Funko Marvel X-Men Nightcrawler Exclusive Pink Spielfiguren

• Exclusive Pink-Variante hebt sich deutlich von Standardversionen ab
• Marvel-Themenwelt verbindet authentisch mit dem X-Men-Universum
• Vinyl-Material sorgt für dauerhafte Stabilität im Alltag
• Feste Bauweise garantiert robuste Haltbarkeit ohne Bruchgefahr
• Kompaktes Format ermöglicht platzsparende Regalpräsentation
• Nightcrawler-Charakter ergänzt X-Men-Sammlungen gezielt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
31,74 €
Ø 35 €
31,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
31,74 €
Ø 35 €
31,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,75 €
ab 31,74 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Funko Pop! Deluxe: X-Men - Nightcrawler (Teleporting) (Glows in the Dark) (PX Amazon Marketplace Funko Pop! Deluxe: X-Men - Nightcrawler (Teleporting) (Glows in the Dark) (PX Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
• Funko Pop! Deluxe: X-Men Nightcrawler (Teleporting) glows in the dark - Rosa Kaufland Funko Pop! Deluxe: X-Men Nightcrawler (Teleporting) glows in the dark - Rosa 2-3 Werktage 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
• Funko Sammelfigur X-Men Nightcrawler Exclusive #1124 Otto Funko Sammelfigur X-Men Nightcrawler Exclusive #1124 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,46 € + 6,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• POP-Figur Marvel X-Men Nightcrawler Exklusiv Voelkner marketplace POP-Figur Marvel X-Men Nightcrawler Exklusiv 6-8 Werktage 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.74 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Funko Pop! Deluxe: X-Men - Nightcrawler (Teleporting) (Glows in the Dark) (PX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,74 € Versand kostenfrei Gesamt 31,74 € → zum Angebot
Funko Pop! Deluxe: X-Men Nightcrawler (Teleporting) glows in the dark - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,16 € Versand kostenfrei Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Funko Sammelfigur X-Men Nightcrawler Exclusive #1124 Otto WAM Vechta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,46 € + 6,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
POP-Figur Marvel X-Men Nightcrawler Exklusiv Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Funko Marvel X-Men Nightcrawler Exclusive Pink

Funko Marvel X-Men Nightcrawler Exclusive Pink bringt den kultigen Mutanten ins Regal

Die charakteristische blaue Haut des Teleportierers erstrahlt in dieser exklusiven Version in leuchtendem Pink und macht die Spielfigur zu einem echten Blickfang. Das kompakte Vinyl-Format vereint die typischen Proportionen des Funko-Designs mit den markanten Merkmalen des X-Men-Charakters. Die fest verbaute Konstruktion ohne bewegliche Teile garantiert dauerhafte Stabilität, auch wenn häufiges Umstellen oder intensives Bespielen zur Routine wird. Diese Themenwelt aus dem Marvel-Universum spricht besonders Fans der Mutanten-Saga an und ergänzt bestehende Sammlungen um eine farblich außergewöhnliche Variante.

Exclusive Farbgebung setzt unverwechselbare Akzente

Das kräftige Pink ersetzt die klassische Blaufärbung und verleiht der Figur einen eigenständigen Charakter innerhalb der X-Men-Reihe. Die Farbschicht sitzt gleichmäßig auf dem Vinyl-Material und hebt sich deutlich von Standardversionen ab. Sammler schätzen solche exklusiven Farbvarianten, da sie limitierte Verfügbarkeit mit Wiedererkennungswert verbinden. Die fest aufgebrachte Lackierung hält alltäglichen Berührungen stand, ohne dass spezielle Pflegemaßnahmen erforderlich werden. Wer Regale oder Vitrinen thematisch nach Farbwelten sortiert, findet in dieser Variante eine ungewöhnliche Ergänzung zur üblichen Superhelden-Optik.

Funko Marvel X-Men Nightcrawler Exclusive Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Funko Marvel X-Men Nightcrawler Exclusive Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rosa
Marvel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram