, die jede Leuchte zum Unikat machen. Die Boho-Stilrichtung passt zu aktuellen Einrichtungskonzepten, die organische Werkstoffe mit reduzierten Formen kombinieren. Die höhenverstellbare Aufhängung erlaubt die präzise Anpassung an unterschiedliche Deckenhöhen und Möblierungen. Besonders über Esstischen oder Sitzgruppen lässt sich so die optimale Lichthöhe einstellen, ohne auf die gestalterische Wirkung zu verzichten.
E27-Fassung ermöglicht individuelle Lichtgestaltung nach persönlichen Vorlieben
Das Modell nutzt den E27-Standard als gängigste Fassung auf dem deutschen Markt. Diese Kompatibilität eröffnet den Zugang zu unterschiedlichsten Leuchtmitteln – von klassischen LED-Varianten über warmweiße Filament-Lampen bis hin zu RGB-fähigen Smart-Leuchtmitteln. Wer heute eine einfache LED-Birne einsetzt, kann später ohne Werkzeug auf smarte Steuerung umrüsten. Die maximale Leistung von 60 Watt schafft Spielraum für helle Beleuchtung oder gedimmte Lichtstimmungen, je nach gewähltem Leuchtmittel. Die Lieferung ohne Leuchtmittel senkt das Verpackungsvolumen und vermeidet ungenutzte Standardlösungen.
Globo Suspension Mirena 31cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Globo Suspension Mirena 31cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen