Geli Standard 100cm weiß Blumenkasten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: eckig Höhe: 14,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,73 €
ab 4,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Blumenkasten "Standard" weiß 100 cm toom Geli Blumenkasten "Standard" weiß 100 cm 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Geli Pflanzkübel Blumenkasten Standard 100 x 15,5 cm weiß Otto Geli Pflanzkübel Blumenkasten Standard 100 x 15,5 cm weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Blumenkasten Standard 100 X 15,5 Cm Weiß ManoMano Blumenkasten Standard 100 X 15,5 Cm Weiß 1 bis 4 Werktage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
• Geli 803 100 10 Blumenkasten Standart, 100 x 15,5 cm, weiß Amazon Marketplace Geli 803 100 10 Blumenkasten Standart, 100 x 15,5 cm, weiß Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Varianten: Geli Standard 100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Geli Blumenkasten "Standard" weiß 100 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Geli Pflanzkübel Blumenkasten Standard 100 x 15,5 cm weiß Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Blumenkasten Standard 100 X 15,5 Cm Weiß ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Geli 803 100 10 Blumenkasten Standart, 100 x 15,5 cm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,12 € Versand kostenfrei Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Geli 803 100 10, Geli Blumenkasten Standard Kunststoff 100x17x14 cm weiss (100 x 17 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Geli Standard 100cm weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
steff.lischka Februar 2013

Ich habe dieses Set mit 30 Stück für nur 1,86€ pro Stück gekauft, um im Frühjahr Gemüse- und Blumensamen vorzuziehen. Obwohl der Artikel mit Erde gefüllt etwas instabil ist, lässt er sich gut tragen, ohne zu brechen. Ideal auch als Balkon-Blumenkasten! Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr gut! Vielen Dank für das tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Maßangaben falsch, ansonsten gut.
NordseepiratNordseepirat November 2015

Ich habe mehrere Blumenkästen gekauft und bin sehr zufrieden mit der schnellen und gut verpackten Lieferung. Die Ablauflöcher sind vorgestanzt und können bei Bedarf durchstoßen werden. Um ein Wabbeln zu vermeiden, empfehle ich die Verwendung der Stabilitätsbügel.

Die tatsächliche Länge beträgt 98cm statt 100cm, was zu beachten ist. Die Tiefe beträgt unten 11cm und oben 17cm, mit einer maximalen Füllhöhe von 14cm. Die Kästen sind ideal für einfache Ansprüche, jedoch sollte der Anbieter genauere Maßangaben machen.

Trotzdem wurden mir fehlende Stabilitätsbügel schnell nachgesendet, was positiv hervorzuheben ist. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf, auch wenn ich die Haltbarkeit erst zu einem späteren Zeitpunkt beurteilen kann.

4/5
★★★★☆ einfach Spitze
N D Juli 2015

Diese Blumenkästen wurden als Getränkekühler verwendet und sorgten für eine schöne Tischdekoration. Mit Eiswürfeln und kaltem Wasser gefüllt, waren kalte Getränke immer griffbereit. Kein lästiges Aufstehen mehr nötig, um sich zu erfrischen ;).

3/5
★★★☆☆ Ist okay...
D. G April 2015

Das Preis-Leistungs-Verhältnis lässt zu wünschen übrig. Ohne Ablauflöcher und instabiles Material machen den Kasten nicht gerade überzeugend. Mal sehen, ob er den Sommer übersteht. Lieferung war zudem verspätet.

3/5
★★★☆☆ Dünnes Material
Verbraucherin Februar 2013

Der Blumenkasten wird ohne Befestigungsmaterial geliefert und besteht aus dünnem Plastik. Ich wollte ihn ohnehin nur zur Aufbewahrung nutzen und nicht befüllen. Das Material ist sehr dünn und könnte instabil werden, wenn er gefüllt ist. Zudem wirkt der Kasten etwas minderwertig. Für meine Zwecke ist er jedoch ausreichend.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
weiß
eckig
14,5 cm
100 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumenkasten
Geli Standard
Rahmengriff, mit Pflanzeinsatz, mit Verstärkungsstreben, mit profilierten Längswänden
1 Stück
17,5 cm
ca. 0,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram