Funko Star Wars Emperor Palpatine Exclusive Black Spielfiguren

• Star Wars Themenwelt macht legendäre Charaktere als Sammlerstück greifbar
• Exclusive Black Variante hebt sich durch besondere Farbgebung von Standardversionen ab
• Feste Bauweise gewährleistet dauerhafte Standfestigkeit beim Ausstellen
• Kompakte Abmessungen erlauben platzsparendes Präsentieren in Regalen oder Vitrinen
• Ergänzung zur Kollektion für Fans mit bestehenden Star Wars Figuren
• Ikonischer Antagonist repräsentiert die dunkle Seite der Macht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,45 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,45 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 25,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Pop! Star Wars - Emperor Palpatine #614 Special Edition Exclusive -... Kaufland Funko Pop! Star Wars - Emperor Palpatine #614 Special Edition Exclusive -... 8-9 Werktage 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Funko Sammelfigur Star Wars Emperor Palpatine Exclusive #0614 Otto Funko Sammelfigur Star Wars Emperor Palpatine Exclusive #0614 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
• POP-Figur Star Wars Imperator Palpatine Exklusiv Voelkner marketplace POP-Figur Star Wars Imperator Palpatine Exklusiv 6-8 Werktage 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• Funko Star Wars Episode VI: Return of The Jedi Emperor Palpatine Spectating 40th Amazon Marketplace Funko Star Wars Episode VI: Return of The Jedi Emperor Palpatine Spectating 40th Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.45 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Funko Pop! Star Wars - Emperor Palpatine #614 Special Edition Exclusive - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Funko Sammelfigur Star Wars Emperor Palpatine Exclusive #0614 Otto WAM Vechta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
POP-Figur Star Wars Imperator Palpatine Exklusiv Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Funko Star Wars Episode VI: Return of The Jedi Emperor Palpatine Spectating 40th Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Funko Star Wars Emperor Palpatine Exclusive Black

Funko Star Wars Emperor Palpatine Exclusive Black – Dunkler Herrscher als Sammlerstück

Die Star Wars Themenwelt eröffnet Zugang zu einer der bekanntesten Science-Fiction-Universen und macht legendäre Charaktere greifbar. Diese Spielfigur bringt einen der ikonischsten Antagonisten der Saga ins heimische Regal und verbindet Sammelleidenschaft mit Fantasie. Die exklusive schwarze Ausführung hebt sich durch ihre besondere Gestaltung von Standardversionen ab und spricht Fans an, die Wert auf außergewöhnliche Varianten legen. Als Teil der Star Wars Kollektion fügt sich das Modell in bestehende Themenwelten ein und erweitert die Darstellung der dunklen Seite der Macht.

Exklusive Gestaltung für anspruchsvolle Sammler

Die schwarze Exclusive-Variante unterscheidet sich von regulären Ausgaben durch ihre spezielle Farbgebung, die dem Charakter zusätzliche Dramatik verleiht. Sammler schätzen solche Sonderausführungen, da sie limitierte Ergänzungen zur Hauptkollektion darstellen und Vitrinen optische Akzente setzen. Die feste Bauweise ohne bewegliche Teile sorgt für Standfestigkeit beim Ausstellen, schränkt allerdings Positionierungsvarianten ein. Dieser Ansatz priorisiert dauerhafte Stabilität gegenüber variabler Darstellung – eine bewusste Entscheidung für langlebige Präsentation. Fans der Star Wars Themenwelt finden hier eine atmosphärisch passende Ergänzung, die besonders in Kombination mit anderen Charakteren der Saga ihre Wirkung entfaltet.

Funko Star Wars Emperor Palpatine Exclusive Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Funko Star Wars Emperor Palpatine Exclusive Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Star Wars

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram