Geberit FlowFit Bogen DN 15 Ø 20 mm 90° (620071001) Fitting

• Präzise gefertigter 90-Grad-Bogen ermöglicht saubere und effiziente Richtungsänderungen in Rohrleitungssystemen.
• Für Trinkwasser- und Heizungsinstallationen geeignet, bietet höchste Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Robuste Konstruktion mit einem Durchmesser von 20 mm gewährleistet langfristige Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit.
• Teil der renommierten FlowFit-Serie, bekannt für innovative Lösungen und hochwertige Verarbeitung.
• Runde Form und einfache Montage ermöglichen eine schnelle und unkomplizierte Integration in bestehende Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,00 €
ab 5,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 20 mm 620071001 bau99 Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 20 mm 620071001 Lieferzeit 2-4 Werktage 5,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° Obadis Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° 10-28 Werktage 5,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 20mm selfio Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 20mm Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 5,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° Skybad Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° 10-28 Werktage 6,02 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Bogen FlowFit 90 Grad Ø 20 mm 620071001 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 5,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 5,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90 Grad PPSU 20mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 5,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620071001 DN 15, Ø 20 mm, 90° Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 6,02 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit Ø 20 mm 90° METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 6,07 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Flowfit Bogen 90 Grad, Außendurchmesser 20mm - Geberit ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 6,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 620071001, 90 Grad, DN 15, 20mm, PPSU, Schwarz 620071001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 6,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Geberit Bogen FlowFit d= 20mm, 90Grad contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90° (Ausführung: 20 mm) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,72 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90Gr, PPSU, d20 620071001 neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 7,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen: 90°, Werkstoff=PPSU, d=20mm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Geberit FlowFit Bogen 90Gr, PPSU, d20 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 54,00 € 5,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Geberit FlowFit Bogen DN 15 Ø 20 mm 90° (620071001)

Geberit FlowFit Bogen DN 15 Ø 20 mm 90° (620071001) für zuverlässige Rohrleitungssysteme

Entdecken Sie die Präzision und Langlebigkeit in der Sanitärinstallation mit diesem hochwertigen Fitting. Der Bogen zeichnet sich durch seine robuste Konstruktion und makellose Verarbeitung aus, die eine sichere und dauerhafte Verbindung in Ihrem Rohrleitungssystem gewährleisten. Perfekt geeignet für anspruchsvolle Projekte, bei denen Zuverlässigkeit und Effizienz an erster Stelle stehen, bietet dieses Modell eine optimale Lösung für professionelle Installateure und anspruchsvolle Heimwerker gleichermaßen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für höchste Ansprüche

Die Flexibilität dieses Fittings zeigt sich in seiner Eignung sowohl für Heizungsinstallationen als auch für Trinkwassersysteme. Seine runde Form ermöglicht eine reibungslose Integration in bestehende Rohrleitungen und gewährleistet einen optimalen Durchfluss. Die präzise 90-Grad-Ausführung erleichtert die exakte Ausrichtung und Planung komplexer Rohrsysteme, was besonders bei engen Platzverhältnissen von unschätzbarem Wert ist.

Geberit FlowFit Bogen DN 15 Ø 20 mm 90° (620071001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit FlowFit Bogen DN 15 Ø 20 mm 90° (620071001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rund
Rohrinstallation
Fitting
Geberit FlowFit
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram