Exquisit RKGC270-45-H-160E matt schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nutzinhalt des Kühlraums beträgt beeindruckende 168 Liter, ideal für die Lagerung frischer Lebensmittel.
• Mit einem Gefrierraum von 37 Litern bietet das Gerät ausreichend Platz für Tiefkühlkost.
• Die Energieeffizienzklasse E sorgt für einen umweltschonenden Betrieb und hilft Ihnen, Stromkosten zu sparen.
• Dank der LED-Innenbeleuchtung haben Sie stets den perfekten Überblick über Ihre Vorräte.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
421,62 €
Ø 383 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
421,62 €
Ø 383 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 559,95 €
ab 421,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit RKGC270-45-H-160E Retro Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 54,5 cm... Elektroshop Wagner Exquisit RKGC270-45-H-160E Retro Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 54,5 cm... 1 Tage 421,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 461,57 € → zum Angebot
• Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination RKGC270-45-H-160E mattschwarz, 206 l METRO Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination RKGC270-45-H-160E mattschwarz, 206 l 5-8 Werktage 452,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 482,14 € → zum Angebot
• Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination »RKGC270-45-H«, BxHxL: 54,5 x 146,5 x... hagebau Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination »RKGC270-45-H«, BxHxL: 54,5 x 146,5 x... 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
• Exquisit Retro Kühlschrank mit Gefrierfach, 206 L, Schwarz Matt Amazon Marketplace Exquisit Retro Kühlschrank mit Gefrierfach, 206 L, Schwarz Matt 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit RKGC270-45-H-160E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
421.62 €
Ø 1 Mon.
383 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit RKGC270-45-H-160E Retro Kühl-Gefrierkombination, 206 L, 54,5 cm breit, mit ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 421,62 € + 39,95 € Versand Gesamt 461,57 € → zum Angebot
Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination RKGC270-45-H-160E mattschwarz, 206 l METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 452,19 € + 29,95 € Versand Gesamt 482,14 € → zum Angebot
Exquisit Retro Kühl-Gefrierkombination »RKGC270-45-H«, BxHxL: 54,5 x 146,5 x 57,5 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 459,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 498,95 € → zum Angebot
GGV Exquisit 811531304, GGV Exquisit Exquisit Kühl-Gefrierkombination smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 480,90 € + 49,95 € Versand Gesamt 530,85 € → zum Angebot
Exquisit Retro Kühlschrank mit Gefrierfach, 206 L, Schwarz Matt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
Exquisit Retrokühlschrank RKGC270-45-H-160E mattschwarz | Standgerät | 206 l Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
Exquisit 811531304, Exquisit RKGC270-45-H-160E mattschwarz Retro Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 559,95 € Versand kostenfrei Gesamt 559,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht Exquisit RKGC270-45-H-160E matt schwarz

Die ideale Lösung für kleine Haushalte: Exquisit RKGC270-45-H-160E matt schwarz

Wenn Sie auf der Suche nach einer Kühl-Gefrierkombination sind, die nicht nur durch ihre Optik besticht, sondern auch durch ihre Leistungsfähigkeit überzeugt, dann ist der Exquisit RKGC270-45-H-160E in matt schwarz genau das Richtige für Sie. Dieses Modell eignet sich besonders für 2-Personen-Haushalte und bietet mit einem Gesamtnutzinhalt von 206 Litern ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die Kombination aus modernem Design und effizienter Technik macht dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Helfer in Ihrer Küche.

Exquisit RKGC270-45-H-160E matt schwarz Test

5/5
★★★★★ Kühlschrank
Henrie November 2023

Wir sind begeistert von diesem Kühlschrank, der perfekt zu unserer Küche passt und unsere Gäste beeindruckt. Die effiziente Kühlleistung wird sich im Sommer bewähren. Wir hoffen, dass er hält, was er verspricht. Ein echter Blickfang!Henrie.

5/5
★★★★★ Toller Retro Kühlschrank
Daniela M August 2023

Diese Kühl. -und Gefrierkombination ist nicht nur funktional, sondern auch ein stilvolles Möbelstück für jede Küche. Das Magnolienweiß passt perfekt zu jeder Einrichtung.

Mit 3 Gefrierschubladen und praktischen Rollen ist er leicht zu bewegen und zu positionieren. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht entzückend aus und ist wirklich leise.
JAKOB Z Juli 2023

Dieser Mini-Kühlschrank ist ideal für ein Teenager-Zimmer, in dem auch geschlafen wird. Er ist leise und hat ein ansprechendes Retro-Design. Der Preis ist angemessen, vor allem wenn das Gerät lange hält, da 90 Liter Volumen groß genug sind. Ein praktisches und stylisches Accessoire für jeden Jugendlichen.

5/5
★★★★★ super
Kunde aus Frankfurt Juli 2022

Dieser stilvolle große Kühlschrank ist perfekt für den Wohnraum. Dank der Rollen kann er mühelos bewegt werden. Der Kühlschrank ist besonders leise und verursacht keine störenden Geräusche. Zudem ist er geruchsneutral.

Die Lieferung durch Hermes war zuverlässig. Ein praktisches und leises Gerät für den Haushalt.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät!
Kunde aus Obersuessbach Februar 2022

Unser neuer Kühlschrank hat seine Arbeit begonnen und wir sind sehr zufrieden. Er wurde schnell geliefert und sieht toll aus. Trotz des günstigen Preises ist er hochwertig verarbeitet und läuft extrem leise. Der Türanschlag ist leider nicht wechselbar, aber ansonsten sind wir rundum zufrieden mit unserem Kauf. Der Kühlschrank passt perfekt in unsere Küche und erfüllt all unsere Erwartungen.

5/5
★★★★★ Hingucker!
Kunde aus Sinsheim November 2021

Unser neuer Retro-Kühlschrank passt perfekt in unsere vintage Küche und bietet ausreichend Platz für unseren Haushalt. Die Lieferung war schnell und der Kühlschrank kam unversehrt an. Zudem ist er sehr leise, was uns besonders gefällt. Wir freuen uns über unsere Entscheidung und sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination
freistehend
schwarz
weiß
für 2 Personen
KGC270-45-040F weiss
44 Liter
206 Liter
162 Liter
KGC270-45-040F
Ausstattung
kein Warnsignal
Drehregler
kein Display
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Rollen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
4
3
1
3
2 türig
3
LED
nein
oben
Energiemerkmale
100 Watt
F (A bis G)
220-240V
180 kWh/Jahr
657.29 Euro, 657288 Euro
54.77 Euro, 54774 Euro
E
Maße & Gewicht
55 cm
41 kg
143 cm
58 cm
57,5 cm
147,3 cm
60,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
2 kg
46 dB
statisch
12 Std.
rechts
ja
39 dB(A)
N, SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram