Geberit Mapress C-Stahl Ü-Muffe 22mm x 1/2 Zoll (21805) Fitting

• Hochwertige verzinkte Stahlkonstruktion gewährleistet langlebige Leistung und Korrosionsschutz in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
• Speziell entwickelt für Heizungs- und Trinkwasserinstallationen, bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Sanitärbereichen.
• Die 22mm x 1/2 Zoll Dimensionierung ermöglicht eine präzise Verbindung zwischen unterschiedlichen Rohrgrößen und -materialien.
• Als Teil der renommierten Geberit Mapress Serie garantiert dieses Fitting höchste Qualitätsstandards und Systemkompatibilität.
• Die verzinkte Oberfläche des Übergangsstücks bietet zusätzlichen Schutz vor Umwelteinflüssen und verlängert die Lebensdauer der Installation.
• Dieses Produkt vereint professionelle Verarbeitungsqualität mit effizienter Funktionalität für zuverlässige und dauerhafte Rohrverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,67 €
Ø 6 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,67 €
Ø 6 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,54 €
ab 4,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 'Geberit Mapress ACE. Carbon – Union weiblich Durchmesser 22 – 1/2... Amazon Marketplace 'Geberit Mapress ACE. Carbon – Union weiblich Durchmesser 22 – 1/2... Auf Lager 4,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde 22 mm x Rp 1/2, außen... bau99 Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde 22 mm x Rp 1/2, außen... Lieferzeit 4-7 Werktage 5,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde D 22mm, Rp 1/2", 21805 21805 heizung-billiger Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde D 22mm, Rp 1/2", 21805 21805 0 - 2 Tage 6,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Geberit bergang Mapress C-Stahl d 22xRp 1/2, m IG, außen verzinkt contorion Geberit bergang Mapress C-Stahl d 22xRp 1/2, m IG, außen verzinkt 2-3 Wochen 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.67 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
'Geberit Mapress ACE. Carbon – Union weiblich Durchmesser 22 – 1/2 Karbonstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,67 € 13.56 / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde 22 mm x Rp 1/2, außen verzinkt bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 5,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit Innengewinde D 22mm, Rp 1/2", 21805 21805 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 6,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Geberit bergang Mapress C-Stahl d 22xRp 1/2, m IG, außen verzinkt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Mapress C-stahl Übergang Mit Innengewinde, D 22mm, Rp 1/2' - Geberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Geberit Mapress C-Stahl Übergang mit IG d22-Rp1/2 verzinkt SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 114,54 € 5,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Testbericht Geberit Mapress C-Stahl Ü-Muffe 22mm x 1/2 Zoll (21805)

Geberit Mapress C-Stahl Ü-Muffe 22mm x 1/2 Zoll (21805) für zuverlässige Verbindungen

Entdecken Sie die Lösung für präzise und langlebige Rohrverbindungen in Ihrer Sanitärinstallation. Dieses hochwertige Übergangsstück überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Perfekt geeignet für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen, garantiert das System eine sichere und effiziente Verbindung zwischen unterschiedlichen Rohrdimensionen. Die verzinkte Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz vor Korrosion und verlängert die Lebensdauer Ihrer Installation.

Höchste Qualität für anspruchsvolle Installationen

Das Fitting aus der renommierten Geberit Mapress Serie steht für kompromisslose Qualität und Zuverlässigkeit. Dank seiner präzisen Verarbeitung ermöglicht es eine schnelle und unkomplizierte Montage. Die Stahlkonstruktion gewährleistet eine außergewöhnliche Stabilität und Druckbeständigkeit. Dies macht das Übergangsstück zur idealen Wahl für professionelle Installateure, die Wert auf langfristige Sicherheit und Funktionalität legen.

Geberit Mapress C-Stahl Ü-Muffe 22mm x 1/2 Zoll (21805) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Mapress C-Stahl Ü-Muffe 22mm x 1/2 Zoll (21805)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Übergangsstück
verzinkt
Stahl
Rohrinstallation
verzinkt
Fitting
Geberit Mapress
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram