Gabiona Gabionenkorb 30 x 30 x 30 cm Maschenweite 5 x 5 cm Gabionenzaun

• Der kompakte Metallkorb mit 30 x 30 x 30 cm Abmessungen eignet sich ideal für kleinere Gestaltungsprojekte im Außenbereich.
• Mit einer Maschenweite von 5 x 5 mm bietet der Korb optimalen Halt für verschiedene Füllmaterialien wie Steine oder Pflanzen.
• Die stabile Konstruktion aus 4 mm starkem Draht gewährleistet eine lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Als Teil eines modularen Gabionensystems lässt sich der Korb flexibel mit anderen Elementen kombinieren und erweitern.
• Das vielseitige Gestaltungselement ermöglicht die Schaffung attraktiver Sichtschutz-, Stütz- oder Dekorationslösungen im Garten- und Landschaftsbau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gabiona Gabionenkorb 30 cm x 30 cm x 30 cm mit 5 cm x 5 cm Maschenweite OBI Gabiona Gabionenkorb 30 cm x 30 cm x 30 cm mit 5 cm x 5 cm Maschenweite 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• GABIONA Robuste Drahtkörbe für Steine zur individuellen Gartengestaltung I Amazon Marketplace GABIONA Robuste Drahtkörbe für Steine zur individuellen Gartengestaltung I 23,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
• Gabiona Spiralgabione, LxHxT: 30 x 30 x 30 cm - silberfarben hagebau Gabiona Spiralgabione, LxHxT: 30 x 30 x 30 cm - silberfarben 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Gabiona Gabionenkorb 30 cm x 30 cm x 30 cm mit 5 cm x 5 cm Maschenweite ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
GABIONA Robuste Drahtkörbe für Steine zur individuellen Gartengestaltung I Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Gabiona Spiralgabione, LxHxT: 30 x 30 x 30 cm - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Gabiona Gabionenkorb 30 x 30 x 30 cm Maschenweite 5 x 5 cm

Gabiona Gabionenkorb 30 x 30 x 30 cm Maschenweite 5 x 5 cm für stabile Gartengestaltung

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Gartengestaltung mit diesem robusten Gabionenkorb. Das kompakte Modell eignet sich hervorragend für die Schaffung individueller Strukturen in Ihrem Außenbereich. Mit seiner präzisen Maschenweite von 5 x 5 cm bietet dieser Korb die perfekte Balance zwischen Stabilität und ästhetischem Erscheinungsbild. Gestalten Sie eindrucksvolle Sichtschutzwände oder errichten Sie dekorative Stützmauern – die Möglichkeiten sind nahezu grenzenlos.

Flexibilität und Stabilität in einem System

Die kubische Form dieses Gabionenkorbs mit den Maßen 30 x 30 x 30 cm eröffnet vielfältige Gestaltungsoptionen. Ob als einzelnes Element oder in Kombination mit weiteren Körben – Sie kreieren mühelos beeindruckende Landschaftsstrukturen. Die Drahtstärke von 4 mm gewährleistet eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit. Dieser Gabionenkorb hält selbst widrigen Witterungsbedingungen stand und bewahrt dabei seine Form und Funktion über Jahre hinweg.

Gabiona Gabionenkorb 30 x 30 x 30 cm Maschenweite 5 x 5 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gabiona Gabionenkorb 30 x 30 x 30 cm Maschenweite 5 x 5 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
30 cm
4 mm
30 cm
5 x 5 mm
Metall
Gabionenzaun
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram