Funko Winnie the Pooh Pack 4 Pink Spielfiguren

• Viererpack Disney-Figuren ermöglicht sofortigen Aufbau zusammenhängender Spielwelten
• Rosa Farbvariante schafft optische Vielfalt in Sammlungen
• Disney-Lizenzierung garantiert authentische Charakterdarstellungen
• Feste Bauweise übersteht intensives Spielen ohne Verschleiß
• Kompakte Set-Verpackung ideal als Geschenk für besondere Anlässe
• Typische Funko-Ästhetik mit unverwechselbaren Proportionen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,45 €
Ø 34 €
33,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,45 €
Ø 34 €
33,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,83 €
ab 33,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Pop! Disney: Winnie The Pooh - Piglet - 4pk - Vinyl-Sammelfigur -... Amazon Marketplace Funko Pop! Disney: Winnie The Pooh - Piglet - 4pk - Vinyl-Sammelfigur -... Auf Lager 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
• FUNKO POP! - Disney - Winnie The Pooh Piglet Eeyore Heffalump #4er Pack Special Kaufland FUNKO POP! - Disney - Winnie The Pooh Piglet Eeyore Heffalump #4er Pack Special 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Funko Sammelfigur POP pack 4 figures Disney Winnie the Pooh Exclusive Otto Funko Sammelfigur POP pack 4 figures Disney Winnie the Pooh Exclusive lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
• POP - Disney - Winnie the Pooh 4er-Pack Neu & OVP Voelkner marketplace POP - Disney - Winnie the Pooh 4er-Pack Neu & OVP 6-8 Werktage 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.45 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Funko Pop! Disney: Winnie The Pooh - Piglet - 4pk - Vinyl-Sammelfigur - Geschenkidee ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
FUNKO POP! - Disney - Winnie The Pooh Piglet Eeyore Heffalump #4er Pack Special Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Funko Sammelfigur POP pack 4 figures Disney Winnie the Pooh Exclusive Otto WAM Vechta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 50,44 € + 6,49 € Versand Gesamt 56,93 € → zum Angebot
POP - Disney - Winnie the Pooh 4er-Pack Neu & OVP Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,83 € Versand kostenfrei Gesamt 61,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Funko Winnie the Pooh Pack 4 Pink

Funko Winko the Pooh Pack 4 Pink vereint vier Disney-Klassiker in einer Sammlung

Vier Charaktere aus dem Hundertmorgenwald in einer Edition bringen die zeitlose Disney-Welt direkt ins Kinderzimmer. Diese Spielfiguren setzen auf die typische Funko-Ästhetik mit markanten Proportionen und unverwechselbaren Details, die Sammler und Fans der beliebten Themenwelt gleichermaßen ansprechen. Das Set ermöglicht den sofortigen Aufbau einer zusammenhängenden Spielwelt, ohne einzelne Figuren nachkaufen zu müssen. Die Disney-Lizenzierung garantiert authentische Darstellungen, die den Originalen aus Film und Buch entsprechen. Kinder erschaffen mit vier Figuren vielfältigere Geschichten als mit Einzelfiguren, während Sammler ihr Regal mit einem Schlag um eine komplette Farbvariante erweitern.

Die rosa Edition erweitert bestehende Sammlungen um farbliche Vielfalt

Die pinke Farbgebung hebt diese Variante von klassischen Standardausführungen ab und schafft optische Abwechslung in Vitrinen oder Spielregalen. Sammler schätzen solche Farbvarianten als Ergänzung zu bereits vorhandenen Figuren, da sie dieselben Charaktere in neuer Ästhetik präsentieren. Für Kinder bedeutet die ungewöhnliche Farbwahl eine frische Interpretation vertrauter Figuren, die Fantasie anregt und Rollenspiele in neue Richtungen lenkt. Das Viererpack bietet dabei die Möglichkeit, entweder alle Figuren gemeinsam zu nutzen oder sie mit Geschwistern zu teilen. Die kompakte Verpackung macht das Set zudem zu einer praktischen Geschenklösung für Geburtstage oder besondere Anlässe.

Funko Winnie the Pooh Pack 4 Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Funko Winnie the Pooh Pack 4 Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, rosa
Disney
Pop!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram