Funko Star Wars Darth Vader Obi-Wan Kenobi Black Spielfiguren
- Zwei Charaktere in einem Set für direkte Duelle zwischen Darth Vader und Obi-Wan Kenobi
- Disney Star Wars-Lizenzierung garantiert authentische Darstellung der Filmfiguren
- Schwarze Farbgebung unterstreicht dramatischen Charakter des Duells
- Robuste Verarbeitung übersteht intensive Spielphasen ohne Qualitätsverlust
- Feste Bauweise sichert stabile Positionierung bei Spielszenarien
-
Günstigster Preis
Star Wars - Darth Vader 543 Special Edition - Funko Pop! Vinyl Figur - Schwarz 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Funko Darth Vader (Obi-Wan Kenobi) (Special Edition Exclusive)
Auf Lager
20,89 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,88 €
→ zum Angebot
-
Funko Sammelfigur Star Wars Obi-Wan Kenobi Darth Vader Exclusive #0543 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 30,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 37,41 € → zum Angebot
-
POP - Star Wars Obi-Wan Kenobi - Darth Vader 2 Neu & OVP
6-8 Werktage
33,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Funko Star Wars – Darth Vader trifft Obi-Wan Kenobi
Die ikonische Konfrontation zwischen zwei legendären Star Wars-Charakteren macht diese Spielfiguren-Kombination zum Herzstück jeder galaktischen Sammlung. Darth Vader und Obi-Wan Kenobi stehen sich als detailgetreu gestaltetes Duo gegenüber und bringen das epische Duell ins heimische Kinderzimmer. Die charakteristische schwarze Farbgebung unterstreicht die dramatische Atmosphäre der beiden Gegenspieler. Kinder können die entscheidenden Momente der Star Wars-Saga nachspielen, während Sammler die authentische Darstellung der Charaktere schätzen. Die robuste Verarbeitung ermöglicht intensives Spielen ohne Qualitätsverlust, sodass die Figuren auch nach zahllosen intergalaktischen Abenteuern ihre Form behalten.
Stabile Bauweise für actionreiche Duelle
Die feste Konstruktion dieser Disney-lizenzierten Figuren sorgt für Langlebigkeit im täglichen Einsatz. Beide Charaktere stehen sicher auf ihrer Basis und behalten auch bei lebhaften Spielszenarien ihre Position. Die durchgehende Materialqualität verhindert Bruchstellen oder lockere Teile, was gerade bei actiongeladenen Lichtschwert-Duellen entscheidend ist. Diese solide Bauweise macht die Figuren zum verlässlichen Begleiter für fantasievolle Rollenspiele. Gleichzeitig bedeutet die feste Gestaltung ohne bewegliche Elemente, dass beide Charaktere in ihrer jeweiligen Haltung fixiert bleiben und keine verschiedenen Posen eingenommen werden können.
Funko Star Wars Darth Vader Obi-Wan Kenobi Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Funko Star Wars Darth Vader Obi-Wan Kenobi Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen