ghd Curve Creative Curl Wand Set Konischer Lockenstab

• Der konische Lockenstab mit 28-23 mm Durchmesser ermöglicht die Kreation verschiedener Locken- und Wellentypen für individuelle Looks.
• Hochwertige Keramikbeschichtung sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung und schonende Behandlung des Haars bei Temperaturen bis 185°C.
• Praktische Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik, isolierte Spitze und Standfuß gewährleisten eine sichere Anwendung.
• Die fortschrittliche Technologie des Stylers garantiert professionelle Ergebnisse und langanhaltende Styles für verschiedene Haartypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,23 €
Ø 140 €
117,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,23 €
Ø 140 €
117,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,95 €
ab 135,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd Iced Luxe Collection ghd curve Geschenkset creative curl wand konischer Flaconi ghd Iced Luxe Collection ghd curve Geschenkset creative curl wand konischer auf Lager 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
• ghd 99400000760, ghd chronos curve max wand Lockenstab in Candy Coral Limited... Basler Haar-Kosmetik ghd 99400000760, ghd chronos curve max wand Lockenstab in Candy Coral Limited... Lieferung in 1-3 Werktagen 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
• GHD Lockenstab-Set 1 Set Joybuy (joybuy.de) GHD Lockenstab-Set 1 Set Lieferzeit 1-2 Werktage 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
• GHD 99400000760, ghd chronos curve max wand Curling Iron Candy Coral hagelshop.de GHD 99400000760, ghd chronos curve max wand Curling Iron Candy Coral 1-2 Werktage 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
Varianten: ghd Curve Creative Curl Wand
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.23 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
ghd Iced Luxe Collection ghd curve Geschenkset creative curl wand konischer ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 135,23 € Versand kostenfrei Gesamt 135,23 € → zum Angebot
ghd 99400000760, ghd chronos curve max wand Lockenstab in Candy Coral Limited Edition Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
GHD Lockenstab-Set 1 Set Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 182,39 € Versand kostenfrei Gesamt 182,39 € → zum Angebot
GHD 99400000760, ghd chronos curve max wand Curling Iron Candy Coral hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,20 € Versand kostenfrei Gesamt 207,20 € → zum Angebot
ghd Curve Conical Geschenkset für das Haar für Damen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Ghd - Chronos Curve Max Wand - Lockenstab - chronos Max Wand - Collection Jelly 600 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 258,95 € Versand kostenfrei Gesamt 258,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht ghd Curve Creative Curl Wand Set

ghd Curve Creative Curl Wand Set für professionelle Lockenstylings

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Locken mit diesem vielseitigen Haarstyler. Der konische Lockenstab ermöglicht es Ihnen, mühelos verschiedene Lockentypen zu kreieren – von natürlich weichen Wellen bis hin zu definierten Spirallocken. Dank der fortschrittlichen Keramikbeschichtung gleitet das Haar sanft über die Oberfläche und wird gleichmäßig erhitzt, was zu lang anhaltenden, glänzenden Ergebnissen führt. Erleben Sie professionelles Styling in Ihrem eigenen Zuhause und verwandeln Sie Ihre Frisur in ein wahres Kunstwerk.

Präzise Temperaturkontrolle für gesundes Haar

Die innovative Technologie dieses Haarstylers gewährleistet eine optimale Stylingtemperatur von 185°C. Diese sorgfältig gewählte Temperatur ermöglicht es, effektive Styling-Ergebnisse zu erzielen, ohne das Haar übermäßig zu strapazieren. Der Lockenstab heizt sich schnell auf und hält die Temperatur konstant, was zu gleichmäßigen, lang haltenden Locken führt. Die isolierte Spitze des Geräts ermöglicht zudem ein sicheres Handling während des Stylens. Mit dieser präzisen Temperaturkontrolle können Sie Ihr Haar schonend in Form bringen und dabei seine natürliche Gesundheit und Schönheit bewahren.

ghd Curve Creative Curl Wand Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ghd Curve Creative Curl Wand Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konischer Lockenstab, Lockenstab
Locken, Wellen
Ausstattung
On/Off-Schalter, Standfuß, isolierte Spitze
1 Stk.
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Lockenwickler
Keramik
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
28-23 mm
Technische Daten
185 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram