Geberit Mepla Übergang Ø 26mm x G 1/2 Rotguss mit Überwurfmutter (603582005) Fitting

• Das runde Übergangsstück aus Rotguss ermöglicht eine zuverlässige Verbindung zwischen Rohrsystemen verschiedener Dimensionen.
• Mit einem Rohranschluss von 1/2" und einem Durchmesser von 26mm bietet es eine präzise Passform für gängige Installationen.
• Die integrierte Überwurfmutter gewährleistet eine sichere und dichte Verbindung bei der Montage.
• Speziell für die Rohrinstallation konzipiert, eignet es sich sowohl für Trinkwasser- als auch Heizungssysteme.
• Als Teil der Geberit Mepla Serie steht es für hohe Qualität und Zuverlässigkeit in der professionellen Sanitärtechnik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,62 €
Ø 14 €
13,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,62 €
Ø 14 €
13,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 13,62 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 26 mm x G 1/2, Rotguss 603582005 bau99 Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 26 mm x G 1/2, Rotguss 603582005 Lieferzeit 4-7 Werktage 13,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Übergang 603582005 Ø 26mmxG 1/2, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Geberit Mepla Übergang 603582005 Ø 26mmxG 1/2, Rotguss, mit Überwurfmutter 10-28 Werktage 13,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Geberit Mepla Verschraubung 26 x 3 mm - 1/2" Schwarte-Shop Geberit Mepla Verschraubung 26 x 3 mm - 1/2" Lieferzeit ca. 1-3 Tage 13,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Geberit Systeme Steckdose – Mepla Armaturenplatte Nr. press. C/Lauflernhilfe... Amazon Marketplace Geberit Systeme Steckdose – Mepla Armaturenplatte Nr. press. C/Lauflernhilfe... Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.62 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter 26 mm x G 1/2, Rotguss 603582005 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 13,62 € + 7,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 603582005 Ø 26mmxG 1/2, Rotguss, mit Überwurfmutter Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 13,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Geberit Mepla Verschraubung 26 x 3 mm - 1/2" Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 13,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang 603582005 Ø 26mmxG 1/2, Rotguss, mit Überwurfmutter Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 14,34 € + 9,79 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Geberit bergang Mepla d 26mmxG 1/2, m Überwurfmutter, Rotguss contorion Angebotsinfo 1 Werktag 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang mit Überwurfmutter, D 26mm, ID 11mm, G 1/2", Rotguss heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 20,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Geberit Systeme Steckdose – Mepla Armaturenplatte Nr. press. C/Lauflernhilfe 26 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Geberit Mepla Übergang Mit Überwurfmutter, Dn 20, Dø 26 Mm, G 1/2, 603.582.00.5 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Geberit Mepla Übergang Ø 26mm x G 1/2 Rotguss mit Überwurfmutter (603582005)

Geberit Mepla Übergang Ø 26mm x G 1/2 Rotguss mit Überwurfmutter (603582005) für höchste Ansprüche

Erleben Sie maximale Zuverlässigkeit und Flexibilität in Ihrer Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Übergangsstück vereint präzise Verarbeitung mit langlebiger Funktionalität. Ideal für anspruchsvolle Rohrinstallationen, bietet es eine nahtlose Verbindung zwischen unterschiedlichen Leitungssystemen. Die robuste Rotguss-Konstruktion gewährleistet eine außergewöhnliche Beständigkeit gegen Korrosion und mechanische Belastungen, was die Lebensdauer Ihrer Installation erheblich verlängert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Es eignet sich hervorragend für Heizungsinstallationen und Trinkwassersysteme, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Sanitärfachleute macht. Die integrierte Überwurfmutter ermöglicht eine schnelle und sichere Montage, wodurch Arbeitszeit und -kosten reduziert werden. Dank seiner hohen Präzision garantiert dieses Fitting eine perfekte Abdichtung und minimiert das Risiko von Leckagen selbst unter hohem Druck.

Geberit Mepla Übergang Ø 26mm x G 1/2 Rotguss mit Überwurfmutter (603582005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mepla Übergang Ø 26mm x G 1/2 Rotguss mit Überwurfmutter (603582005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Überwurfmutter
Übergangsstück
rund
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
1/2"
Geberit Mepla
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram