Givenchy pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnoten bestehen aus Labdanum und Zedernholz.
• Die Herznoten umfassen Lavendel und Vetiver.
• Die Kopfnoten sind Grapefruit, Koriander und Mandarine.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
35,99 €
Ø 38 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 35,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 359,90 / l easyCOSMETIC Givenchy pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 359,90 / l auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette Pour Homme Otto GIVENCHY Eau de Toilette Pour Homme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Givenchy Pour Homme - 100 ml proshop DE Givenchy Pour Homme - 100 ml Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• Givenchy Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l SUPERSHOP Givenchy Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 359,90 / l ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 359.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette Pour Homme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme - 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 42,45 € 424.5 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 439,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,99 € 439.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme EdT Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 44,90 € 449 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 459,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 45,90 € 459 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Givenchy Givenchy pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 479,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,99 € 479.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
Givenchy Fragrances 35254, Givenchy Fragrances Pour Homme 100ml Eau De Toilette Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 47,99 € 479.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme 100 ml, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Coriander, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 52,72 € 527,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,72 € → zum Angebot
GIVENCHY Givenchy Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,87 € 658,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
Givenchy Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 775,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,50 € 775 € / l Versand kostenfrei Gesamt 77,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Givenchy pour Homme Eau de Toilette (100ml)

Givenchy pour Homme Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Givenchy pour Homme Eau de Toilette (100ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2002 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas, vereint dieser Duft frische und würzige Noten, die perfekt aufeinander abgestimmt sind. Die Kopfnote aus Grapefruit, Koriander und Mandarine sorgt für einen belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Im Herzen des Duftes entfalten sich die Aromen von Lavendel und Vetiver, die dem Parfum eine maskuline und zugleich elegante Note verleihen. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Tiefe und Komplexität, die den Duft unverwechselbar macht. Die Basisnoten aus Labdanum und Zedernholz runden das Dufterlebnis ab und verleihen ihm eine warme und holzige Note, die lange anhält.

Givenchy pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Der beste Duft aller Zeiten
Amazon Kunde August 2019

Mein Mann und ich sind begeistert von diesem Parfüm und waren enttäuscht, als es bei Douglas aus dem Sortiment genommen wurde. Zum Glück habe ich es bei Amazon gefunden und hoffe, dass der Duft noch lange verfügbar sein wird. Obwohl ich viele neue Düfte für meinen Mann kaufe, bleibt er diesem treu. Der Duft ist angenehm frisch, leicht und beruhigend, ohne aufdringlich zu sein. Wir lieben es!.

5/5
★★★★★ Holzig Fruchtiger Duft mit einzigartiger Charakteristik
GURU Oktober 2016

Ich habe diesen Duft schon seit über 15 Jahren gekauft und bin immer zufrieden damit. Der Preis, den Amazon anbietet, ist unschlagbar günstig. Als Verkäufer und Versender hat Amazon mich mit dem Kauf dieses Artikels wieder überzeugt.

5/5
★★★★★ Kaum noch zu finden...
Jumper50 September 2016

Dieser Herrenduft zählt für mich immer noch zu den besten, da ich oft darauf angesprochen werde, was ich trage. Geschmäcker sind natürlich verschieden. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei. Da der Duft kaum noch in den Regalen zu finden ist, bin ich dankbar, ihn online kaufen zu können.

5/5
★★★★★ Total begeistert
M., D April 2016

Das Givenchy PH Blue Label EDT V 100 ml bietet einen frischen und langanhaltenden Duft. Als Fan von Givenchy Pie und Givenchy pour Homme EDT bin ich absolut begeistert und kann das Blue Label nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Eau De Toilette - lang anhaltender Duft
Bar T September 2013

Dieses Eau de Toilette ist ein verborgener Schatz, den man heutzutage leider nicht mehr in vielen Geschäften findet. Ein wahrer Verlust, denn gute Düfte verschwinden immer öfter vom Markt. Im Vergleich zu günstigeren Marken ist dieser Duft besonders langanhaltend (mehr Parfumstoffe, weniger Alkohol!!!!), was den höheren Preis rechtfertigt. Die Basisnote hält besonders lange an im Vergleich zu anderen Parfums. Es lohnt sich definitiv, es auszuprobieren, da Parfüm immer subjektiv ist und vom Hauttyp abhängt.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Geruch, mangelhafter Zerstäuber
Ludwig Mai 2021

Der Duft begleitet mich seit Jahren und wird von meiner Umgebung geschätzt. Leider ist der Zerstäuber unzuverlässig und neigt dazu, zu verkleben. Muss häufig gereinigt werden, was in dieser Preisklasse nicht akzeptabel ist. 🙁.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Labdanum, Zedernholz
2002
Lavendel, Vetiver
100 ml
Grapefruit, Koriander, Mandarine
Alberto Morillas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram