Fresh 'n Rebel Clam Fuse Pastel Pink ANC-Kopfhörer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kopfhörer ist ein dynamischer Bluetooth-Kopfhörer mit einer Akkulaufzeit von bis zu 45 Stunden.
• Er verfügt über Bedienelemente am Headset und eine Freisprechfunktion.
• Die kabellose Übertragungsart sorgt für maximale Bewegungsfreiheit.
• Dank der ANC-Funktion werden störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet.
• Das stilvolle Design in Pastellrosa macht den Kopfhörer zu einem modischen Accessoire.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,92 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,92 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fresh 'n Rebel Clam Fuse Bluetooth kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise Amazon Marketplace Fresh 'n Rebel Clam Fuse Bluetooth kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Fresh 'n Rebel 00221626, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Pink... Kaufland Fresh 'n Rebel 00221626, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Pink... 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Clam Fuse Bluetooth-Kopfhörer Pastel Pink Euronics Clam Fuse Bluetooth-Kopfhörer Pastel Pink sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• "Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Fuse"", Pastel Pink (00221626)" expert "Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Fuse"", Pastel Pink (00221626)" Lieferzeit 1 - 3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Fresh 'n Rebel Clam Fuse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Fresh 'n Rebel Clam Fuse Bluetooth kopfhörer Over Ear mit Hybrid Active Noise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fresh 'n Rebel 00221626, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Pink - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Clam Fuse Bluetooth-Kopfhörer Pastel Pink Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
"Bluetooth®-Over-Ear-Kopfhörer ""Clam Fuse"", Pastel Pink (00221626)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Fresh'N Rebel 3HP3300PP, Fresh'N Rebel Clam Fuse (ANC, 35 h, Kabellos) (3HP3300PP) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 60,92 € Versand kostenfrei Gesamt 60,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Testbericht Fresh 'n Rebel Clam Fuse Pastel Pink

Fresh "n Rebel Clam Fuse Pastel Pink: Stilvoll und Leistungsstark

Der Fresh "n Rebel Clam Fuse Pastel Pink ist ein dynamischer Bluetooth-Kopfhörer, der nicht nur durch seine auffällige Farbe besticht, sondern auch durch seine beeindruckende Leistung. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 45 Stunden können Sie Ihre Lieblingsmusik ohne Unterbrechung genießen. Die kabellose Übertragungsart sorgt für maximale Bewegungsfreiheit, egal ob Sie unterwegs sind oder zu Hause entspannen.

Komfort und Benutzerfreundlichkeit

Dieser Bügelkopfhörer ist speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert und bietet hohen Tragekomfort. Die Bedienelemente sind direkt am Headset angebracht, sodass Sie die Lautstärke und Musikwiedergabe einfach steuern können. Zudem verfügt der Kopfhörer über eine Freisprechfunktion, die es Ihnen ermöglicht, Anrufe entgegenzunehmen, ohne Ihr Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.

Fresh 'n Rebel Clam Fuse Pastel Pink Test

5/5
★★★★★ Super Sound
Stefanie B Februar 2026

Klare Empfehlung: Die Clam Fuse Kopfhörer liefern erstklassigen Klang, ansprechendes Design und hohen Tragekomfort dank weicher Polster — kein Druck auf den Ohren. Überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zur Top-Wahl für Musikliebhaber im Alltag.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kopfhörer mit kleinen Makeln
Onkel_SebOnkel_Seb Juli 2024

Nach mehrtägigem Test überzeugt mich dieser Kopfhörer durch sein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es ist kein High-End-Gerät, sondern ein günstiges Modell, das äußerlich durch eine hochwertig wirkende Verpackung überrascht. Der Tragekomfort ist gut: Die Kunstleder-Polster sitzen bequem, sind angenehm kühl und drücken nicht. Beim Sound liefert der Kopfhörer besonders für Rock-Musik einen satten Klang mit kräftigen Bässen; ein integrierter Klangregler fehlt allerdings, daher ist zur Feinabstimmung ein Equalizer nötig.

Die Lautstärke lässt sich bequem über Tasten ändern, so passiert kein versehentliches Verstellen wie bei einem Drehregler. Praktisch sind die Sensoren, die Wiedergabe beim Abnehmen automatisch pausieren und beim Aufsetzen fortsetzen. Einziger Kritikpunkt: Das Gehäuse ist aus Kunststoff, beim Laufen ist ein leichtes Knacken hörbar.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Hammer ung gutes NC
FreitestFreitest Juni 2024

Ich habe erwartet ein mittelmäßiges NC für den Preis zu erhalten, aber wurde positiv überrascht. Das NC funktioniert gut und bietet eine Atmosphäre-Einstellung, perfekt fürs Fitnessstudio. Die Kopfhörer sind bequem und sitzen ohne Druckstellen, auch nach 2 Stunden.

Die Verbindung ist schnell aufgebaut und der Klang ist gut ausbalanciert, obwohl der Bass etwas stärker sein könnte. Podcasts sind klar verständlich. Einzig eine Transporttasche fehlt mir, aber das beeinträchtigt die Leistung nicht. Insgesamt eine gute Wahl für den Preis.

5/5
★★★★★ Perfekte kabellose Gaming Kopfhörer Langanhaltende Batterie. Perfekte Apple alternative
Fatima Z Juni 2024

Diese Kopfhörer übertreffen alle Erwartungen. Ihr schickes und hochwertiges Design ist einfach fantastisch. Der Klang ist definitiv der beste, den ich je erlebt habe.

Die aktive Geräuschunterdrückung ist genial, besonders wenn man sich beim Gaming auf die Umgebung konzentrieren muss. Die Batterielaufzeit ist beeindruckend - nach 8 Tagen intensiver Nutzung habe ich sie erst einmal aufgeladen. Die Verbindung zu meinem iPhone verlief reibungslos und der Preis ist unschlagbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Kopfhörern und kann sie jedem nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete und stilvolle Kopfhörer.
InnaInna Juni 2024

Ich war positiv überrascht von den Kopfhörern 😊👍. Der Klang ist hervorragend und das Geräuschreduzierungssystem funktioniert gut. Die angegebene Akkulaufzeit von 45 Stunden stimmt.

Sie sind bequem zu tragen und werden nicht heiß. Automatische Pausierung beim Abnehmen der Kopfhörer. Klare Empfehlung! 👌.

5/5
★★★★★ Top ANC-Kopfhörer - stylisch und bequem
TesterinLeni Juni 2024

Die Fresh n Rebel Clam Fuse Kopfhörer überzeugen mit schlichtem Design, angenehmer Passform und guter Geräuschunterdrückung. Der Klang ist insgesamt durchschnittlich, mit klaren Mitten und Höhen, jedoch könnten die Tiefen kräftiger sein. Trotzdem bietet das Preis-Leistungs-Verhältnis eine starke Leistung, vergleichbar mit höherpreisigen Modellen. Die Clam Fuse Kopfhörer sind eine gute Wahl für qualitätsbewusste Nutzer, die nach Over-Ear Kopfhörern suchen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, besonders in dieser Preisklasse.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
pink
Smartphone, Sport
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Freisprechfunktion
Eigenschaften
am Kopfhörer
Konnektivität
kabellos
Energiemerkmale
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram