Funko Adventure Time BMO Exclusive Green Spielfiguren

• Exklusive grüne Farbvariante hebt sich von Standardversionen ab und steigert Sammlerwert
• Finn-Charakter aus Adventure Time ermöglicht authentische Ergänzung thematischer Kollektionen
• Feste Bauweise ohne bewegliche Teile garantiert langlebige Formstabilität ohne Verschleiß
• Videospiel-Themenwelt erweitert Sammlungsmöglichkeiten über klassische Serienfiguren hinaus
• Kompaktes Funko-Design erlaubt platzsparende Präsentation in Vitrinen und Regalen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,99 €
Ø 39 €
37,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,99 €
Ø 39 €
37,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 38,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adventure Time - BMO 1086 Special Edition - Funko Pop! - Vinyl Figur - Grün Kaufland Adventure Time - BMO 1086 Special Edition - Funko Pop! - Vinyl Figur - Grün 1-3 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Funko Pop! Animation: at - BMO mit Bow - Adventure Time - Vinyl-Sammelfigur - Amazon Marketplace Funko Pop! Animation: at - BMO mit Bow - Adventure Time - Vinyl-Sammelfigur - 39,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
• Funko Spielfigur Adventure Time - BMO 1086 Special Edition Pop! Otto Funko Spielfigur Adventure Time - BMO 1086 Special Edition Pop! lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Adventure Time - BMO 1086 Special Edition - Funko Pop! - Vinyl Figur - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Funko Pop! Animation: at - BMO mit Bow - Adventure Time - Vinyl-Sammelfigur - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
Funko Spielfigur Adventure Time - BMO 1086 Special Edition Pop! Otto Syrestria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Funko Adventure Time BMO Exclusive Green

Funko Adventure Time BMO Exclusive Green – Detailgetreue Sammelfigur für Serienfans

Die Verarbeitung dieser Spielfigur zeigt die für Funko typische Formstabilität, die auch bei häufigem Handling standhält. Das kompakte Design macht die Figur ideal für Sammeldisplays und thematische Arrangements. Als exklusive Variante in Grün hebt sich dieses Modell von Standardausführungen ab und spricht gezielt Sammler an, die Wert auf besondere Editionen legen. Die Umsetzung des Adventure-Time-Universums bleibt erkennbar, während die charakteristische Funko-Ästhetik gewahrt wird. Für Fans der Serie bietet diese Ausführung eine thematisch passende Ergänzung zu bestehenden Kollektionen aus der Videospiel-Themenwelt.

Hochwertige Materialqualität für dauerhaften Sammelwert

Die feste Bauweise ohne bewegliche Komponenten erhöht die Langlebigkeit erheblich. Dieser Aufbau verhindert mechanischen Verschleiß und ermöglicht jahrelange Präsentation ohne Funktionsverlust. Das Material widersteht alltäglichen Belastungen wie Staubablagerungen und gelegentlichem Kontakt. Die Finn-Figur repräsentiert einen der zentralen Charaktere der Serie und ergänzt thematische Displays authentisch. Durch die robuste Konstruktion bleibt die Figur formstabil, selbst wenn sie häufiger bewegt oder umplatziert wird. Für Sammler bedeutet das: Die Investition behält ihren Wert, da keine Abnutzung durch Gelenke oder bewegliche Teile entsteht.

Funko Adventure Time BMO Exclusive Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Funko Adventure Time BMO Exclusive Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Spiele, Videospiel
Pop!
Eigenschaften
Finn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram