Germania Mailand 240x200cm grafit Büro-Schreibtisch

• Das C-Fuß-Gestell aus Metall garantiert optimale Stabilität und Beinfreiheit.
• Die Höhenverstellbarkeit von 71 bis 91 cm ermöglicht ergonomisches Arbeiten in jeder Position.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 190 kg ist der Schreibtisch für alle Büroaufgaben gerüstet.
• Der integrierte Niveauausgleich sorgt für sicheren Stand auf jedem Untergrund.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
892,41 €
Ø 893 €
892,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
892,41 €
Ø 893 €
892,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 892,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 892,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERMANIA Schreibtisch Mailand, Mechanisch höheneinstellbarer... Otto GERMANIA Schreibtisch Mailand, Mechanisch höheneinstellbarer... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 892,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 932,36 € → zum Angebot
• GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer... Quelle GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer... 892,41 € Versand kostenfrei Gesamt 892,41 € → zum Angebot
• GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer... BAUR GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer... 2 Wochen 892,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 932,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
892.41 €
Ø 1 Mon.
893 €
Tiefstpreis
892 €
Preisalarm aktivieren
GERMANIA Schreibtisch Mailand, Mechanisch höheneinstellbarer Winkelschreibtisch mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 892,41 € + 39,95 € Versand Gesamt 932,36 € → zum Angebot
GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer Winkelschreibtisch mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 892,41 € Versand kostenfrei Gesamt 892,41 € → zum Angebot
GERMANIA Schreibtisch "Mailand" Mechanisch höheneinstellbarer Winkelschreibtisch mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 892,42 € + 39,95 € Versand Gesamt 932,37 € → zum Angebot
Germania-Werke Eckschreibtisch höhenverstellbar (mechanisch) »Mailand« 3-teilig, 2 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1.090,03 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.096,33 € → zum Angebot
Eckschreibtisch Porto, mechanisch höheneinstellbar, C-Fuß, inkl. Ansatztisch mit Schäfer Shop Angebotsinfo 1.248,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.254,20 € → zum Angebot
Eckschreibtisch LORENZ 240x200 cm graphit porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 1.399,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 1.413,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Germania Mailand 240x200cm grafit

Eleganter Eckschreibtisch für moderne Bürolandschaften

Der Germania Mailand 240x200cm grafit präsentiert sich als vielseitige Lösung für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Mit seiner großzügigen L-Form bietet er ausreichend Platz für effizientes Arbeiten und optimale Organisation. Die hochwertige Verarbeitung aus MDF und Spanplatte in Kombination mit einem robusten Metallgestell verspricht Langlebigkeit und Stabilität im täglichen Gebrauch.

Flexibilität und Ergonomie im Fokus

Dieser Winkelschreibtisch überzeugt durch seine benutzerfreundliche Höhenverstellbarkeit von 71 bis 91 cm. So können Sie Ihre ideale Arbeitsposition finden und Rückenbeschwerden vorbeugen. Das C-Fuß-Gestell sorgt für zusätzliche Beinfreiheit und ermöglicht ein komfortables Sitzen. Mit einer maximalen Belastbarkeit von 190 kg bietet er auch Platz für schwere Büroausstattung wie Monitore oder Drucker.

Germania Mailand 240x200cm grafit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Germania Mailand 240x200cm grafit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Niveauausgleich
240 cm
schwarz
Metall
82,9 kg
MDF, Spanplatte
Büro-Schreibtisch, Eckschreibtisch, Winkelschreibtisch
höhenverstellbarer Schreibtisch
200 cm
L-Form
C-Fuß-Gestell
120 x 80 cm, 160 x 80 cm
22 mm
71 - 91 cm
190 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram