Germot GM 350 Dekor schwarz/grau/rot Integralhelm

• Pinlock-Visier verhindert Beschlag durch Doppelscheiben-Prinzip bei Temperaturwechseln
• Integrale Bauweise schützt Kopf und Kinnpartie vollständig im Straßenverkehr
• Dekor schwarz/grau/rot kombiniert dezente Farben ohne aufdringliche Muster
• Geschlossene Helmform bietet grundlegenden Rundumschutz für Alltag und Touren
• Wartungsarmes System funktioniert mehrere Saisons bei regelmäßiger Reinigung
• Unkomplizierte Bedienung ohne komplexe Mechaniken für schnellen Einstieg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
111,92 €
Ø 125 €
111,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
111,92 €
Ø 125 €
111,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 111,92 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Germot GM00035023-M, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male FC-Moto Germot GM00035023-M, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
• Germot GM00035023-XS, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot CS BikeWear Germot GM00035023-XS, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
• Germot GM 350 Integralhelm matt schwarz rot ECE 22.06 mit Sonnenblende, L 59/60 Amazon Marketplace Germot GM 350 Integralhelm matt schwarz rot ECE 22.06 mit Sonnenblende, L 59/60 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
• Germot Motorradhelm GM 350 Otto Germot Motorradhelm GM 350 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.92 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Germot GM00035023-M, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male ✓ Bester Preis Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Germot GM00035023-2XL, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Germot GM00035023-S, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Germot GM00035023-XL, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Germot GM00035023-L, Germot GM 350 Dekor Helm Schwarz Grau Rot male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 111,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Germot GM00035023-XS, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM00035023-XL, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM00035023-M, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM00035023-2XL, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM00035023-L, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM00035023-S, Germot GM 350 Helm matt-schwarz-rot Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 125,90 € + 3,64 € Versand Gesamt 129,54 € → zum Angebot
Germot GM 350 Integralhelm matt schwarz rot ECE 22.06 mit Sonnenblende, L 59/60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Germot GM 350 Dekor schwarz/grau/rot

Germot GM 350 Dekor schwarz/grau/rot mit Pinlock-Visier gegen Beschlag

Der Integralhelm kombiniert geschlossene Bauweise mit durchdachter Sichtfreiheit für Alltagseinsatz im Straßenverkehr. Das Pinlock-Visier arbeitet nach dem Doppelscheiben-Prinzip und reduziert Kondensation selbst bei wechselnden Temperaturen spürbar – morgens im kühlen Herbst ebenso wie bei spontanen Regenschauern während der Tour. Die Dekorfarben in schwarz, grau und rot verleihen dem Modell eigenständige Optik ohne aufdringliche Muster. Motorradhelme dieser Bauart schützen Kinn und Gesicht vollständig, erfordern allerdings komplettes Abnehmen für längere Pausen oder Gespräche abseits des Motorrads.

Klare Sicht bei wechselnden Bedingungen

Die Pinlock-Technologie nutzt eine zusätzliche Innenscheibe mit Silikondichtung, die durch den entstehenden Luftpuffer Temperaturunterschiede zwischen Innen- und Außenbereich abfedert. Pendler profitieren morgens beim Wechsel aus der warmen Wohnung in die kühle Umgebungsluft von freier Sicht ohne ständiges Wischen. Tourenfahrer behalten auch bei längeren Abfahrten oder plötzlichen Wetterwechseln den Überblick, weil die Scheibe nicht ständig anläuft. Das System funktioniert wartungsarm über mehrere Saisons, sofern die Innenscheibe regelmäßig mit klarem Wasser gereinigt wird.

Germot GM 350 Dekor schwarz/grau/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Germot GM 350 Dekor schwarz/grau/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Integralhelm
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram