Fresh 'n Rebel Twins Blaze Dreamy Lilac Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Kopfhörer bieten eine kabellose Übertragung für maximale Bewegungsfreiheit beim Musikgenuss.
• Mit einer Akkulaufzeit von 7 Stunden ermöglichen die Earbuds lange, unterbrechungsfreie Hörsessions.
• Das mitgelieferte Transportcase dient als integriertes Ladegerät und verlängert die Gesamtlaufzeit auf beeindruckende 32 Stunden.
• Dank der IPX4-Schutzklasse sind die Kopfhörer spritzwassergeschützt und eignen sich für den Einsatz beim Sport.
• Die Earbuds unterstützen Sprachassistenten wie Apple Siri und Google Assistant für bequeme Sprachsteuerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Twins Blaze Bluetooth Kopfhörer In Ear mit Wind Noise... Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Twins Blaze Bluetooth Kopfhörer In Ear mit Wind Noise... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Fresh n Rebel 3TW2200DL, Fresh n Rebel Twins Blaze In-Ear Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt Fresh n Rebel 3TW2200DL, Fresh n Rebel Twins Blaze In-Ear Bluetooth Kopfhörer sofort versandfertig 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel Twins Blaze, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Kaufland Fresh 'n Rebel Twins Blaze, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Blaze"", True Wireless, Dreamy Lilac (00221638)... expert "Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Blaze"", True Wireless, Dreamy Lilac (00221638)... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Twins Blaze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Twins Blaze Bluetooth Kopfhörer In Ear mit Wind Noise Cancelling, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3TW2200DL, Fresh n Rebel Twins Blaze In-Ear Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 39,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel Twins Blaze, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Ohrhörer ""Twins Blaze"", True Wireless, Dreamy Lilac (00221638) In-Ear expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
FRESH 'N REBEL 221638, Fresh 'n Rebel 221638 TWINS BLAZE TWS IN-EAR 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 40,73 € + 6,79 € Versand Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3TW2200DL, Fresh'N Rebel Twins Blaze ENC (7 h, Kabellos) (3TW2200DL) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Fresh n Rebel 3TW2200DL, Fresh n Rebel In-Ear Bluetooth Kopfhörer Kabellos TWS 7 h Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,46 € Versand kostenfrei Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Hama 00221638 TWINS ACE TWS IN-EAR - Dreamy Lilac sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Twins Blaze True Wireless Kopfhörer Dreamy Lilac Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Twins Blaze Dreamy Lilac

Fresh "n Rebel Twins Blaze Dreamy Lilac - Klanggenuss in edlem Design

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikhörens mit diesen außergewöhnlichen In-Ear-Kopfhörern. Das elegante Modell in zartem Lila vereint beeindruckende Klangqualität mit modernstem Tragekomfort. Entwickelt für anspruchsvolle Musikliebhaber, die Wert auf exzellenten Sound und stilvolles Auftreten legen, setzen diese Earbuds neue Maßstäbe in ihrer Klasse. Tauchen Sie ein in kristallklare Höhen, satte Mitten und präzise Bässe, während Sie von der intuitiven Bedienung und langanhaltenden Akkulaufzeit profitieren.

Kabelloser Hörgenuss mit beeindruckender Akkulaufzeit

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der fortschrittlichen Bluetooth-Technologie. Mit einer beachtlichen Akkulaufzeit von bis zu 32 Stunden inklusive Ladecase begleitet Sie dieses System zuverlässig durch den Tag. Die kurze Ladezeit von nur 1,5 Stunden sorgt dafür, dass Sie schnell wieder einsatzbereit sind. Das mitgelieferte Transportcase dient nicht nur zum sicheren Verstauen, sondern lädt die Earbuds gleichzeitig auf – perfekt für unterwegs und auf Reisen.

Fresh 'n Rebel Twins Blaze Dreamy Lilac Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tonqualität
ShilalaShilala Juni 2024

Die Fresh 'n Rebel Twins Blaze begeistern als True-Wireless-In-Ears in auffälliger Sommerfarbe. Sehr guter Sitz, sitzen selbst beim Sport sicher ohne zu drücken. Ausgezeichnete Soundqualität mit klaren Höhen und kräftigen Bässen.

Bluetooth-Pairing mit dem Smartphone klappt schnell und intuitiv. Verarbeitung wirkt hochwertig und robust; der Tragekomfort ist beeindruckend. Ideal für Alltag und Workout.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für einen kleinen Preis
Dieter V Juni 2024

Ob beim Joggen mit Musik oder beim Telefonieren: Diese Bluetooth-In-Ear-Kopfhörer liefern einen klaren, detailreichen und ausgewogenen Klang – und das zu einem attraktiven Preis. Die leichten Hörer sitzen sicher und bequem im Ohr, ideal für längere Tragezeiten. Die Erstinstallation ist unkompliziert und das Pairing erfolgt schnell; aus dem Ladecase genommen sind sie sofort betriebsbereit.

Die Akkulaufzeit überzeugt und übersteht problemlos einen langen Fernsehabend. Danach werden die Kopfhörer im handlichen, kompakten Ladecase wieder aufgeladen. Der Ladezustand des Cases ist über eine LED-Anzeige sichtbar; ein USB-Ladekabel liegt bei, ein USB-Netzstecker ist nicht enthalten.

Insgesamt bieten die Kopfhörer ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis mit solidem Sound, angenehmem Tragekomfort und zuverlässiger Verbindung. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Klang und super Design mit Akkustand-Anzeige
beimaikbeimaik Juni 2024

Die Bluetooth In-Ear-Kopfhörer koppeln sich sofort und zuverlässig mit dem Handy. Anfangs war unklar, warum die Wiedergabe pausenweise stoppte und wie die Lautstärke geregelt wird – ein kurzer Blick in die deutschsprachige Anleitung erklärte die Touch-Steuerung, die bei Berührung reagiert und optional deaktiviert werden kann. Zusätzlich gibt es einen kleinen Druckknopf am Schaft.

Die Klangqualität ist sehr überzeugend, das Mikrofon liefert klare Sprachübertragung; mein Gesprächspartner bestätigte die gute Verständlichkeit. Tragekomfort und Sitz sind angenehm, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Besonders praktisch ist die Akkustand-Anzeige, die beim Aufklappen des Ladeetuis sichtbar wird.

Lautstärke lässt sich jeweils über die linke oder rechte Taste einstellen. Ich habe die weiße Variante gewählt: das metallic-ähnliche Finish sieht elegant aus. Ideal für alle, die gute Audioqualität, einfache Bedienung und ein schickes Design suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Kopfhörer
Yvonne Juni 2024

Die Fresh'n'Rebel Kopfhörer bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Bluetooth-Kopplung mit Smartphone oder Tablet ist unkompliziert und zuverlässig – sowohl beim ersten Pairing als auch im Alltag. Klang und Soundqualität überzeugen, die Ohrhörer lassen jedoch Umgebungsgeräusche durch, wodurch man aufmerksam bleiben muss. Dank bequemem Sitz und dezentem Design sind sie angenehm zu tragen.

Kleine Tasten ermöglichen Lautstärke- und Titelsteuerung, mir persönlich ist das aber zu viel Gefummel am Ohr, daher nutze ich lieber mein Handy. Als täglicher Begleiter punkten sie außerdem mit einer sehr langen Akkulaufzeit.

4/5
★★★★☆ Gut
JulieJulie Juni 2024

Die Fresh ’n Rebel Twins Blaze Bluetooth In-Ear-Kopfhörer bieten modernes lila Design, kompaktes Packaging und klaren, ausgewogenen Klang mit druckvollen Bässen. Gute aktive Geräuschunterdrückung, stabiles Pairing und ein rauscharmes Mikrofon sorgen für klare Telefonie. Mit bis zu 32 Stunden Batterielaufzeit und praktischer Ladehülle sind sie ideal für lange Einsätze; spritzwasserfestigkeit macht sie sporttauglich. Negativ: Die Ohrstöpsel sind hart und kommen ohne weiche Gummiaufsätze, daher können sie bei längerer Nutzung unangenehm werden.

Praktische Bedienung inklusive Lautstärkeregelung direkt an den Hörern. Fazit: Starker Akku, guter Sound und Robustheit — empfehlenswert für aktive Nutzer, die Komfort über längere Tragezeiten vorher testen sollten.

3/5
★★★☆☆ Ganz okay
Bianca Juni 2025

Normalerweise schreibe ich ungern negative Bewertungen, aber zu diesen Kopfhörern wollte ich meine Erfahrung teilen. Ich komme von Studio-Kopfhörern und finde die Klangqualität hier eher enttäuschend: der Bass fehlt und die Wiedergabe wirkt flach. Verarbeitung und Funktion sind in Ordnung, das Preis-Leistungs-Verhältnis passt, aber wer einen satten Bass und ausgewogenen Sound erwartet, wird enttäuscht.

Ich habe sie hauptsächlich gekauft, weil ich In-Ear wollte; sie sind für mich eine Übergangslösung, bis ich bessere Modelle finde. Als Vergleich: Over-Ear-Modelle von OneOdio (ca. 40 €) oder Fresh n Rebel gefallen mir deutlich besser. Fazit: für Gelegenheitsnutzung und als temporäre Lösung ok, doch wer Wert auf gute Klangqualität und kräftigen Bass legt, sollte lieber nach Alternativen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
lila
Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
Fresh 'n Rebel Twins
Smartphone, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Apple Siri, Google Assistant
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion, Mikrofon, MultiPoint, automatische Wiedergabe/Pause
Eigenschaften
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
7 h
3 - 4 mal
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram