Geox U Wells C (U52T5C) blue Low-Top-Sneaker

★★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Leder und Textil für eine stilvolle Optik und Langlebigkeit.
• Die atmungsaktiven Komforteigenschaften sorgen für ein optimales Fußklima.
• Das Innenfutter aus Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Die Gummischuhsohle gewährleistet eine hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 72 €
60,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,99 €
Ø 72 €
60,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 70,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox U52T5C022ME-CF47J-39, Geox Wells Trainers Blau EU 39 Mann Navy / Dark... Dress Inn Geox U52T5C022ME-CF47J-39, Geox Wells Trainers Blau EU 39 Mann Navy / Dark... 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Geox Jungen U Wells C Sneaker, Navy Dk Burgundy, 41 EU Amazon Geox Jungen U Wells C Sneaker, Navy Dk Burgundy, 41 EU Auf Lager 93,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
• Geox U WELLS C Sneaker Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung Otto Geox U WELLS C Sneaker Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
• Geox Sneaker "U WELLS C" Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung BAUR Geox Sneaker "U WELLS C" Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung 2-3 Werktage 95,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Varianten: Geox U Wells C (U52T5C)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
45
46
Geox U52T5C022ME-CF47J-39, Geox Wells Trainers Blau EU 39 Mann Navy / Dark Burgundy ✓ Bester Preis Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-45, Geox Wells Trainers Blau EU 45 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-41, Geox Wells Trainers Blau EU 41 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-40, Geox Wells Trainers Blau EU 40 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-46, Geox Wells Trainers Blau EU 46 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-44, Geox Wells Trainers Blau EU 44 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-42, Geox Wells Trainers Blau EU 42 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Geox U52T5C022ME-CF47J-43, Geox Wells Trainers Blau EU 43 Mann Navy / Dark Burgundy Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Geox Jungen U Wells C Sneaker, Navy Dk Burgundy, 41 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Geox Jungen U Wells C Sneaker, Navy Dk Burgundy, 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,51 € → zum Angebot
Geox U WELLS C Sneaker Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Geox Sneaker "U WELLS C" Casual Schuh, Schnürschuh mit Logoverzierung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geox U Wells C (U52T5C) blue

Entdecken Sie den Komfort und Stil von Geox U Wells C (U52T5C) blue

Für Herren, die Wert auf Stil, Komfort und Qualität legen, bietet der Geox U Wells C (U52T5C) blue eine perfekte Kombination. Dieser Low-Top-Sneaker zeichnet sich durch sein ansprechendes Design und seine hochwertigen Materialien aus. Das Obermaterial aus Leder und Textil sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für Langlebigkeit und Komfort. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften genießen Sie den ganzen Tag ein angenehmes Fußklima.

Geox U Wells C (U52T5C) blue Test

5/5
★★★★★ Comfortable shoe
Yiannis Juni 2023

Ich habe diesen Schuh fürs Büro gekauft und bin bisher sehr zufrieden. Ich trage ihn mit Anzughose und Hemd und er sieht wirklich toll aus, während er sehr bequem ist. Der Schuh ist nicht für sehr warmes Wetter geeignet. Ich würde ihn für April bis Juni und September bis November empfehlen. Tolles 👍 Design von Geox!.

5/5
★★★★★ Perfect
Darja M Juni 2023

Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden. Diese Schuhe waren ein Geburtstagsgeschenk für meinen Bruder. Er hat schmale Füße und sie passen ihm perfekt. Nach einer Woche tragen sagt er, dass sie 👌👌👌 sind.

5/5
★★★★★ GEOX 👍
Francois K November 2022

Die Schuhe ohne Schnürsenkel sind bequem und bieten festen Halt für 65€. Auch für 99€ sind sie noch ok, aber ich ziehe lieber Caterpillar vor. Die graue Farbe ist ein tolles Detail, das zu jedem Outfit passt. Empfehlenswert! - Fritz.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut!
R. K Oktober 2022

Diese Schuhe passen perfekt und sind super bequem! Leider sind die flachen Schnürsenkel etwas breit und unpraktisch. Es bleibt ein Rätsel, warum Geox keine runden Schnürsenkel verwendet, denn das würde die Schuhe absolut perfekt machen. Trotzdem gebe ich volle Punktzahl, da sie optimal passen.

5/5
★★★★★ Passt
Hornberg Juli 2022

Dieser GEOX-Schuh ist meiner Meinung nach einfach perfekt in Design, Komfort und Haltbarkeit. Ich bin schon beim vierten Paar und sie passen jedes Mal ohne Einlaufen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Schuh
maik p Mai 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem ersten Paar Geox-Schuhe. Sie wirken zunächst schmal, passen sich aber mit der Zeit gut dem Fuß an. Der Grip könnte besser sein, daher Vorsicht auf rutschigen Oberflächen. Insgesamt eine gute Wahl für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Herren
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Textil
Gummi
mit Schnürung
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram